Совбез• 05 мая 2017

А вы сдавали бы квартиру в таком случае?

Ситуация следующая,живем с мужем в своей 1-комнатной квартире,через месяц уезжаем заграницу,на год.Посетила мысль сдать ее на период нашего отсутствия,но я как то никак не могу на это решиться,ведь по возвращению мы будем в ней жить и неизвестно в каком состоянии она будет за это время,да и сам факт того что там будет жить кто-то посторонний меня не очень радует... а с другой стороны не хочется приехать через год и отдать 20000 за комуналку.А вы как поступили бы?
Семенна Семеныч• 05 мая 2017
Не сдавала бы
У вас на отопление нет счетчиков?

Семенна Семеныч• 05 мая 2017
Если за границей поймете что останетесь там надольше)) то можно бы

Если ровно год- ненадо
Русичка24• 05 мая 2017
Сдавала бы.
За 20 тыс коммуналки + аренда, можно и косметический ремонт сделать.

Все знаю вдоль и поперек )• 05 мая 2017
Автор,сейчас вам начнут советовать сдавать. Но,поверьте,ремонт у вас затянет больше,чем заработали. Очень редко порядочные и аккуратные. Обычно ничего не бережётся. Тем более там ваши вещи,я так понимаю.
Редисочка• 05 мая 2017
У моей мами такая ситуация.как у вас. Тоже думала сдавать.только у вас год.а у нее не извесно.год.два.три....не сдаем. Посчитайте.когда через год приедите.сможете сделать после квартирантов ремонт. Вот ваш унитаз.сколько ему лет? Но он ваш и ви на нем сидите.а представьте.что будет сидеть.какой-то дядька.спать на вашей кровати. Мама не сдает.но у мами проще.все на счетчиках.отопление агв.стоит ли овчинка виделки? Так получилось.что и ми сейчас орендуем квартиру. Свою не здаем.но я даже не расматривала сдачу и маму отговорила.
Паравозик• 05 мая 2017
Автор мы сдали квартиру (тоже уезжали за границу) моей лучшей подруге... по приезду она перестала быть лучшей((( подробности упущу... сдавали только за коммуналку, техника сломана, сорван пол на кухне.. соседи с жалобами. Оно вам нужно??
МЧСница• 05 мая 2017
автор,если примите решение сдавать,то не вздумайте договор заключить на год,вы потом хрен избавитесь. пусть доверенное лицо заключает на 6 месяцев. и уберите из квартиры все ценное.
автор Совбез • 05 мая 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
дело в том что ремонта как такового нет,живем здесь только год,успели только кухню сделать ,окна и дверь входная.Если убьют мне обои в комнате то ничего страшного,а вот кухню жалко,холодильник,вытяжка,плита микроволновка новенькие... вот и терзают меня сомнения((
автор Совбез • 05 мая 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Не сдавала бы
У вас на отопление нет счетчиков?
счетчиков нет,отопление около 1500 получается

