Ежик Хрюха• 21 апреля 2017

От назначения докторов лучше не стало, может здесь помогут

наш дедушка лечит бронхит уже больше месяца. Сиропы от кашля пили, таблетки уже какие хочешь пропили, народная медицина ... и результат - хронический бронхит. Неделю назад доктор выписал азитромицин три дня попить, сегодня на приеме выписывает еще один антибиотик с тем же действующим веществом и в той же дозировке и на три дня. Естественно дедушка этого не знал, купил препарат, я дома читаю - и понимаю что ему это не помогло. Идти к доктору он теперь отказывается, даже к другому. Разочаровался человек. Я не знаю уже что делать. Девочки, может вы дельное что-нибудь посоветуете.
Робот Вертер• 21 апреля 2017
Отвар овса

Холодная каша• 21 апреля 2017
Рентген, может там и не бронхит.
Сосулька• 21 апреля 2017
Сначала обследуйте дедушку как следует...Это может быть не бронхит.Сделайте рентген, если нужно-компьютерную томограмму.А уже потом лечить. ..
автор Ежик Хрюха • 21 апреля 2017
Ответ дляХолодная каша
Рентген, может там и не бронхит.
на рентген пойдет в понедельник, еле уговорила
автор Ежик Хрюха • 21 апреля 2017
Ответ дляСосулька
А томограмму, простите, зачем?
Сосулька• 21 апреля 2017
Автор,а что дедушку беспокоит? Когда началось?КУРИТ? И на основании чего выставлен диагноз бронхит?
Почемучечка• 21 апреля 2017
Рентген сделайте дедушке, как минимум.

kpopcosmetics.com.ua• 21 апреля 2017
У моей тети была похожая ситуация, кашляла 2 месяца. Несколько антибиотиков пропила, никакого толка. У меня были сиропы с айхерба, я отдала ей, сказала, что помогли
https://ua.iherb.com/pr/Hyland-s-4-Kids-Cold-n-Cou...
Сосулька• 21 апреля 2017
Ответ дляВ гости звали?
А томограмму, простите, зачем?
Сначала рентген сделайте.Если нужно будет-назначат томограмму
Жертва интернета• 21 апреля 2017
Принимает ли дедушка регулярно какие нибудь препараты, например, эналаприл от давления, в таких случаях кашель может быть вариантом побочного действия лекарства
Сосулька• 21 апреля 2017
Ответ дляkpopcosmetics.com.ua
Если человек кашляет два месяца-его нужно обследовать. Причиной кашля могут быть самые разные заболевания .А не вслепую принимать что попало.Это я вам,как доктор говорю.
novegittay• 21 апреля 2017
Шиитаке попить - он от всех воспалительных процессов и для сердца. кстати болезни сердца тоже дают кашель, глисты - кашель.
автор Ежик Хрюха • 21 апреля 2017
Ответ дляСосулька
Кашель беспокоит, говорит что как будто щекотать горло что-то начинает. И он заходится кашлем. Не важно, день или ночь. Не курит и никогда не курил. После прослушивания доктора ставят диагноз бронхит, сегодня после очередного прослушивания - хронический.
автор Ежик Хрюха • 21 апреля 2017
Ответ дляСосулька
Спасибо, поняла.
автор Ежик Хрюха • 21 апреля 2017
Ответ дляСосулька
Я уже и не помню с чего началось.
автор Ежик Хрюха • 21 апреля 2017
Ответ дляЖертва интернета
Нет, слава богу с давлением все в порядке.
Сосулька• 21 апреля 2017
Ответ дляВ гости звали?
Я в шоке просто.Как можно вот так выставлять диагнозы,не сделав никакого обследования...Температуры нет?Слабость?Не худел сильно за последнее время?Как аппетит?
автор Ежик Хрюха • 21 апреля 2017
Ответ дляСосулька
Я с вами абсолютно согласна, но ведь это все назначения докторов. Я в его возрасте боюсь заниматься самолечением.
Сосулька• 21 апреля 2017
А мокрота отходит?

Сосулька• 21 апреля 2017
Ответ дляВ гости звали?
Антибиотик,я думаю,просто продлили до 6 дней.Т к 3 дня,скажу вам ес-но, это всегда мало.Даже азитромицин.Как минимум,5 дней.
автор Ежик Хрюха • 21 апреля 2017
Ответ дляnovegittay
Единственное с чем у него проблемы - это глаза. У него катаракта. Но я не связывала кашель с этим, а стоит?
автор Ежик Хрюха • 21 апреля 2017
Ответ дляСосулька
Да все нормально и с аппетитом в том числе. И температуры нет, слабость .... ну как может для 79-летнего человека можно сказать нет. Он хочет похудеть, но нет у него силы воли придерживаться диеты.
автор Ежик Хрюха • 21 апреля 2017
Ответ дляСосулька
А мокрота отходит?
Очень плохо, чтобы откашляться ему нужно очень постараться. И то не всегда получается.
Вечно недо...• 21 апреля 2017
моя мама так кашляла, несколько месяцев лечили бронхиты, трахеиты и тд. потом придумали что это сердечный кашель и стали лечить сердце.
через пол-года оказалось туберкулезом!
ведите сами дедушку к хорошему пульмонологу, делайте флюорографию и тд
автор Ежик Хрюха • 21 апреля 2017
Ответ дляСосулька
Ну так не с перерывом его назначают допить, я так думаю
автор Ежик Хрюха • 21 апреля 2017
Ответ дляВечно недо...
через пол-года оказалось туберкулезом!
по лбу себе стучу
Сосулька• 21 апреля 2017
Желаю,чтоб ваш дедушка скорее поправился! Но первое,что вы должны сделать-это обследовать его!
автор Ежик Хрюха • 21 апреля 2017
Ответ дляСосулька
kpopcosmetics.com.ua• 21 апреля 2017
Ответ дляСосулька
Она лечилась не вслепую, ходила в больницу, проходила обследование по назначениям врачей, но ничего не помогло. Сейчас уже все хорошо, два месяца не кашляет, можете не волноваться
Бензопирен• 21 апреля 2017
Ответ дляВ гости звали?
А общий анализ крови доктор ему хоть назначал?