Анчо Ус• 20 апреля 2017
Декларация в налоговую после продажи квартиры
Подскажите, кто продавал квартиру, нужно ли заполнять декларацию о доходах в налоговую? Квартира была в собственности больше трех лет. Нотариус вроде сказала, что нужно, но из знакомых никто не подавал. Может ли кто-то разъяснить нужно или нет?
Осторожная• 20 апреля 2017
Понятно не объясню, но если вы заплатили процент с продажи, то подавать не надо.
Новопоштинская• 20 апреля 2017
Ответ дляОсторожная
процент от продажи кому?
Сумка с непогодой• 20 апреля 2017
я не подавала. Продавала минулого року машину, будинок, земельну ділянку - нічого не подавала. Правда за машину 2 рази приходив якійсь папірець з податкової, щоб зявитися, там офіційна сума була дуже велика, так як машина дорога, мені знайомий юрист порадив, що можна і не йти, тому я не пішла.
Коли оформляються документи сплачуються всі необхідні податки і дохід вони і так мій бачать з продажу, а ходити до них ще раз щось писати і витрачати свій час я не готова.
Сумка с непогодой• 20 апреля 2017
Ответ дляНовопоштинская
процент от продажи кому?
військовий збір і ПДФО. це платить нотаріус за вас. а ви з нотаріусом розраховуєтеся 1 сумою. Принаймі так було в мене.
Щас ухожу• 20 апреля 2017
когда оформляли сделку у нотариуса, вы платили %.
Нотариус сам уже подаст в налоговую
у нас так было
Нотариус сам уже подаст в налоговую
у нас так было
Осторожная• 20 апреля 2017
Ответ дляНовопоштинская
процент от продажи кому?
Мы платили 1%, при продаже, я не помню как он называется, но это все что надо.
Сумка с непогодой• 20 апреля 2017
Ответ дляОсторожная
в будь якому випадку, поки не заплачені податки, документи нотаріус не зареєструє і не відасть документи на власність. тому думаю там все ок. і дохід вам теж пішов в податкову. і субсидія вам не світить, якщо велика сума))
Новопоштинская• 20 апреля 2017
товарищи, а если квартира в собственности менее трех лет? налог больше будет?
Сумка с непогодой• 20 апреля 2017
в мене так, що я часто купую/продаю нерухомість, але ні разу нічого не подавала і не збираюся.
Копію чеків про податки нотаріус відавав, казав що можна зберігати, але я не зберігаю їх.
Красавица писяная• 20 апреля 2017
Продавала участок,в собственности менее 3 лет.Налог уплатила сразу нотариусу.Она сказала за год декларацию,нопосмотрела на сайте податковой,там есть,если налог уже уплачен ,то не надо.Если бы был подарен ,то надо,так как нотариус тогда не берет налог