Мама Карло• 14 августа 2013

Насыпать песок на голову чужому ребенку - это нормально?

Развейте мои сомнения в вопросе воспитания детей...
Мой ребенок (2,5 года) в песочнице насыпал на голову другому мальчику (1,5 года) горстку песка, в ответ на это мама этого мальчика проделала то же самое с моим ребенком, т.е. высыпала такую же горсть ему на голову. Как вы считаете, является ли такой метод воспитания допустимым? Лично я себе такого никогда не позволю... И как нужно реагировать в таких случаях?
P.S. От неожиданности такого поступка я расстроилась и расплакалась... и ушла с ребенком домой.
Alena_Kunica_• 15 августа 2013
Ответ дляAenea
а я вот не упускаю возможности указать чужому, что не так, если замечаю на лжи, жестоком обращении с детьми, животными или краже
если хоть один из 10ти задумается уже хорошо
а мамы разные бывают
что ж то за мамы, если их дети докатились до вышеперечисленных поступков
Кража,жестокое обращение с животными - это ведь не в 3 года происходит... Тут уже речь о более взрослых детях. Тема же о банальном песке,кстати,ни секунды не сомневаюсь,что ребенок,сыпавший песок в песочнице на голову друга,в последствии вырастет достойным человеком

Alena_Kunica_• 15 августа 2013
Ответ дляAenea
то понятно
я о
,да и права не такого ни у кого.
вот у воспитателей и учителей есть
но согласитесь,они и методы выбирают (точнее их обучают в ВУЗах) либеральные и подход другой
Alena_Kunica_• 15 августа 2013
Ответ дляAenea
не исправит ни одна воспитательница в мире
исправит
если родители позволят
но они-то не хотят, они хотят, чтоб с их чадом обращались, как с царской особой
А родители зачем? Только для того,чтоб ’позволить чужой тете воспитывать их же ребенка’... Начинать нужно со своей семьи,чтоб потом воспитателям не пришлось что-то исправлять ИМХО

Aenea• 15 августа 2013
своему сказала не кусаться еще в нежном возрасте
мол, фу,кожа может быть грязной, ты же не хочешь, чтоб грязь и микробы попали тебе в желудок
а потом дядя ему говорил, не брать руки в рот, т.к. там невидимые козявки, а мой малой ему - ты что дядя, то же микробы
Aenea• 15 августа 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
но мы то здесь представили такую ситуацию
если ребенок невоспитанный и родители им не занимаются,
Xtravaganza• 15 августа 2013
Ответ дляAenea
Уважаемый автор
то не око за око называется, мамаша просто помогла почувствовать вашему ребенку, то что испытал ее
ваш-то, чувствуя себя старше и больше силы не побоялся обидеть малыша
вот она ему и показала, что есть и постарше его, те, который с такой же легкостью могут его обидеть
она же вам все и объяснила
и своему показала, чтоб он не боялся старших, т.к. есть кому за него постоять
а, как здесь писали, до 20 лет смотреть она за ним не будет, к 20ти годам он вырастит уверенным в себе парнем, а не сопляком, которого все обижали в песочнице, а мамаша молча наблюдала
я бы сделала то же самое, но словами и без песка
воспитывайте своего, чтоб потом не плакать)
ну давайте тогда и я, как писала выше, постарше, мудрее и умнее возьму лопаточку побольше и насыплю мамочке в ответ на голову. а потом наши мужья начнут меряться силами. апотом и бабушки с дедушками - постарше да поумнее.
а потом вообще устроим гражданскую. а ну, кто кого?

