Пешеходик• 12 августа 2013

В чем основное предназначение женщины?

Что для Вас самое важное в жизни, какого предназначение женщины по Вашему мнению? Выбрать можно только один вариант ответа.
Результат:
вже голосів: 85
38 (44.71%) Рождение детей
29 (34.12%) Домашний очаг
14 (16.47%) Саморазвитие (духовное развитие)
4 (4.71%) Материальные успехи
автор Пешеходик • 12 августа 2013
Ответ дляШунечка
Вот Вы явно не глупая! Явно! Почему любой современный брак признаете таким? Я не испытываю давления в семье! Я не давлю - никогда! И я не считаю свой брак редкостью...... 80 % процентов пар из моего окружения живут именно так. Люди счастливы в семья!
Если нужно выбрать именно один пункт из вашего списка, Я укажу - СЕМЬЯ!
ну во-первых, Вы не можете знать как у других, т.к. никто Вам не скажет(да они и сами могут верить в это).
во-вторых, у каждого свое ’счастье’. кому-то просто наличие партнера приносит неймоверное блаженство, главное чтоб некоторые аспекты сходились
в-третьих, что для одного ’давление’, для другого не давление
ну, короче самое главное- если Вы счастливы и Вам хорошо , то не важно брак это или Вы сами по себе, главное испытывать ЛЮБОВЬ, радость и т.д.

автор Пешеходик • 12 августа 2013
Ответ дляМама Чели
а дорастете ли? вот в чем вопрос..
каждый сам кузнез своего счастья
автор Пешеходик • 12 августа 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Так чем отличается мужчина и женщина в своем предназначении?

И вообще, изначально выставьте рамки, если рассматривать бытовой уровень, то да, выйти замуж и родить ребенка, если философский, то любить, творить, быть в гармонии с миром и с собой, привносить добро...

Мне кажется, родить ребенка не должно быть самоцелью женщины. Ребенок - это следствие ЛЮБВИ между мужчиной и женщиной, это жизненный этап в ОТНОШЕНИЯХ двух людей, это продолжение ЛЮБВИ.
А любить себя и своего мужчину, уметь дарить эту любовь, нужно учится, чтобы родив ребенка уметь наполнить этой любовью его. В меру, не дав захлебнутся и не оставив голодным....

Девочки, ну это не вопросы форума, к этому нужно прийти самому....
конечно, главное ЛЮБОВЬ. и в жизни, и при зачатии.
Шунечка• 12 августа 2013
Ответ дляПешеходик
как в той рекламе ’просто добавь воды’- панацея от всего
Та нет! Вы способны воспитать личность..... Не родить-кормить-одеть. А воспитать! На это способны далеко не все кто рожает. Вы сами это знаете
автор Пешеходик • 12 августа 2013
именно про женщину я спросила, т.к. тут в основном женщины. но вопрос, конечно шире гендерного аспекта
Шунечка• 12 августа 2013
Ответ дляПешеходик
Задумалась о Ваших словах ’ современный брак’! И Вы знаете - согласна! Уклад моей семьи как и многих из окружения прописан ДОМОСТРОЕМ! Ну совсем не современно.....
Шунечка• 12 августа 2013
Ответ дляПешеходик
каждый сам кузнез своего счастья
И каждый сам себе патологоанатом...
автор Пешеходик • 12 августа 2013
Ответ дляШунечка
а, поняла. да, это так. но после рождения ребенка заканчиваются собственные интересы и начинается компромисс . И духовному развитию уже не возможно уделить 100% времени
автор Пешеходик • 12 августа 2013
Ответ дляШунечка
Вы ощущаете свободу и гармонию, любовь в семье? с Вами сейчас идеальный для Вас партнер?

Дона Ко Ко• 12 августа 2013
Ответ дляПешеходик
Миленькая, рождение ребенка это и есть духовное развитие.

