Мама Карло• 14 августа 2013

Насыпать песок на голову чужому ребенку - это нормально?

Развейте мои сомнения в вопросе воспитания детей...
Мой ребенок (2,5 года) в песочнице насыпал на голову другому мальчику (1,5 года) горстку песка, в ответ на это мама этого мальчика проделала то же самое с моим ребенком, т.е. высыпала такую же горсть ему на голову. Как вы считаете, является ли такой метод воспитания допустимым? Лично я себе такого никогда не позволю... И как нужно реагировать в таких случаях?
P.S. От неожиданности такого поступка я расстроилась и расплакалась... и ушла с ребенком домой.
Аноним Анонимыч• 14 августа 2013
зато видите, эффективно......

ЯсноВидящая• 14 августа 2013
капец, я бы такой маме чего то похуже насыпала на голову!!
МасяняС• 14 августа 2013
О май гад! конечно нет, ненормально мама сделала. Я вообще против того, чтобы родители воспитывали детей в режиме *око за око, зуб за зуб*, тем более с подачи родителей...
Наивная Хо• 14 августа 2013
метод недопустим для взрослого человека с наличием хоть каких-то мозгов. Но и ребенка за такое надо присекать.
Любимка-анонимка• 14 августа 2013
Не обижайтесь, но детский сад, вот честное слово!
Прячусь от Всех• 14 августа 2013
лично я бы максимум сделала замечание ,но сыпать ребёнку песок в ответ,зачем?
Босоножка• 14 августа 2013

Маман явно не в себе...
Я люблю транзисторы• 14 августа 2013
как бы возраст достаточен, чтоб такое не делать, вот если б наоборот..

как реагировать? не сыпать в ответ, но вы первой должны были разруливать ситуацию, подойти, извиниться и узнать причины такого поступка сына и все разъяснить ему
Кредитная• 14 августа 2013
мамочка,звичайно перегнула палку, але часом такі методи впливають на мам тих діток які сиплять пісок))

Аноним Секретарь• 14 августа 2013
Удалено администрацией...
lesikn• 14 августа 2013
та мама явно неадекватная..так нельзя..
Не за Будка• 14 августа 2013
А где Вы были в это время? Почему вторая мама оказалась в такой близости от Вашего ребенка и моментально среагировала? Раз не смотрите за ребенком, то может и допустимо. Песок с головы потом слишком долго вымывать, я бы на месте мамы тоже мягко говоря не была бы в восторге от такого поведения Вашего ребенка.
ХдеЯсь?• 14 августа 2013
Не принимайте близко к сердцу дурь окружающих! Можно только посочувствовать ребенку, у которого такая неадекватная мамаша.
То, что маленькие детки шалят на площадке, это нормально. Конечно, нужно объяснять, что так нельзя и т.д., возможно отвести в сторону. Ну уж никак не ’давать сдачи’ родителям.
П.С. У меня была похожая ситуация на площадке, только мамаша хотела мне на голову насыпать песок. Больные люди!
Лунтик-паунтик• 14 августа 2013
Мамочка явно переборщила! это не нормально. я такого ещё не видела нигде...
Аннуитет• 14 августа 2013
я ей бы так ответила...,что она бы сама со своим ребенком ушла с песочницы
Иванка Бур• 14 августа 2013
Автор, а как вы отреагировали когда ваш рабенок насыпал песок другому малышу?
Файна цьоця• 14 августа 2013
я-бы на всю площадку громко бы сказала: не плач, малыш, тетя просто больная, а на больных нельзя обижаться. а потом пошла бы с ним домой. то, что Вы до ее уровня не опустились - молодец! дети сами разберутся, главное, чтобы увечий друг-другу не нанесли. если вмешиваются родители - пусть и решают вопрос между собой, а не чужих детей наказывают
Чупокабра• 14 августа 2013
автор. А что делали вы , когда ваш ребенок насыпал песок мальчику? отморозились, объяснили, что так нельзя делать, промолчали....
Может вы просто проигнорировали действия своего ребенка,замечания той мамы вам по этому поводу. И реакция той мамы это конечный результат ваших переговоров.

