Умный хвост• 05 мая 2017

Ох уж эта подростковая мода))

Я мама 14-летней модницы. Сама я тоже вроде женщина не старая, за модой и новыми трендами стараюсь следить, но иногда некоторые тенденции подростковой моды доводят меня до истеричного хихиканья...
Не, с кроссами под любую одежду я давно смирилась. Со свитшотами и футболками на пару размеров больше чем надо - тоже, подкатанные рукава и штанины меня давно не пугают. Джинсы с дырками ношу и сама)
Колготки в сеточку и олимпийки а-ля 90-е - та легко! Меня таким уже не испугаешь)
Но сегодня дочка меня добила) Вот только что ушла на тренировку, а я сижу перевариваю очередной выверт молодежной моды... В общем, сейчас модно вместо пояса использовать шнурки. ШНУРКИ, Карл!! Ушла моя красавица на трешу в джинсовой юбке, подвязанной шнурком. Представляю глаза бабулек под подъездом)
Ну что, у кого дети моднее, чем моя?))
Соображалочка• 05 мая 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
я в 12 лет имела полный 3 р-р груди и бедра с тонкой талией 0))
и дочь такая же
у каждого свое развитие и строение
в мене зараз в 32 більш рівна фігура, ніж в 12. Зараз 87-67-91, в 12 було десь 96-67-96, так що да, хто тут угловатий ще питання...
Залатавая• 05 мая 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
не знаю кто там не был вильным - в мой подрастковый возраст в 80-90 еще та яркость неоновая, лосины, тени до век, шнурки яркие - и у дочки сейчас такие же...вы о каких годах говорите?
сомневаюсь, что на шнурок вообще обратят внимание
Я тоже не пойму шока от шнурка. Помню вместо ремня в джинсах был платок, не хустка. А еще платок вдвое на длинные волосы как обруч.
волосатое стекло• 05 мая 2017
Мама лепит этого Карла позупрошлогоднего куда попало, чтобы показать свою ’трендовость’, а доця делает то же самое но в одежде - ничего удивительного. У дочери есть шанс перерасти и стать индивидуальностью.
Плюшевая дыба• 05 мая 2017
Ответ дляСоображалочка
+100
люблю нинішню моду за те, що можна майже все:)
Моїй старшій 7 років, в неї десь рік тому закінчилася ’рожева хвороба’, я просто щаслива!
детство у девочки на то и детство ,чтобы носить розовое, а не как моя свекровь в 75 вся в розовом и губы тоже
а многие ’стильные ’ мамочки тупо пытаются малышкам с рождения навязать любовь к серому коричневому и синему. но моя свекровь - ребенок войны и еще из детского дома - тогда белое и розовое было недоступно видимо, так она отрывается теперь
Анка-пулемётчица• 05 мая 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
а что такое чокеры
аля тонкий тканевый ’ошейник’, сейчас еще просто тонкий шнурок повязанный на бант стали завязывать.
Анка-пулемётчица• 05 мая 2017
Ответ дляСоображалочка
в мої підліткові роки (кінець90тих) худоба теж була в тренді, тема схуднення була актуальна з 5 класу. А от про макіяж абсолютно згодна. Раніше фарбувалися мало не під копірку(
Я в 2000-ом школу заканчивала и худых не особо жаловали. Был популярен типаж Бритни Спирс - милая девочка с соседнего двора.
Светка-пипетка• 05 мая 2017
Ответ дляАмели на мели
В каждом поколении свои приколы. А в начале 90-х носили под школьное платье разноцветные лосины под кроссовки.
Ой, как вспомню
Джинсовый сарафан с прошвой, чёрные колготки, спущенные или просто короткие белые носочки и кроссовки чёрные с зелёными шнурками. Я реально была одна из самых модных
Плюшевая дыба• 05 мая 2017
Ответ дляСоображалочка
я думаю слово вільні стосується не одягу, а мізків
а мозгов так тем более - 80-90 были революцией свободы цветов и вкусов! гуляли до утра, дискотеки в каждой школе микрорайона - тынялись толпами в 14-15 лет
а сейчас детей за руку водят до 18 лет из соображений безопасности - сама такая
Плюшевая дыба• 05 мая 2017
Ответ дляЗалатавая
да красиво, особенно с джинсами и майкой летней
Соображалочка• 05 мая 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Діти ж різні. В старшої дитини був принцесний період - хотілося рожевого, купувала рожеве. А меншу рожеве не цікавить абсолютно, в неї в голові ніндзяго...
Королева Єлизавета теж рожеве любить, і наче непогано виглядає:)
Плюшевая дыба• 05 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
а, ну у нас была бархатка такая - ошейником с кулоном
автор Умный хвост • 05 мая 2017
Ответ дляШкура Шуры
Я мама 14-летнего подростка...
тоже стала воспринимать все гораздо спокойнее
Ну панамки, как на рыбалку)) Подкатанные джинсы и узкачи на моем 14-летнем сынуле тоже смотрятся более или менее))Папка правда закрывает глаза, когда сын уходит на улицу, но терпит
Стрижка пол головы лысое и пол головы типо ’чуб’ тоже уже нормально воспринимаю, даже в вк ему кидаю фотки модных причех)))
Всякие пайты типо Трэшер, Ванс, Томми хилфигер и прочее...тоже нормально-прошли)) правда дорого зараза
Теперь блин просит футболку Гоша Рубчинский или с цифрами 1984
Сестра))
Я малой кровью отделалась - кепки РЛ и НФ на распродажах брала, Вансы на 6рм, ТХ тоже с хорошими скидками бывает. Рубчинского дочка не любит, а вот ’Волчок’ и ’Спутник’ хочет.
