Подмигашка• 11 августа 2013
Ответственность посредника
Частенько заказываю с Америки, пока все было нормально.
Но тут наткнулась на темки про 2 левых ботинка, или другую модель.
Вот мне интересно, если мне (допустим с 6 пм) прийдет два левых сапога - действия посредника какие то будут? Или мне торжественно отправят два левых сапога. С кажут мои проблемы?
Подмигашка
• 11 августа 2013
Ответ дляУдачная
вообще посредник берет все риски на себя, если берет свой %
Да?
А я читала ( в здешних темках) что ни какой ответственности.
Садоводница• 11 августа 2013
Обычно посредники за риски не отвечают, а только помогают в покупке. Но нормальный посредник поможет либо сам займется возвратом или обменом.
Подмигашка
• 11 августа 2013
Ответ дляНата Лия
недавно была темка,когда прислали не тот размер сарафана,и посредник ответственность на себя не взял
так получилось,вам не повезло:))
Я написала - допустим.
Читала как бедная девушка получила 2 левых ботинка.
Дама-мадама• 11 августа 2013
Ответ дляУдачная
насмешили
за брак и тд не несет ответствености.
Подмигашка
• 11 августа 2013
Ответ дляСадоводница
Интересно, а должны?
Подмигашка
• 11 августа 2013
Ответ дляДама-мадама
насмешили
за брак и тд не несет ответствености.
Прикольно
Фенте Фря• 11 августа 2013
Я думаю, что правильно будет обговорить заранее с посредником такие возможные ситуации, а потом уже думать - работать с посредником или нет.
Оченьценная• 11 августа 2013
Да ну, я тоже у себя в темках пишу что не несу, но если конкретно что то не так, конечно буду отвечать, за что я тогда процент беру....
Божий одуванчик• 11 августа 2013
какая ответственность? возврат в течении 14 дней, посылки в среднем едут 2-3 недели. Посредник берет свой% за помощь в покупке товара, который вы сами не можете или не умеете купить. Если бы вы сами купили и вам приехало 2 левых ботинка, что бы вы сделали?
Шмоточницаца• 11 августа 2013
Ответ дляДама-мадама
насмешили
за брак и тд не несет ответствености.
Ну все зависит от посредника..
Я заказывала мужу кроссовки 44 размера,а 6 ПМ прислал женские 7 розовые )) Посредник мне их даже не высылала...
Был случай что цвет пришел не тот, посредник предложила вернуть % ставку...
Ответ дляБожий одуванчик
так вы в таком случае и не будете платить проценты посреднику
Раиса_киев• 11 августа 2013
как это не несет ответственности? возврат же существует. Думаю брак или 2 левых ботинка даже не обсуждается. Другое дело, что большемерит-маломерит вещь, но размер указан тот, что заказали - тут я согласна, не отвечает. Но не в случае с браком.
Да_Я_ТакаЯ_• 11 августа 2013
У меня была ситуация: заказывала сапожки с 6 pm,через посредника, ждала-ждала не приходят. Девочка мне написала, что сапожки пришли с браком, делает возврат, денежки мне вернула. Мне повезло))Наверное от человека зависит, кто-то вышлет бракованный товар и отморозится, а кто-то разрулит ситуацию. Мне всегда попадаются очень ответственные и порядочные посредники, чего и вам желаю
Таша-Наташа• 11 августа 2013
девченки я тоже начитавшись ,долго не могла решится,таки заказала,как только мне сказали что пришло,я ервым делом сразу ну как там все нормальное
Слава БОгу все пришло хорошее
Раиса_киев• 11 августа 2013
Ответ дляБожий одуванчик
посреднику в той стране, где непосредственно покупается вещь платятся проценты от нашего посредника. Поэтому возврат как раз попадает в эти 14 дней.
