Ванна Тазиковна• 19 апреля 2017

Продолжение моей "санта барбары". Вы не ждали,

а я припёрлась.
Коротко не выйдет.
Из последних тем-ненавижу покойную свекровь.
Свекровь, сестра мужа, наследство....
Прошло уже пару месяцев от моей последней темы. Кто тогда следил, тот в курсе, кто не следил, тот не поймёт.
За эти пару месяцев я отпустила всё на самотёк, опустила руки, и распрощалась с свое семьёй.
Это был для меня большой урок-никогда, ни при каких обстоятельствах, не сдаваться.
За это время сестра мужа выдурила у него разрешение оформить на себя гараж, который завещала ему его мать. Почти уговорила переписать его пол квартиры на себя. Чудом Бог отвёл.
И вот последние события.
В пятницу-субботу муж нашёл покупателя и все они между собой договорились оформить сделку купли продажи.
Во вторник мы все загрузились в машину и поехали оформлять сделку. В другой город
Приехали, муж звонит сестре, та отвечает-а меня нет в городе.....приедь на сделку пож.....нет, я ехать не собираюсь....и вообще мы решили выкупить себе гараж, но денег дам 600 у е, а остальные 900 как то потом осенью....а ты свои пол квартры перепишешь на меня сегодня? муж говорит-нет.....всё, занавес, сестра в режиме снежинки, на звонки не отвечает.
Муж взбесился и вступил в права наследования. Всплыло завещание за 2003!!!год!
Содержание пока не известно. Пол года будет в субботу.
Дальше будут суды, я так думаю.
На сейчас сестра с недвижимостью никаких манипуляций делать не может без согласия брата. Пока не разрешится спор, либо мирно, либо в судебном порядке.
Муж прозрел. Цена урока 1500 у е. Больше он не твердит-Я ДОВЕРЯЮ СВОЕЙ СЕСТРЕ.
На кладбище к свекрови поехала, из машины меня мой ребёнок вынудил выйти, пожелал попрощаться с бабушкой. Кинула ей те конфеты на могилу, воткнула цветы как попало, даже на могилу смотреть не захотела. Если б не муж, ещё б и плюнула ей на могилу.
Кстати за пол года на могиле свекрови мы были первыми и единственными.
Зато доча заслужила всё имущество.
Мне более 10 лет улыбались как ехидны, брали у меня подарки, деньги, не кривились и не брезговали.
Муж мой вообще был раздавлен.
Вот такая вот петрушка.

Да и по поводу моих тем и моих профилей. Не засоряйте зря эфир.
Темы на старых профилях.
Старые профили удалены админами.
Клонов у меня нет.
автор Ванна Тазиковна • 19 апреля 2017
Ответ дляПод пытками
Автор, не закрывайте вашу тему, я её в избранные добавила, чем всё это закончится, надеюсь завещание 2003 не огорчит вас
огорчит
но дальше будет работать адвокат
Из Кукуева я• 19 апреля 2017
Ответ дляПриму в дар
а мы летим в Шарм по горящей)
сейчас шоплюсь-5 купальников уже купила себе

И еще мы купили детям батут во двор и красивенный стационарный гамак
Чем похвалишься без того и останешься
120-120-120 (не худею)• 19 апреля 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
в Сб пол года
что ему светит будет юрист объяснять
юрист у меня есть
при чем здесь юрист? юрист наследственное дело не ведет, муж подал заявление о принятии, всплыло завещание, он что, не узнал его содержание? или по версии вашего юриста завещание оглашают спустя полгода?
Компас Ижевска• 19 апреля 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
сестра нажучила брата на наследство
очень информативно)
Бабка_в_кедах• 19 апреля 2017
Удалено администрацией...
автор Ванна Тазиковна • 19 апреля 2017
Ответ дляАленка1966
Даже мысль в общих чертах Ваша не понятна.
Во-первых , имеет ли силу завещание 2003 года, и что в нём.
Во-вторых, 1500 тугриков- за что именно?
Исправляйтесь по-быстрее, пока в топе.
та при чём тут топ
в Сб будет пол года и откроют завещание
пригласят сестру и брата решать вопрос, либо мирно, либо через суд, это слова нотариуса
1500 это продажа гаража, который маман сыну оставила, но на словах
его можно было продать вчера, и так они между собой и планировали
Alenka77777• 19 апреля 2017
Ответ дляПриму в дар
я всегда задумываюсь-почему здесь негатив и санта барабара всегда в топе