Анка-пулемётчица• 05 мая 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Сейчас над подростками нужен особый контроль. Много псевдоинтеллектуальных течений развелось. Еще и синие киты, руферы с летальным исходом. Да много чего. Оно и раньше было. Помню бродила секта Белое братство, мне было тгда лет 12. Люди сходили с ума, выносили последние деньги, много молодежи тогда перемололи и выплюнули. Сейчас в эпоху соц сетей нужно все отслеживать.
Левый Локоть• 05 мая 2017
Ответ дляГолубая устрица
Как мне объяснила дочка, это скейтерская мода, а скейтера сейчас в тренде) Все эти Вансы олд скул, розовые кепочки РЛ, олимпийки, шнурки вместо пояса - это оттуда.
может ей предложить шапку петушок на осень?))))))))олдскульнее не бывает))
neoba• 05 мая 2017
Я с ужасом жду подростковый возраст сына. Абышо не оденет. Интересно, что просить будет из одежды
Плюшевая дыба• 05 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
худоба уже давно в моде, последний раз в 60-70 были модны короткие юбочки и полные ножки - вспомните фильм 2+3
Анка-пулемётчица• 05 мая 2017
Ответ дляЛевый Локоть
О1 У меня тоже был петушок и капор ангоровый. Джинсовая ббка с нашитым белым кружевом.
Залатавая• 05 мая 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
А еще я брала у папы подтяжки и носила их с шортами или бермудами. Помню как мы с подружками кроили, уж как могли, из папиных галстуков себе жилетки. Вот действительно голь на выдумки хитра.
Анка-пулемётчица• 05 мая 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Худоба худобе рознь. Сейчас много подростков с тонкими запясьями, тонкой щиколоткой, длинными конечностями. 0-1 размер груди и хс размер одежды. А в 90-2000 такая худоба в наших широтах не была столь массовой. Поэтому астеники слишком выбивалась на фоне остальных. Были популярны девочки, которых было за что подержать.
Коробка с карандашандрами• 05 мая 2017
тю , шнурки довно использую , по бокам завязала и пошла
автор Умный хвост • 05 мая 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Ну не знаю... У нас в Нико-сити всегда была своя атмосфера - молдавские тапочки на ’манке’, мохеровые шарфы, олимпийки Адидас с лампасами... Это я о 80-х, если что, и начале 90-х. За ’революцию цветов и вкусов’ могли и попросить пояснить)
Плюшевая дыба• 05 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
наркоманов полно было и планокуров еще больше - среди одноклассников умерло и знакомых немало. а курили вообще все поголовно
Анка-пулемётчица• 05 мая 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
У нас в классе отчаянных планокуров не было. Может кто и употреблял, но это не афишировал.
Шкура Шуры• 05 мая 2017
Ответ дляГолубая устрица
Сестра))
я так же выискивала кепки в магазинчике Сток, повезло, что он далековато от центра находится и вещи с бирками за гроши можно купить
Футболку Стасси*(сын сказал это мега модный бренд ) схватили за 75 гривен)) фигера пайту купила там за 120))
кстати у них сейчас прикол называется жирный улов, ходят по секондам и выискивают брендовые вещи, а потом эти вещи либо носят либо перепродают конечно. Так вот ЖИРНЫЙ улов это если ты ухватишь пайту или куртку или анорак за смешную цену.А СМАЛЕЦ называется вещь типо футболки или шорт))))
Мой мелкий так всю зиму нормально зарабатывал себе - то кроссы покупал за 300, а толкал их за 700, то футбы покупал по 50, толкал их за 200-300
ОноВамнадо• 05 мая 2017
Ответ дляСтервочка
А еще могут быть шнурки разного цвета в кедах,например розовый и белый или черный и красный.
В мое время тоже такое было)
Краля-Галя• 05 мая 2017
Ответ дляСтервочка
это еще что! наша несколько лет назад купила себе кроссовки: один салатовый, второй розовый. а шнурки наоборот. и цвета эти яркие, флуоресцентные. взрослые оглядывались, молодняк восторгался!
Плюшевая дыба• 05 мая 2017
Ответ дляГолубая устрица
ну как это? лосины разных цветов, неоновые цвета в одежде, тени яркие до бровей и коки налакированные по 20 с высотой - не помните разве?
автор Умный хвост • 05 мая 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Помню, но в нашем городе это было не так ярко выражено.
У нас в основном носили не лосины и неоновые цвета, а ’пирамиды’, адидасовские спортивные костюмы, или польские из ’жатки’, турецкие свитера, и куда жеж без куртки-варенки с белым меховым воротником и мохерового шарфа)
Начесанные дыбом челки носили все)
Плюшевая дыба• 05 мая 2017
Ответ дляШкура Шуры
а где толкают? среди своих или в интернете?
автор Умный хвост • 05 мая 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Отвечу, т.к. тоже в теме.
По разному толкают. Могут и среди знакомых ’модников’, на ОЛХ, и ВК много групп есть тематических. В том же ’Жирном улове’ могут продать, на ’Парасольке’, да мало ли где еще.