Утренняя зорька• 28 апреля 2017
Начинаю чувствовать себя лохом(
Вышла замуж рано по любви. Все время делала все для мужа. Бросила универ, потому что муж получил работу и нужно было переехать, практически не осталось друзей. Все время толкала его вперёд, он был моей надеждой и опорой. Я все время была при нем. Он директор , я главный бухгалтер. Все делали вместе. Знаний у меня целый вагон, могу обскакать любого бухгалтера с 20 -ти летним стажем за плечами, но, кому я это докажу? У меня нет диплома, я бросила универ на 3 курсе. Тоесть, без мужа я - никто. На нормальную должность, даже со знаниями, но без диплома меня никто не возьмёт. Он же за это время успел получить ещё одно высшее, закончить кучу курсов и т.д. Он, как я и хотела, идёт вперёд. Я сейчас в декрете. Доход существенно упал, появились материальные проблемы. Он стал менять ко мне отношение. Стал все время говорить - все на мне, все я, все задолбало, ты даже не можешь то-то и то-то. Вот сегодня, поехала за справками с ребёнком, половину взяла, а половину нет, потому что после 3 часов в очереди ребёнок начал просто истеричит, уже ничего не хотел, хотел есть и спать ( 1,5 года). Пришлось ехать домой. По дороге домой, по телефону был скандал, что он мне четко дал задание, а я не смогла выполнить элементарного. Аргумент, что малой орал, как бешенный - не агрумент. У всех дети и все справляются. Мой ответ, что там где дети и очереди, папы находят свободное время, отпрашиваются и т.д и решают все необходимые вопросы, вовлёк в ещё больший скандал. Опять все я, опять все на мне... Реально, стал меня запиливать. То ребёнка не так воспитываю, то сырники не правильно жарю, то ещё что-то... Это начало конца? Пора складывать заначку? Никогда раньше об этом не задумывалась, доверяла ему. А теперь чувствую себя лохом. Я - никто. Он - самодостаточный человек.
Не знаю, зачем написала. Наверное просто поплакаться.
Ещё у меня есть кое-какое имущество, которое хотели продать и сделать взнос на квартиру ( а это третья часть суммы), а остальное в кредит. Но я официально безработная. Тоесть кредит будет оформлятся на мужа, квартира тоже, как залог. Теперь боюсь и этого, перестала доверять. Как быть, не знаю(( жить вместе, делать вид, что все хорошо, при этом складывать деньги на развод - страшно, забить на все и продолжать верить - тоже страшно.
Анка-пулемётчица• 28 апреля 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
так вы так и не ответили - умная, вы наша или не наша ))))
Не ответила на что?
все по ГОСТу!• 28 апреля 2017
Ну как минимум поговорить но не в плаксивом тоне ’за что ты со мной так’, а серьезно и немного с наездом, мол не поняла, я что бездельничаю, мало тебе помогаю? Иди сам с ребенком в очереди постой, а я на работе поработаю и тогда поговорим. На вопли ’все на мне’, подумайте что именно на нем? Может он деньги зарабатывает, ремонт делает, в магазин бегает (вот мой как раз так и живет), а еще к вашей маме забегает кран починить? Тогда да, все на нем и немного разгружайте (написала та, что ’разгрузит’)), а если пошел на работу, поработал, пришел в 7 домой и лег перед телевизором, тогда бейте тем, что допрос что именно ты делаешь и если ты искренне считаешь, что так пашешь то я выхожу на работу, ребенку няню, чтобы мы были в одинаковых условиях. И посмотрите что он скажет. А вообще, плохо это - жертвовать собой ради мужа. Мой учился и я училась, он делал карьеру, а я еще пошла учиться. Мне это нравится, а он деньги зарабатывал. Он же мужчина.
Леди Г• 28 апреля 2017
Работайте над собой. Учитесь. Если у вас такой хороший опыт, то возьмите вести 2-5 фирм на удаленке. Сейчас никто никуда не бегает, все электронное. Будет своя неплохая з/п. Найдите себе хобби помимо семьи. И не надо приплетать мужа к вашим решениям. Вы взрослый человек, вы сами приняли решение бросить учебу и т.д. вот и несите ответственность за свои решения. Сейчас это все выглядит как стоны зачуханой борщеварки, типа ’Я тебе отдала лучшие годы, а ты... !’.
Грустно.
Я такая наивная• 28 апреля 2017
Ответ дляКусачая Я
Можно было, но не доучилась. Часто ездили, часто за границу. Какой там учеба? Не было на это времени.
автор, 1.восстановитесь на заочку
2. заначка
3. имущество пока не продавать.
вы для него ниже статусом стали-никто. просто жена. не имеющая ничего. без него никто.еще и дура не образованная(не в обиду)
а он кормилец и крутой образованный....
а какое у вас имущество?
2. заначка
3. имущество пока не продавать.
а он кормилец и крутой образованный....
а какое у вас имущество?
Автопортрет нурофена• 28 апреля 2017
Недавно здесь читала какую-то тему. запомнилось выражение ’Мужья, добившись успехов, избавляются от тех, кто помнит их бедными (в дырявых носках)’, чтоб имидж себе не портить.
По теме - все правильно Вам выше пишут - получить диплом, иметь заначку.