Детки обучают нас терпению и уважению, умению находить компромисс и радоваться...лужам и дождю, солнышку и снегу, просто дню, потому что он ЕСТЬ, маме, папе и людям, не за что то , а просто так...
Дети учат нас ценить каждый миг и выражать свои искренние эмоции.
А еще приходит понимание как можно тратить время...на всякие глупости, на ненужные вещи, на ненужных людей.... многому нас детки учать, не МЫ ИХ, а ОНИ НАС УЧАТ
Мама Чели• 12 августа 2013
Ответ дляДона Ко Ко

Шунечка• 12 августа 2013
Ответ дляПешеходик
Сто поцентов так! Но!!!! Природа мудра и хитра - Вы перестанете об этом думать! Вам будет за что себя уважать .... Это иные критерии и они не менее значимы.
Шунечка• 12 августа 2013
Ответ дляПешеходик
Да, я свободна. Я не знаю насколько гармонична..... .... И не семья мне в этом помеха. Это личные тараканы!
А партнер- Он не для меня идеален! Он сам по себе идеален! Я беру с него пример во многом. Не люблю выносить свое на массы , но маленький штришок - человек никогда не лжет! Никогда. Вообще . Он говорит , что даже маленькая ложь это большое унижение! Я учусь
автор Пешеходик • 12 августа 2013
Ответ дляДона Ко Ко

конечно, можно развиваться и таким способом, а можно через себя. но при наличии детей гарантированно отнимает львиную долю времени. а вообще конечно можно в любых условиях развиватся, были бы силы и желание
Дона Ко Ко• 12 августа 2013
Ответ дляПешеходик
А что по вашему РАЗВИТИЕ???
Дона Ко Ко• 12 августа 2013
Ответ дляПешеходик
Что значит ИДЕАЛЬНЫЙ????
Идеальный - это фантазия неосуществимая.

Всегда есть чему учится и к чему расти, планка ИДЕАЛЬНЫЙ гибкая, она меняется, точно так же как жизнь, мы в ней, наши партнеры, наше сознание...
автор Пешеходик • 12 августа 2013
Ответ дляШунечка
Значит Вы идете по нужному пути- это самое главное!
(а партнер, он таки для Вас идеален, потому, что именно Ваши грани сходятся и Вам хорошо вместе. А кто-то, например, не оценит честности другого, так как сам захочет врать и честность станет тогда наоборот нежелательной чертой)
Дона Ко Ко• 12 августа 2013
Автор, вы явно ищите пищу для размышления, вы хотите познаний, вы РАСТЕТЕ. Это заслуживает уважения, ведь вопросы порождают ответы, ВЫ МОЛОДЕЦ! Идите в том же направлении, развивайтесь, желаю вам удачи

Помните, что счастье - это не конечный пункт вашего жизненного пути, это дорога, по которой вы идете.
автор Пешеходик • 12 августа 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Что значит ИДЕАЛЬНЫЙ????

идеальный- это самый лучший для человека в данный момент времени.все меняется, естественно.

автор Пешеходик • 12 августа 2013
Ответ дляДона Ко Ко
А что по вашему РАЗВИТИЕ???
духовный рост, который включает в себя изменения на всех планах (духовный, ментальный, физический)
автор Пешеходик • 12 августа 2013
Ответ дляДона Ко Ко

все растут, даже те, кто ’стоят’, просто у каждого свой темп
я Вам желаю того, что будет самым лучшим для Вас!
Nalin• 12 августа 2013
Ответ дляПешеходик
А какой конечный результат Вашего духовного развития Вы предполагаете?
Шунечка• 12 августа 2013
Ответ дляПешеходик
Так и есть. И я счастлива осознанием того, что мой патнер не парейдоличесая иллюзия!
автор Пешеходик • 12 августа 2013
Ответ дляNalin
ну конечный итог любого путешествия души- это вознесение, просветление. сложно запланировать так глобально когда это произойдет.
ближайшая цель- закрепится на новом уровне, испытывать счастье и любовь
Дона Ко Ко• 12 августа 2013
Ответ дляNalin
в яблочко
Дона Ко Ко• 12 августа 2013
Ответ дляПешеходик
Ну если это ВАША цель, то вы можете посвятить свою жизнь этому ВАШЕМУ ПРИЗВАНИЮ.

Многие монахини, отказываются от будних сует, дабы не ’отнимать львиную долю времени’

Выбирать вам...
Тумба-юмба• 12 августа 2013
Основное предназначение- быть любимой,желанной и нужной тому,кто нужен тебе!
автор Пешеходик • 12 августа 2013
Ответ дляДона Ко Ко

Выбирать вам...
помимо основной цели у меня есть обстоятельства, не позволяющие уйти ’от людей’. да и я еще не знаю точно хочу ли я такого полного уединения