Золотая орда• 03 мая 2017

Яка квартира краща

Хочемо купити 3и кімнатну квартиру, зупинились на 2ух варіантах і я ніяк не можу зважитись яка краще.
1) варіант 66, 4 площа заг. без ремонту на 1000дол дорожча,
2)варіант 62.9 заг.площа з частковим ремонтом на 1000дол.дешевша.
Який впріант краще обрати? Я схиляюсь до 1го, чоловік до 2го.
Результат:
вже голосів: 50
25 (50%) 1. Варіант
20 (40%) 2. Варіант
5 (10%) Шукати ще
ЕлькиПальки• 03 мая 2017
’без ремонта’ - это новострой или убитая вторичка?
’с ремонтом’ - это старый ремонт или новое и такое, что вам не захочется переделать?
Плюс разница в метраже не так велика, я бы скорее на планировку смотрела.

Любавишна• 03 мая 2017
Я бы взяла без ремонта. Хочется под себя переделать а не как была у предыдущих хозяев
sanulja• 03 мая 2017
Кроме площади надо знать и планировку, т.к. при большей общей площади полезная может быть меньше или площадь по комнатам распределена неудобно. Ну, и состав семьи тоже немаловажен
Куратор дебошей• 03 мая 2017
Переплачивать за 4м без ремонта?
Зефирная попка• 03 мая 2017
я наоборот мечтаю забыть про все эти ремонты,как про страшный сон
по сути: есть двушка в киеве,хотим продать и на эти же деньги купить трешку в броварах с ремонтом
Чудо-Рыба-кит• 03 мая 2017
Мало информации. Разница в площади несущественная. Площадь кухни? Раздельные комнаты? Балкон? Площадь комнат?
Смурфик• 03 мая 2017
Ну как бы смотрела так
- где лучше планировка.
- новее дом
- этаж
- лучше инфраструктура и транспортная развязка.
- если есть где жить , то лучше без ремонта.
Если негде жить, то лучше с ремонтом и потихоньку переделывать.
Марфушечка душечка• 03 мая 2017
я купувала, щоб вселитися і жити поки, за 3 місяці переробила все від проводки до паркета, так що проголосувала без ремонту, а ще у ванній під плиткою так з трубами накручено, що потрібно плитку знімати і все переробляти
автор Золотая орда • 03 мая 2017
У нас сімя: я , чоловік і 2є дітей. Обидва варіанта -вторичка 1) Варіант,- стіни і стелі перпереті, але ремонт робився давно, кімнати 12,5; 17,1; 9., кухня 9, коридор 9,5
2варіант,теж стелі і стіни перетерті ремонт свіжий переробляти треба, але не такий обьєм роботи як в першій кухня 9, коридор 8.9,кімнати 16,9 ;12; 7,4. Ось ці 7,4 метра мені не дають спокою.

автор Золотая орда • 03 мая 2017
Квартири в одному будинку.
Непостоянная постоянность• 03 мая 2017
7,4 - это не комната, скорее гардеробная. там даже кровать не поместится. Ремонт в любом случае под себя захочется сделать. Я настояла на квартире с частичным ремонтом и теперь жалею. Хотя конечно хорошо, что не пришлось санузел и кухню сразу делать. Но там все не так, как мне бы хотелось.
Чудо-Рыба-кит• 03 мая 2017
Да, комната площадью 7,4 метра - это ж совсем кладовочка. Кто в ней сможет разместиться? Лучше первый вариант наверное.
МастерЮля• 03 мая 2017
Лучше без ремонта. Поверьте, сейчас многие в новостроях такое халтурят, что жесть. Мастеров самоучек пруд пруди - сейчас что не объява, то мастер на все руки сразу - прям универсальные солдаты - все умеют и могут. А в результате кака получается. Поэтому я только за то, чтобы лично все проверять - проводка электрики, сантехники и т.д. Мы хоть и под контролем держали, а мастера переделывали потом трубы - сантехнику и батареи.

Ну, и площадь больше - это всегда плюс.

Узнайте обязательно причину продажи! В этом же доме, ремонт на половину... что то тут не так. Ооочень интересно почему продают. У нас рядом также новострой и начали многие с ремонтом квартиры продавать, а как оказалось какая-то проблема с водостоком с крыши - все течет по стенам в парадное если сильный дождь или ливень. Зимой трубы лопались. Понятно дело, что когда водят покупателей, то уже все шито крыто.
Я такая - жду трамвая• 03 мая 2017
Частичный ремонт - это все равно полностью будете переделывать. Я бы обращала внимание на планировку, этаж, состояние дома и квартиры (окна, трубы, батареи) и место расположения. Частичный ремонт - это не во всех комнатах окна/батареи новые или не во всех комнатах обои свежие? Или плитка древняя в ванной?
Я такая - жду трамвая• 03 мая 2017
Ответ дляЗолотая орда
Я бы выбрала с большей комнатой. 9м и так немного, а на 7,4 что делать? Кровать и стол поставить?