Вот мне слабо представляется ситуация - ребенок сыплет песок, тут же подбегает тетя и сыплет песок в ответ.
Alena_Kunica_• 14 августа 2013
Я не представляю что бы я сделала с этой мамой... (как мой муж говорит вы не смотрите,что она худенькая и кашляет)
Наверное окунула ее головою в песок,чтоб в чувство пришла!
Ваш ребенок,конечно не должен был этого делать,но с ее стороны было бы достаточно замечания Вам или Вашему ребенку,а опускаться до такого хамства -

Мафиозная• 14 августа 2013
пппп....ц... вот так методы у той мамочки!!!! (((((((
но и ваша реакция- слезы и сборы домой- оч зря!!!
в др. раз сделайте такой маме замечание, что ВАШЕГО ребенка ругать и наказывать имеете право ТОЛЬКО вы!!!
ну и есессно, не забудьте своему малышу объяснить, чтотон поступил неправилно, так делать нельзя!
Лунтик-паунтик• 14 августа 2013
Я могу себе представить, если бы Ваш ребёнок ударил лопаткой по голове того ребёнка...нет слов с той мамочки.!!!
Аноним-ка• 14 августа 2013
Я бы не насыпала, НО своего ребенка так и учу. У нас недавно был похожий инцидент. Моя малая (2 года) постоянно исподтишка лила на голову из ведерка своей подружке (мы на пляже были). Та плакала, я своей объясняла-объясняла, а она все равно нет-нет да подбежит и опять обольет. И кричала, и по попе дала. А потом налила в ведерко воду и дала обиженной девочек и сказала вылить на голову моей вредине. Всё...как бабка пошептала. За оставшуюся неделю отдыха на море такого больше ни разу не повторилось!

Мама, конечно, странная, но и вы, Автор, не совсем адекватно отреагировали. Чего плакать-то? Выяснили бы отношения с мамашей и своему пистон вставили за такие игрушки.
Тётушка Лошадь• 14 августа 2013
я в шоке с таких мам...хотя если ребенок насыпал песок не 1 раз, а вы сидели на лавке и говорили по телефону, не обращая внимания на ситуацию, та мама искала способ как бы так реагировать на поведение вашего ребенка чтобы не орать и не бить ребенка, а ваше внимание привлечь.
Хотя конечно не метод.
Кошка Мурка• 14 августа 2013
Ответ дляЧупокабра

тоже интересно. автор ответьте на вопрос.
Кредитная• 14 августа 2013
в нас сьогодні ситуація була, хлопчик пхнув мого сина, мій пихнув його у відповідь ,той розплакався і мама сказала, якщо ще раз пихнеш мого,то я тебе накажу. я звичайно не змовчала, якого милого мою дитину мають штовхати, мій син дав здачі,тим більше ніхто не падава не ударявся, просто пихнули один одного. таких мамаш я просто терпіти не можу, виховують тряпок, чуть що зразу в плач і мамі на шию вішатись.
Не за Будка• 14 августа 2013
Ответ дляЧупокабра

+100500, тоже думаю, что автора или вообще не было в зоне видимости, или было ’этожеребенок’.
Чупокабра• 14 августа 2013
Автор, ВЫ ответите???
Какие были ВАШИ действия между
ваш ребенок насыпал песок ...............мама насыпала песок вашему
автор Мама Карло • 14 августа 2013
Ответ дляИванка Бур
Я шлепнула его и сказала, что так делать нельзя, я никогда не оставляю незамеченными такие шалости, но всё произошло очень быстро.
автор Мама Карло • 14 августа 2013
извините, что не сразу ответила, пришлось отлучиться
Чупокабра• 14 августа 2013
Ответ дляМама Карло
а ну если так как вы рассказываете, то мамаша неадекват