Никто не поддержит позитив никогда-здесь
Народу всегда нужны хлеб и зрелища...)))
Снегурочко• 19 апреля 2017
Так что там с завещанием? После 2003 года не было другого? Если оно на сестру и другого не было- дело труба.
автор Ванна Тазиковна • 19 апреля 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Чем похвалишься без того и останешься
здесь актуально особенно
автор Ванна Тазиковна • 19 апреля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
нотариус не видит текст завещания до пол года
она видит в общей базе данных наличие этого документа
Аленка1999• 19 апреля 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
та при чём тут топ
в Сб будет пол года и откроют завещание
Понятно. То есть ни гараж, ни возможность его продажи не утеряны?
И пока Тема в топе- будут Вам люди писать, без него быстро заглохнет- Вы же не для этого её создавали.
автор Ванна Тазиковна • 19 апреля 2017
Ответ дляСнегурочко
на сейчас сестра с имуществом ничего не может делать без согласия брата, из-за того что он подал на наследство
120-120-120 (не худею)• 19 апреля 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
это шутка? откуда вы эту чушь взяли? вы правда у нотариуса были?

бесплатно консультирую - текста завещания в базе нет, вообще, никогда, понимаете? в базе есть только инфа ФИО и не факт, что эьто завещание вашей свекрови, а не её полной тезки
автор Ванна Тазиковна • 19 апреля 2017
Ответ дляАленка1966
отстаньте от топа
на гараж муж написал отказ, гараж не приватизирован, написали две заявы и оформили УЖЕ на сестру
120-120-120 (не худею)• 19 апреля 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
она и до этого ничего не могла сделать, ваш муж здесь не при чем

распоряжаться можно только с момента получения свидетельства о праве на наследство
Аленка1999• 19 апреля 2017
Ответ дляAlenka77777
У Вас в нике семёрок прибавилось, или я не замечала более трёх раньше?
автор Ванна Тазиковна • 19 апреля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)

точно у нотариуса были
Аленка1999• 19 апреля 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Очень хорошо.
120-120-120 (не худею)• 19 апреля 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
точно у нотариуса были
ну значит, присутствие с осознанием не установило связь, бывает
автор Ванна Тазиковна • 19 апреля 2017
по завещанию
завещание у сестры
сестра его никому не показывает
её будут вызывать в нотариальную контору
её и мужа
на сегодня-в базе данных есть завещание от 2003 года
что не понятно?
Alenka77777• 19 апреля 2017
Ответ дляАленка1966
Не замечали))))))
Снегурочко• 19 апреля 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Так до субботы несколько дней. Что это меняет? Просто если завещание на нее, то вам ничего не светит, но обратиться в суд можно, что лишит ее возможности распоряжаться имуществом пока будете судиться, а это долго. Ничего не выиграете, нервы ей потреплете за свои деньги (процесс дорогой).
Медсестричка• 19 апреля 2017
Ответ дляСтатус Ква
и что после того?
Муж и дальше продолжает быть любящим сыном, но в нашу семью она больше не вмешивается, моё мнение для него важнее, чем её.
автор Ванна Тазиковна • 19 апреля 2017
далее
я уже писала в прошлых темах
сестра и дети свидетели иеговы, муж сестры недавно вышел из тюрьмы, отсидел 6 лет, расписались они с ним там, по этому вышел по амнистии
автор Ванна Тазиковна • 19 апреля 2017
Ответ дляСнегурочко
разберёмся
суть вы поняли наконец
для начала я буду с своими юристами общаться, тут я сама разберусь
120-120-120 (не худею)• 19 апреля 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
по завещанию
завещание у сестры
сестра его никому не показывает
её и мужа
что не понятно?
завещание, которое у сестры на руках и то, которое висит в базе-одно и тоже?
автор Ванна Тазиковна • 19 апреля 2017
Ответ дляМедсестричка
вы умничка
умнее меня точно
автор Ванна Тазиковна • 19 апреля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
это не известно
она от вчера вообще отключила телефоны
Аленка1999• 19 апреля 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
по завещанию
завещание у сестры
сестра его никому не показывает
её и мужа
что не понятно?
Вот здесь как раз хорошо описали- всё предельно ясно.
Пусть я буду тупая, но мой вопрос- ЗАЧЕМ муж переписал гараж на сестру?!
Снегурочко• 19 апреля 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
разберёмся
суть вы поняли наконец
Эмоции в суде не предъявишь.