почитала Ваши ответы, на все предложения одни отговорки! мое мнение - тот, кто ХОЧЕТ, ищет возможности, кто НЕ хочет, ищет оправдание!!
Поэтому определитесь для себя что на самом деле Вы хотите?? Слепо доверять, не иметь никакого образования, и не стелить соломку??? Доверяйте и верьте в лучшее! А еще каждое утро, разминайте торс, чтобы когда пришло время смогли дотянутся до локтей, чтобы начать их кусать....А если не хотите слепо верить, и соломка никогда еще ни кому не помешала, идите в универ подавайте документы! Заочное отделение, это не дневное, поверьте! Все решается за деньги! На Ваши знания смотреть никто не будет! Есть знания - сдавай сама, нет знаний - плати. Преподы и так понимают, что заочники за дипломами пришли! Ну и конечно - заначка, это святое! Успехов!
вареный_look• 28 апреля 2017
Ответ дляКатастрофа
как показывает практика , как только вышли замуж так сразу и откладывать нужно
а потом жизнь покажет куда эти деньги пойдут
поддерживаю, на хорошее или плохое, а заначка нужна 100%
Радостина• 28 апреля 2017
Ответ дляКатастрофа
А как откладывать, если и так не густо с деньгами?
Аноним Завхоз• 28 апреля 2017
Ответ дляЗаставляличка
Нельзя чтобы муж был директором а вы глав.бухом .
Не врите
Да ладно....не может в гос.учреждении разве что....у меня тетя гл.бух ,а дядя директор в свой фирме
БоХатая• 28 апреля 2017
Ответ дляЗаставляличка
Не врите
Что за чушь?
Аноним Завхоз• 28 апреля 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Нравяться мнетакие тети, абышопопало) написать... мОл я же умная.
Так на советчице так всегда....лишь бы поумничать,хоть и не по теме
КлараЦеткин• 28 апреля 2017
У меня сейчас похоже стало, тоже я в декрете, а он идет вперед. Для себя сделала выводы:
1) вкладывать только в себя
2) продолжаю копить заначку
3) осенью ребенка в сад, а я на курсы. (У меня и образование есть и опыт и ушла в декрет с хорошего престижного места и норм зп, но то было до майдана и сейчас та зп уже не зп и повышения не будет, хочу новую профессию освоить)
4) делаю так, как выгодно мне.
1) вкладывать только в себя
2) продолжаю копить заначку
4) делаю так, как выгодно мне.
Квартиру не продавать, сейчас это ваше - потом будет, как минимум общее, как максимум ( не дай Бог) коза, изза которой он вас с ребенком вышвырнет не улицу.
У вас тяжелый период в семье. Денег меньше, он нервничает и не всегда может сдержать злость. Может есть какие-то нереализованные и неизвестные вам амбиции.
С ним надо говорить, обьяснять и приводить пример. Возможно даже и наорать.
Из свежего : муж тоже директор, я в декрете, ребенку 1.5 года, бухгалтер самоучка ( правда в отдельной компании). У мужа много работы, нервы тоже стал орать, чуть что. Говорила с ним, бесполезно. Но я тоже могу психануть.
Приезжала его мама с родственницей утром, нужно было приготовить поесть. Так как только вернулись из поездки в хол- ке мышь повесилась. Продукты купила в 7 вечера, пока ребенка покормила, покупала, спать положила - 23.00. Иду - начинаю готовить. Он ложится спать, но в 2 ночи проснулся малой, я почти уже закончила.
И тут он начинает возмущаться (не орет, но тон немного повышен), мол что за привычка, как всратые готовить полночи. Вот это меня порвало - я ему высказала, что продукты можно было купить раньше ему самому, тогда бы я за день все сделала. И если у него фиговое настроение и завал на работе, то причнм здесь я. И вообще, как он пиво пьет и курит на балконе или в туалете до трех ночи, то нормально, а я готовлю - то херово. Хочу и готовлю, у себя дома и не фиг возмущаться, я это тоже умею делать. Выгреб он знатно тогда. Как бабка пошептала. Уже неделю никакого повышеного тона, хотя завал и нервотрепка на работе никуда не делись)))
Уффф, вот это накатала.
Анка-пулемётчица• 28 апреля 2017
Ответ дляАноним Завхоз
Шопопало , я это называю)
Меня не звали• 28 апреля 2017
Ответ дляСМСница
1. Заначка
2. Ребенка в ясли, к ныне и т.д. найти свой вариант
3. Доучиваться(долго, сложно, но вам это нужно)
4. Искать работу независимую от мужа.
И начинать делать это в темпе, пока он вас во второй дикрет не отправил, тогда будет еще хуже.
4. Искать работу независимую от мужа.
Добавлю. Вы тютя-матютя, у которой результата пшик, одни отговорки, супер-пупер спец, но ни диплома ни работы. Вроде и образование начали получать, но не доучились. И работали, а карьеры нет. За справками поехали- и то не сделали. Везде через ж - от малого до большого. Ребенок истерик у нерадивой мамаши и муж неудовлетворен. Не льстите себе, автор. Вы среднестатистическая лузерша. Откладывайте, если есть с чего. Ничего не продавайте. У такой как вы все деньги меж пальцев утекут. А так хоть что-то будет.