Железобетон• 04 мая 2017

обмен в течении 14 дней

девочки! кто может дать ссылку на закон о защите прав потребителей? подруге в подарок купили мультиварку. она прочитала инструкцию - не все функции подходят. пришла в магазин. спросила - можно обменять? не можно!!! она пыталась что-то сказать продавцу в итоге он ей сказал - лечите нервы. короче нужна ссылка на закон. распечатаю и пойду с ней. сегодня как раз 14 день. мультиваркой естественно никто не пользовался
mila-1981• 04 мая 2017
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1023-12 ловите!

автор Железобетон • 04 мая 2017
Ответ дляmila-1981
спасибо добрый человек!
ТАЗератти• 04 мая 2017
новая? не пользовалась?

автор Железобетон • 04 мая 2017
Ответ дляТАЗератти
новая? не пользовалась?
да
кураГАЛЯ• 04 мая 2017
Техника уже не подлежит возврату,если нет фабричного брака, только ремонту. Но я меняла, без проблем, но и по хаски себя не вела-улыбалась и просила сделать одолжение и обменять. Мне пошли на встречу.
ТАЗератти• 04 мая 2017
Ответ дляЖелезобетон
да
странная позиция магазина
ей богу
Люблю ультрамарин• 04 мая 2017
Паспорт, чек-всегда меняли и отдавали без проблем, может у вас документов не было?
Масяня Я• 04 мая 2017
из коробки доставали?
коробка была распечатана?
тогда все, никакого возврата
mila-1981• 04 мая 2017
Ответ дляЖелезобетон
спасибо добрый человек!
Не за что)) норму сами найдете?

автор Железобетон • 04 мая 2017
Ответ дляmila-1981
Не за что)) норму сами найдете?
нашла. спасибо
автор Железобетон • 04 мая 2017
Ответ дляМасяня Я
из коробки доставали?
коробка была распечатана?
тогда все, никакого возврата
чего вдруг?
mila-1981• 04 мая 2017
Если не пользовались и коробка в целости и чек в наличии, то 14 дней есть на обмен. Так что вперед и с песней!
Смячиком• 04 мая 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Да ну. Попросила мужа купить блендер. Он приволк мне миксер.
Пола в магазин - сказала не то купили. Вернули деньги
Масяня Я• 04 мая 2017
Ответ дляЖелезобетон
чего вдруг?
так из коробки достали?
Смячиком• 04 мая 2017
Ответ дляМасяня Я
из коробки доставали?
коробка была распечатана?
тогда все, никакого возврата
А что коробка? Вам же при покупке достают товар. проверяют его. На коробке ведь нету пломб
mila-1981• 04 мая 2017
Ответ дляМасяня Я
из коробки доставали?
коробка была распечатана?
тогда все, никакого возврата
глупости
знала человека, который 13 дней смотрел телевизор, а потом на 14 день его возвращал в магазин и так несколько раз!
Масяня Я• 04 мая 2017
Ответ дляmila-1981
глупости
да написать что угодно вы можете,
только мои слова подтверждают действия работников магазина.
Смейтесь дальше.
автор Железобетон • 04 мая 2017
Ответ дляМасяня Я
да написать что угодно вы можете,
Смейтесь дальше.
. Приобретение товара надлежащего качества: Согласно ст. 9 Закона Украины «О защите прав потребителей» потребитель имеет право на протяжении 14 дней, не считая дня покупки, заменить товар надлежащего качества на аналогичный, если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, цвету или не может быть использован по назначению, но при условии если товар не использовался и сохранен его товарный вид, потребительские качества, пломбы, заводская упаковка, документы.
Если на момент обмена аналогичного товара нет в продаже, потребитель имеет право или приобрести любые другие товары, или получить назад деньги в размере стоимости возвращенного товара, или поменять товар на аналогичный при первом же поступлении соответствующего товара в продажу.
При возврате денег расчеты с потребителем проводятся исходя из стоимости товара на момент его покупки. Деньги возвращаются в день предъявления требования, а в случае невозможности возврата денег – не позднее чем на протяжении семи дней.
Подробнее: http://tv-club.uaprom.net/a113044-vozvrat-produkts...
mila-1981• 04 мая 2017
Ответ дляМасяня Я
да написать что угодно вы можете,
Смейтесь дальше.
читайте законы и будет вам счастье

Котик-Пупсик• 04 мая 2017
Товар если новый можно вернуть в течение 14 дней, а коробка всегда распечатывается в магазине для проверки товара. Если будут проблемы, звоните в Комитет по защите прав потребителей, они отлично реагируют. Проверено!
mila-1981• 04 мая 2017
Ответ дляМасяня Я
да написать что угодно вы можете,
Смейтесь дальше.
я юрист и знаю о чем говорю
Масяня Я• 04 мая 2017
Ответ дляЖелезобетон
но при условии если товар не использовался и сохранен его товарный вид, потребительские качества, пломбы, заводская упаковка, документы.
mila-1981• 04 мая 2017
Ответ дляЖелезобетон
идите, и если откажут (в чем я очень сомневаюсь), то напишите мне, я подскажу как действовать дальше!
Масяня Я• 04 мая 2017
Ответ дляmila-1981
я юрист и знаю о чем говорю
займитесь подготовкой персонала магазинов
mila-1981• 04 мая 2017
Ответ дляМасяня Я
у меня хватает работы и без подготовки персонала магазинов
Масяня Я• 04 мая 2017
Ответ дляmila-1981
поэтому клиентов на данном ресурсе и ищете, и зависаете здесь вместо того, чтобы работать
автор Железобетон • 04 мая 2017
Ответ дляМасяня Я
так речь о новом не использованном товаре. у нее раньше была другая мультя. эту отец подарил на ДР. она ей не подходит. ее никто не пользовался. кроме того как оказалось функции мультиварки в момент продажи были преувеличины
mila-1981• 04 мая 2017
Ответ дляМасяня Я
я все успеваю и клиентов не ищу, а помогаю людям безвоздмездно, к вашему сведению
кураГАЛЯ• 04 мая 2017
Ответ дляМасяня Я
автор Железобетон • 04 мая 2017
диалог перестает быть конструктивным. все спасибо!