сЛАдКОежКА• 11 августа 2013
Ответ дляСадоводница
Посредник может помочь с возвратом но за деньги покупателя(заказчика).А это очень часто не имеет смысла, т.к. пересылка дорогая
Апрель Ивановна• 11 августа 2013
ответственность несут сайты, они с удовольствием примут обратно два левых, три не с той ноги или отгрызанный ботинок или не те что были на картинке в момент заказа, но возврат делает покупатель. и по скольку многие тут сидящие покупают в америке с целью удешевить себе жизнь не покупая на 200-500% дороже и фуфлыжнее в местных магазинах, а танкже дабы еще больше удешевить то шлют морем, то и получается, что все оговоренные магазином возможные сроки просрочены, а даже если сроки не поджимают, то посылка в америку обойдется порядка 20-30 баксов ну и время тоже уйдет в никуда...и потомук проще забить на два левых ботинка чем заниматься возвратом за деньги, что многие и делают. и хороший посредник может сделать единственное доброе дело для вас так это провести не один день переговоров с высыланием всех доков и фото и возвратом почтовым самой коробки ну и бла бла бла... вот и все что может сделать посредник
наивно полагать, что ваш посредник, покупая выбранную и оплаченную вами обувь (на стоковом сайте 6пм) и попадая на вот такую или подобную пару, приютит ее у себя или подарит своей соседке, одноногому инвалиду. а вам вернет деньги в полном размере. посредник берет свой процент (если берет. щас много тех, кто просто добивает свои посылки и берет под 0) за то, что выкупает, отсылает, отслеживает, решает вопросы с таможней. огда они возникают, взвешивает и отсылает вам ваш выбор, который совпадает по приходу по инвойсам и прочим докам. всё!!! больше никаких отношений. и если там утюг запечатан вместо пары калош. то пардоньте - это риски отдаленных покупок. вы должны о них знать и предвидеть и уже вовзвращать или оставлять себе утюг исключительно ваше решение. и оно никаким боком не коснется посредника. только в том случае если вы таки будете настаивать на возврат
Апрель Ивановна• 11 августа 2013
Ответ дляРаиса_киев
вы или наивная чукотская девочка или у вас неверные представление о работе посредника ))))) я не грублю. я улыбаюсь ))))
посредник работает с вашим заказом напрямую с сайтами и именно сайты отгружают на указанный адрес компании Мист или любой другой, занимающейся международными перевозками. да, когда в цепочке посредник-сайт-Мист-посредник-вы будет еще один человек на этапе между сайтом и мистом, то поверьте комиссия будет никак не 10%, потому что смысла нет держать человека, чтоб тот копошился в миллионах коробок сверяя номера с доками и пару обуви с картинками с сайта... да. такая услуга есть, но не дешево и лично я пользуюсь таким вариантом только покупая очень дорогие вещи, драгоценности или технику или еще что. да и везут мне не коробками перевозчиков, а еще один посредник и тут уже передает моему посреднику, чтоб тот передал мне
ну как-то так
Подмигашка
• 11 августа 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Спасибо за емкий ответ.
Раиса_киев• 11 августа 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
я не знаю о чем вы говорите. Тоже раньше занималась посредничеством немножко. Правда на немецких сайтах. Заказывала я через немецкого посредника, который брал основной процент. И за этот основной процент была гарантия, что я получу качественную вещь, хорошо упакованную. Именно того цвета и размера, которую я заказывала. В противном случае в течении дня производился возврат на фирму (в Германии).
Божий одуванчик• 11 августа 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Все верно написали!
Раиса_киев• 11 августа 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
ну как-то так
да я как-бы сама этим занималась
Поэтому знаю, что пишу
Ответ дляАпрель Ивановна
ну и нафига это геморрой?:)))
я лучше куплю с наценкой
Апрель Ивановна• 11 августа 2013
Ответ дляРаиса_киев
да конечно, есть сотни посредников которые проживают в разных странах и предалагают свои услугу по покупке разного чегопопало, но перепроверить пару вещей по вашей просьбе реально, а перелопатить тонны шмотья анриал. я знаю посредника Лешу. который прекрасно себе живет в Америчке и помогает местным посредникам купить большие и не очень партии товара с разных сайтов, но он не берется перепроверить каждую коробку. потому что у него объемы ого го и просто нет физической возможности. да, если ваш покупатель скажет - плачу тебе сверху 10% только вскрой мою коробочку и погляди оно не оно...тогда может быть, но в виде исключения и только потому что он там, а вы тут и якобы ему ближе вернуть в магаз...
Раиса_киев• 11 августа 2013
тут просто о разных посредниках говорится. В Европе на многих фирмах никак напрямую не закажешь. Все равно будет посредник в европейской стране (не в Украине). Как правило, он эти вопросы регулирует.