Гравицапа• 21 апреля 2017

Вопрос к тем, кто любит Украину.

За что вы её любите?
ЛисАпедная• 21 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
Люблю как и родителей.
Вы любите свою маму? Если да, то за что?
Мама мне много хорошего сделала, поддерживала, любила, заботилась.
Это не сравнимо.

ЛисАпедная• 21 апреля 2017
Ответ дляДама с собачкой
Вопрос к тем, кто не любит: к чему ваш мазохизм?
выбора нет, нет возможности, держит дом и близкие люди.
ЛисАпедная• 21 апреля 2017
Ответ длясама себе прекрасная
За историю моей родни, за климат, за культуру, за красивый национальный язык, много всего, за что люблю. На самое главное, за то, что в этой стране жили и жувут мои близкие. Здесь я провела самое счастливое детство, встретила самого лучшего в мире мужчину и у нас родилась любимая доченька. В этой стране я счастлива! И да, мне нравятся наши законы, они в большей части логичны, последовательны, гуманны и демократичны, жаль только что многие из них не работают(
Из всего этого мне нравится только климат, и то не всегда :)))
Про законы - вообще молчу.
ЛисАпедная• 21 апреля 2017
Ответ дляПесиКот
Спасибо,что не забрало ничего)))
ЛисАпедная• 21 апреля 2017
Ответ дляJoy777
а разве родителей любят за то , что что-то дают? Тогда грустно, конечно.
родителей любят потому что они любят.
как может любить страна?

я вот не понимаю как человек. который прожил жизнь, например, в Харькове, может любить Чернигов, потому что это ’моя страна родная’, если он там даже не был не разу. Как можно любить землю которую условно разделили на страны. Чернигов люблю, Воронеж - не люблю.
ЛисАпедная• 21 апреля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
а я терпеть не могу((( все реже и реже стараюсь уже ехать на батькивщину... и правда - за что ее любить?)
та же фигня :(
терплю ее, политика не нравится, законы не нравятся. Когда очередной кредит берут у меня просто истерика уже.
Анонимарик• 21 апреля 2017
Мы живем на прекрасной, плодородной земле), у нас замечательные люди, добродушные и терпеливые. Украина очень красивая, вот только не везет с властью никак.. Ободрали, обожрали и кинули..

ЛисАпедная• 21 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
Может это гости из солнечного Крыма развлекаются так?
Вы везде политику припутаете!
Не верите что Украинцы из Украины может не любить Украину как государство? Как страну - люблю, как государство... не уважаю за политику, как-то так.
Кудряшка Сью• 21 апреля 2017
Стежина через гори і плаї
Веде мене від рідного порогу
Та мої очі нині не сумні,
Бо щастя кличе у дорогу!
Вплету весняні квіти до вінка
І піду я назустріч своїй долі,
Така весела, гарна й молода,
Така вродлива - люди всі говорять!

Приспів:
За вроду дякую батькам,
За вдачу - Богу і родині
І поцілунок, що в зірках,
Що я живу на Україні!
Що маю гени доброти
І серце сповнене любові,
Що ми разом і я, і ти
Є українцями по крові!

Піду до вас, щоб радісно було
У ваших душах і у вашім домі,
Щоб дарувати щастя і тепло,
Щоб ви усі завжди були здорові!

Приспів:
За вроду дякую батькам,
За вдачу - Богу і родині
І поцілунок, що в зірках,
Що я живу на Україні!
Що маю гени доброти
І серце сповнене любові,
Що ми разом і я, і ти
Є українцями по крові!

Моей дочке 5 лет, услышав из соседней комнаты эту песню прибежала мне подпевать.
Вместе спев эту песню, пары слов не подобрать, почему любишь Украину...
Поток эмоций у меня))))))))))
Редисочка• 21 апреля 2017
хоспаде, какие все энтузиасты...
Кудряшка Сью• 21 апреля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
А государство это и есть, вы, ваши родители, ваши дети, ваши соседи, ваши сотрудники и т.д., государство - это мы с вами. Может вы с правительством путаете, так его мы выбираем, и это временно явление, одни сменяются другими, и еще народ всегда имеет такое правительство на которое заслуживает. Живите по законам, переходите улицу на зеленый свет, не бросайте мусор себе под ноги, отстаивайте свои права.
Joy777• 21 апреля 2017
Ответ дляЛисАпедная
родителей любят потому что они любят.
как может любить страна?