чушь не пишите, плиз.
Xtravaganza• 15 августа 2013
Ответ дляAenea
моего в 2 года укусил 4х летний в лабиринте
4х летний хотел с ним играть, но моего то не заинтересовало, а в лабиринте их было только двое, старшему мороз не понравился и он решил вызвать хоть какую-то реакцию
мамаша так нежно ему, - ну что ты, сынуля, ну так делать нельзя, а оно стоит и улыбается
в ответ кусать мысли, конечно, не возникло
но сказала ему 3 предложения и он расплакался
пусть знает, что за маленькими мальчиками стоят злые тети,
мамы то них такие плаксивые и авторитета не имеют
не переживайте, ваш тоже станет 4, 5- летним. знаете, как оно бывает в жизни, все вертится, крутится...
Aenea• 15 августа 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
ВУЗы у нас тоже веселые
у нас 3х воспитательниц за год поменяли - били детей
Aenea• 15 августа 2013
Ответ дляXtravaganza

чушь не пишите, плиз.
нет, давайте тюфяков растить, ему песок на голову, а мамаша молчит
ведите бабушек и дедушек, засыпьте моего ребенка все вместе, а я воспитанная буду молча наблюдать
а чушь то ваша байка про гражданскую войну, не смешно и не умно

Xtravaganza• 15 августа 2013
Ответ дляAenea
нет, так нельзя
мы же все-таки пример для наших малышей
и все, что делаем мы теоретически могут делать и они
потому СЛОВАМИ, и только словами, и без оскорблений, выбирая нужный тон и взгляд можно заставить ребенка задуматься
мама из темки так не смогла
потому высыпала песок
примитивно, но лучше, чем ничего не делать или что-то типа - ой, ой, ой, как же ты мог
можно поподробнее про взгляд? буду сегодня тренироваться перед зеркалом?
Xtravaganza• 15 августа 2013
Ответ дляAenea
читайте, глубокоуважаемая, внимательно мои посты, прежде чем пороть ахинею и обвинять меня.
видимо, вы не понимаете, сарказма, я как раз-таки призываю решать конфликты мирным путем, а не сыпать на голову песок. это призываете к подобному.

вот вы и глупости написали, воспитанности в вашем посте нет ни на йоту.
Aenea• 15 августа 2013
Ответ дляXtravaganza
и что?
я не поведу себя как та мамаша
что дальше?
если ему кто-то выскажет, без оскорблений и не дотрагиваясь до него и по справедливости - пусть
Alena_Kunica_• 15 августа 2013
Ответ дляAenea
ВУЗы у нас тоже веселые
Ну та Вы же сами утверждаете,что нужно дать возможность воспитателям воспитывать наших детей,а вот какими методами - это уже у кого какой темперамент...
Из этого следует - детей не должен воспитывать НИКТО кроме родителей,и никто кроме родителей не должен делать замечания и учить уму-разуму.
А Вы к родителям кусающихся детей обращались? Подойдите и с мужем поговорите с родителями обидчика,ребенок не виноват,что его не научили,что кусаться,плеваться,драться это плохо.
Aenea• 15 августа 2013
Ответ дляXtravaganza

Вы тоже, многоуважаемая, читайте внимательнее
сыпать песок я тоже никому не предлагала,
прежде чем предъявлять претензии о невнимательном чтении, сами вначале прочтите внимательно
Aenea• 15 августа 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
говорили,родители обещали провести работу)
Alena_Kunica_• 15 августа 2013
Ответ дляAenea
Провели? Вы результат увидели?
Anastezy• 15 августа 2013
Ответ дляМама Карло
и что Вам видно? мне так и не ответила автор этой цитаты, может, вы ответите?
Эффективность, я так понимаю, в том, что вы с ребенком-зачинщиком сразу же ушли...
Aenea• 15 августа 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Провели? Вы результат увидели?
увы, нет
Aenea• 15 августа 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
нет, вы меня не так поняли
я обратила внимание, что они право имеют
а вот, если есть возможность, то лучше конечно самим
детей не должен воспитывать НИКТО кроме родителей - точно, но родители работают и пребывание в садике у некоторых семей необходимость

и никто кроме родителей не должен делать замечания и учить уму-разуму.
родители не смогли (не захотели) а 7ми летний обижает вашего малыша, вы промолчите?
ладно, я поняла, вы захотите пообщаться с его родители, а у них тоже реакции ноль, что дальше?