svetled• 05 мая 2017
Сдайте дешевле, только с нотариальным оформлением
С актом приёмки передачи, где все будут прописаны вещи, имущество, что Вы оставляете в пользование
Минимум аренды и полная стоимость коммунальных услуг.
Оплату переводом на карту, например родственника и он же раз в месяц будет проверять квартиру, или раз в квартал.
Ничего страшного в этом не вижу.
У Вас будет официальная аренда, оплата налога официально, оплата коммунальных и я бы застраховала квартиру, том более перед длительной поездкой.
Везде есть ’хорошие’ соседи..
feelfree• 05 мая 2017
Разузнала бы у знакомых и коллег, не ищет ли кто-то квартиру на этот срок. Подросшие сестры, братья, дети. Хотя, это тоже не страховка от засранства.
Всегда и всем советую сдавать по договору и через агентство.
Ремонт стоит больше, чем их услуги.
автор Совбез • 05 мая 2017
Ответ дляРедисочка
вот насчет унитаза и кровати вы прям в точку!это меня пугает больше всего...
Nata_69• 05 мая 2017
сдавала бы, мы с мужем долгое время сдавали свою двушку в цетре и снимали трешку на левом берегу
Неутомимые шахматы• 05 мая 2017
жилую не сдавала бы
у нас стоит пустая , приходится сдавать , паркет убили , чугуннную ванну тоже , краны все скрутили , а кран 900 грн
Четырёхсторонний скотч• 05 мая 2017
все зависит от уровня вашего дохода
и чувства собственной территории
я на своей еле терплю чужих. даже в машину не люблю садить посторонних или не близких
поэтому мне гадко было бы пускать кого то в свой дом
если у вас с этим попроще то с экономической точки зрения конечно выгодно сдавать. если найдете хороших квартирантов
Пончик Солнечный• 05 мая 2017
Ответ дляРусичка24
Сдавала бы.
это как у вас в смету на ремонт оплата коммунальных вошла?
Бурундучиха• 05 мая 2017
Ответ дляМЧСница
Расскажите пож, почему нельзя на год? У меня тоже вопрос аренды своей квартиры стоит , не знаю подводных камней.
bonfason.com.ua• 05 мая 2017
не сдавала, но мы в ремонт много вбухали
bonfason.com.ua• 05 мая 2017
Ответ дляСовбез
а если что то заменить на более потрепанное?

Админко• 05 мая 2017
Наверное я неправильный арендатор ))) заехала в квартиру после ремонта, новострой, первая сдача. Пришлось сутки отмывать от последствий ремонта. Спасибо, что всё новое, но драить пришлось.... Кровать моя. Каркас с ортопедическим матрасом. На диване спать не хочу. И холодильник со стиралкой тоже мои. Не люблю дешевые норды- индезиты, у меня Бош. Искала полупустую квартиру. И у меня чисто! Я люблю чистоту, мне так комфортно. Я не курю, не пью и животных не хочу и не держу. Отношения есть, но дикие оргии не устроиваю. Иногда встрчаемся, чаще не у меня. Что надо делать, чтобы сорвать пол? Поломать мебель? Да и зачем???? Я часто слышу такие истории и всегда недоумеваю, зачем люди это делают??? Категорично не переношу грязную сантехнику. Тяжело было смотреть некоторые квартиры... такое свинство сдают иногда. После ремонта хоть не противно, даже приятно поубирать. А вот после людей и животных... а тем более людей, которые хуже животных бывают... не хочу. По теме- да, сдавать опасно. Тут как повезёт. Или не повезёт
Та никада в жизни• 05 мая 2017
Не сдавайте! Насколько я знаю, можно написать заявления в коммунальные службы о том, что в квартире временно никто не будет проживать . Раньше так можно было. Для меня своя квартира очень интимное и родное гнездо. Пускать в неё чужих людей и ещё во время отъезда ...... Мало ли , что могут устроить и ’принести’ чужие люди. В случае чего даже с нотариальным договором наши суды не особо помогут или за порчу имущества присудят выплачивать 200 грн в месяц. А если серьёзные повреждения , страшно представить. Я бы не рисковала .
Трусы с капюшоном• 06 мая 2017
Мы не сдаем. Хотя денег хватило бы полностью перекрывать аренду в Киеве. Мне жалко дорогую технику с наворотами, которую долго подбирала. Комуналку платим, а что делать. Но у нас в Крыму, летом сами там живем. Если снимать, то на то и выходит.
Все знаю вдоль и поперек )• 06 мая 2017
Ответ дляСовбез
Убьют,конечно. Мы тоже сдавали новую квартиру со всем новым внутри,абсолютно все новое. Только потом заходишь и думаешь,что можно было делать,чтобы так испортить. Что можно было делать на том матраце,чтобы его так засрать. Матрацы дорогущие,не дешевое говно. И так в каждой комнате. Я бы свою не сдала точно. Примеров у меня таких масса и у наших друзей.
МЧСница• 06 мая 2017
Ответ дляБурундучиха
изучайте, тут не много . и никогда не заключайте договор на год и более

http://meget.kiev.ua/kodeks/grazdanskiy-kodeks/gla...
Бурундучиха• 06 мая 2017
Ответ дляМЧСница

Спасибо)