я человек, всю жизнь проживший в Донецке. Когда стал вопрос переезда, я знала, что есть моя страна, территория, если угодно. И в каком бы городе Украины я не находилась , я знала, что я в своей стране. С Воронежем так не выйдет. Это только мой пример и понимание пришло не так давно.
Все это не означает, что я не могу по достоинству оценить красоты других стран, преимущества жизни и другие пряники. Будет возможность - непременно воспользуюсь, но Родина была и будет Украина. И ощущение дома тоже никуда не девается.
Кудряшка Сью• 21 апреля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Люблю свою Украину. Люблю ее природу, погоду, красивых, талантливых, не ленивых, хозяйственных, с юмором людей. Наша страна прекрасна. Желаю ей процветания и, как можно больше, по-настоящему любящих сынов и дочек.
Вешневская• 21 апреля 2017
Всем, кто не любит Украину: Вы просто не умеете ее готовить!
Боюсь признаться• 21 апреля 2017
Ответ дляАнонимарик
Скоро этой плодородной замли не останется, уже где можно срезают и вывозят
Звезда в шоке• 21 апреля 2017
знаете, мне часто задают этот вопрос, когда узнают, что у меня было несколько предложений уехать за границу на хорошую работу

это действительно тяжело объяснить. Но хорошо там где нас нет, я часто бываю в Европе, и сказать, что все поголовно живут лучше, чем мы - невозможно.
У нас особенная природа, ’родные стены’, родные люди. Это страна где я выросла, и все чего я добилась я добилась здесь, здесь я встретила мужа и родила ребенка, и здесь я и хочу его вырастить!
это как вопрос: А за что Вы маму любите?
Любви вам!• 21 апреля 2017
...
Можна вибрать друга і по духу брата,
Та не можна рідну матір вибирати.
За тобою завше будуть мандрувати
Очі материнські і білява хата.
І якщо впадеш ти на чужому полі,
Прийдуть з України верби і тополі,
Стануть над тобою, листям затріпочуть,
Тугою прощання душу залоскочуть.
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.
...
Лебеді Материнства, В.Симоненко
Masja• 21 апреля 2017
Никогда не задумывалась) люблю .... потому что люблю и все)
Бабканадвоесказала• 21 апреля 2017
Ответ дляЛюбви вам!
...
Можна вибрать друга і по духу брата,
Та не можна рідну матір вибирати.
За тобою завше будуть мандрувати
Очі материнські і білява хата.
І якщо впадеш ти на чужому полі,
Прийдуть з України верби і тополі,
Стануть над тобою, листям затріпочуть,
Тугою прощання душу залоскочуть.
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.
...
Лебеді Материнства, В.Симоненко
мое любимое стихотворение

Бабканадвоесказала• 21 апреля 2017
Ответ дляJoy777
благодарочка Вам
Синди Кроуфорд• 21 апреля 2017
Люблю Украину! За то, что когда впервые приехала в эту страну, была восхищена ее красотой! За то, что встречаю здесь очень добрых и отзывчивых людей, которые в свое время мне сильно помогали просто так. За то, что в те далекие и еще совсем не патриотичные годы была очарована вышиванками и покупала их на лето в качестве туники. За необычайно красивые народные песни и музыкальные инструменты! За то, что именно здесь встретила своего любимого мужчину и родила от него 3 детей. Здесь теперь мой дом, и я от него в восторге!
Новопоштинская• 21 апреля 2017
Любят не за что-то, а вопреки чему-либо. Люблю свои родные места. Очень жаль, что из моего города уезжает много хороших людей.
Редиска Я• 21 апреля 2017
Ответ дляЧелюскина
потому что классное правительство у нас!

гей! гей!
Кто гей?
Svetlova• 21 апреля 2017
Природа у нас красивенная, климат приятный, растет у нас всего и много, еда классная :) культура обалденная, самобытная, и люди прикольные :)
Блондинка в Шоколаде• 21 апреля 2017
тому що це моя Батьківщина,тут дійсно найкраща природа і люди.
Я не Тролль• 21 апреля 2017
Ответ дляЧелюскина

гей! гей!
Я не Тролль• 21 апреля 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
У троллей график что ли на создание определенных тем?
Кто не скаче тот и тролль?
Nadezhda2015• 21 апреля 2017
Странный вопрос. Это моя земля, я здесь родилась. А в других местах все равно будешь чужая!
Аноним_Галя• 21 апреля 2017
Омг... Классный вопрос от вечно недовольного потребителя, который считает, что ему все должны (поправьте меня, если я ошиблась). Вообще-то мне всегда казалось, что люди любят не абстрактную ’родину’, а нечто близкое и важное. Для кого-то это теплые воспоминания детства, знакомые дворики, родные ... Это именно тот костяк, который и делает нас людьми, а вот абстрактная любовь, которая была при советах-вообще ни о чем(
Аноним_Галя• 21 апреля 2017
Ответ дляЛисАпедная
Вы так и собираетесь прожить всю жизнь в стране, которую не любите... Зачем? Если вам действительно тут не комфортно, зачем себя мучить? Может прорабатывать варианты и выезжать?