Кукуля• 22 апреля 2017

девочки, помогите: как создать резонанс вокруг проблемы с гражданами Украины

Девочки и мальчики, пожалуйста, дайте совет, консультацию, помощь - что угодно!

На территории Керчи потерпело крушение судно, там наши ребята были в команде. 1 живой, 3 мертвы. 8!!! без вести пропали.

Искали всего 2,5 суток!

Как можно воздействовать на нашу сторону?
petitrose• 22 апреля 2017
Мьі в курсе, - новости смотрели - затонуло российский сухогруз. Соболезнование родственникам погибших. МИД должен уже работать

автор Кукуля • 22 апреля 2017
Ответ дляpetitrose
МИД включил снежинку.
У меня там родной человек, я не посторонний кто-то. Родных из Керчи в Новороссийск шлют.
Говорят, что поиски идут, а родным там на месте сами спасатели сказали, что поисков нет. Ждут штиля и будут нырять водолазы.

но береговую линию же можно обследовать - а это сделали 1 раз более суток назад и все!
Saipa• 22 апреля 2017
Проблемы граждан Украины МИД не волнуют. А уж российскую сторону вообще не должны волновать.
Ljana79• 22 апреля 2017
Ответ дляSaipa
правильно, чисто по-людськи..
автор Кукуля • 22 апреля 2017
Пожалуйста, если кто-то может помочь дельными советами - отпишитесь тут, в лс - как угодно.

Сейчас помогают юристы, связываются уже сами с рос. стороной. Родственники делаем все, что можем и понимаем в этой ситуации.
Но этого мало!
Saipa• 22 апреля 2017
Ответ дляАтаманша
правильно, чисто по-людськи..
Удалено администрацией...
автор Кукуля • 22 апреля 2017
Ответ дляSaipa
Удалено администрацией...
девушка, уйдите из темы. Реально тошно, вы еще очень тематично пишите
Saipa• 22 апреля 2017
Ответ дляАсобеннАя
Я вам искренне сочувствую. Это ужас, что вы сейчас переживаете. Но я вам намекаю, что вы стучитесь не в те двери.
автор Кукуля • 22 апреля 2017
Ответ дляSaipa
в какие стучать?

ассоциация моряков - пишем
юристы - на связи

скажите куда стучать - готовы везде

из стрны советов• 22 апреля 2017
Сочувствую, но видимо метеоусловия исключают вероятность выживания(( наверно только в частном порядке нанимать поисковую бригаду
автор Кукуля • 22 апреля 2017
Ответ дляиз стрны советов
есть шанс: есть шанс, что могло на берег выкинуть
было такое в практике: потом в больнице с потерей памяти найден

пока шансы есть - руки нельзя сложить
tarveldy• 22 апреля 2017
Ответ дляАсобеннАя
к сожалению, русским глубоко плевать на украинцев, моего дядю убили в Кустанае, так даже расследования не было, а это было лет за 5 до войны.
все что вы можете, вы уже делаете, терпения вам, не терять надежды и верить в чудо.
автор Кукуля • 22 апреля 2017
Ответ дляtarveldy
тут нашим на своих плевать
мы своих расшевелить пытаемся
petitrose• 22 апреля 2017
МИД и пресса - вот куда надо срочно обращаться, мне кажется
автор Кукуля • 22 апреля 2017
Ответ дляpetitrose
уже
ictv готовятся
тсн

мид - невразумитеьную инфу дает
korniyana1• 22 апреля 2017
вариантов к сожалению нет.
та сторона очень нервно реагирует на нарушение границ оккупированной территории. максимум, что наши могут - это ноты. обеспокоенность, дежурное мы предложили они отказались и тд. если тем на курск было все равно, то на украинцев c сухогруза тем более. они огонь открывают на рыбацкие суда, вряд ли кто-то туда полезет без согласования.
не думаю, что они специально их бросили. если бы была возможность - то вытащили бы.