Aenea• 15 августа 2013
Ответ дляXtravaganza

а в чем Вас обвинили?
успокойтесь и расслабьтесь, мои ответы на ваши посты - зеркальное отображение, потому про чушь и пороть ахинею Вы начали
Alena_Kunica_• 15 августа 2013
Ответ дляAenea
нет, вы меня не так поняли

Если это алкоголики или наркоманы (такое тоже бывает),и совсем не реагируют на мои разговоры - огражу ребенка от обидчика целиком и полностью (кстати,жалобы массового характера еще никто не отменял,ни в садах,ни в школах),а если просто игнорируют,так как не видят в этом проблемы,пристыдила бы их при других родителях,мол какой пример Вы и Ваш ребенок подаете окружающим,если не можете перевоспитать своего ребенка,то просто оградите его от МОЕГО,это я требую как родитель,каким образом Вы это сделаете - меня мало волнует.
Xtravaganza• 15 августа 2013
Ответ дляAenea
а в чем Вас обвинили?
мне незачем расслабляться. я просто не напрягаюсь.
так что оставляю эту миссию вам.
Aenea• 15 августа 2013
Ответ дляXtravaganza
так что оставляю эту миссию вам.
Огромное спасибо за такое великодушие
Aenea• 15 августа 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
ох, да, вы описываете, как было бы в идеале, но к сожалению по жизни родители разные бывают и приходится действовать по ситуации
если не можете перевоспитать своего ребенка,то просто оградите его от МОЕГО,это я требую как родитель,каким образом Вы это сделаете - меня мало волнует
вы же понимаете, что никто после того не переведет ребенка в другой садик\школу, а просто будут ходить и волком смотреть на вас и вашего малыша
в нашем случае вообще, мама кусающейся девочки работает на двух работах, у нее их трое и на мои доводы она так грустно посмотрела на меня, пожаловалась на жизнь, признала, что основная ее цель прокормить и одеть их и мне ее стало по-человечески жалко
Царевна Лягушка• 15 августа 2013
тю, я бы рассмеялась
Alena_Kunica_• 15 августа 2013
Ответ дляAenea
Я описала примеры,что ситуации бывают разные я знаю,и действовала бы по сложившейся.
А ничего,что волком буду смотреть я? На косые взгляды мне плевать,если после 50-ти разговоров не дошло,значит пускай смотрят как угодно,можно кстати просто запретить ребенку (тому,что кусается). подходить к моему и все!
А насчет матери 3-х детей,знаете,я может и 10 детей хочу,но родила ровно столько,чтоб не сетовать на жизнь и на государство(можете ей это тоже сказать),так как рожать нужно столько,чтоб хватало не только денег на прокормить и одеть,а еще и воспитать нормально,и от того,что у нее это не выходит,мой ребенок страдать не должен
LiLi прокат тренажер• 15 августа 2013
я бы убила. дети сами разберуться
LiLi прокат тренажер• 15 августа 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Да - песок в голове не любят именно мамы и именно девочек - потому как вымывать сложно. А детям многим это как то по боку между прочим.
МАМЫ ДЕВОЧЕК - ОДЕВАЙТЕ ДОЧКАМ ПАНАМОЧКИ В ПЕСОЧНИЦУ ))
тю...подумаешь песок в волосах.... мы в день по раз 4-5 купаемся, и что? .... песочница на то и песочница чтобы в ПЕСКЕ играться.
Персонаж Аноним• 15 августа 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
не, ну вы знаете, что у этой женщины проихошло и почему ей сейчас так тяжело?
Может у неё заболел сильно/умер муж, а она с 3мя детками осталась на руках или еще что-то.
Как я люблю эти высказывания по поводу, что ’я хорошая, а вы - плохие’
bunya2809• 15 августа 2013
На голову этой мамаше надо было ведро высыпать) дети очень маленькие и в силу возраста даже не совсем понимали, что делали, воспитание такими методами ненормально. Также, она посторонняя и не имела права трогать Вашего ребенка, даже если ей что то не понравилось. Чужие люди взрослые должны разбираться с взрослыми а не с чужими детьми.