Девочки, делаем ремонт, квартира 1-комнатная. Двери кухни и совмещенного санузла находятся рядом, открываются наружу. Получается очень неудобно, как один из вариантов рассматриваем вообще убрать дверь на кухне. У кого есть такой опыт, поделитесь, стоит ли? Или лучше искать варианты все таки оставить дверь?
Аноним• 11 сентября 2012
У нас тоже совмещенный санузел и кухня рядом. Дверь убрали, было очень неудобно. Сделали арку. Мне нравится. Минусов не вижу, запахи не мешают, стоит мощная вытяжка.
Рожки-да-ножки• 11 сентября 2012
а что вас смущает???Я во всех своих квартирах не то что двери, даже стены кузня-комната сносила ))) очень удобно
нет!!!
при том что у нас мощная вытяжка, если дверь кухни открыта- запахами пропитывается всё
я не хотела ставить дверь в кухне по экономическим соображениям(съэкономить)
муж настоял- такие разногласия у нас крайне редко случаются- ему быт не интересен- я уже оценила преимущества двери
Аноним• 11 сентября 2012
я ЗА дверь однозначно! Ненавижу запах гари по всей квартире! У нас 3-ка, вот если только дверь при жарке не закрыта, ни вытяжка, ни открытая на кухне дверь на лоджию не спасают, гарью воняют ВСЕ три комнаты!
Аноним• 11 сентября 2012
У нас в двушке дверей нет и мне это неудобно,т.к. есть маленькие дети.Пока спят ничего нельзя сделать
springlana• 11 сентября 2012
Ой,не убирайте!!! сделайте раздвижную,параллельно стене,если обычная не удобна. Я очень жалею,что мы убрали !!!
Аноним• 11 сентября 2012
Мы в стадии ремонта вот уже полгода полностью перепланировка квартиры...мы совместили санузел и ванну -выгодали 40см для кухн, теперь валим стену кухня-комната будем ув.кухню на 30см,т.е у меня сейчас нет дверей в кухне мне очень не удобно, особенно погда большая готовка или консервация.Дверь полноценные не куда лепить и мы подсмотрели у соседа заказали двери из 2 половинок,они узкие получаються и по стене не заметны, не мешают и у меня еще будет скрывать махонькую кладовку(храню консервацию и крупы, пряности, лишние кастрюли).Прикольно получаються мне очень нравиться незнаю как правильно называется с разноцветными стеклами
Аноним• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
ну смотря как готовить, может контролировать этот процесс нужно
Ответ дляspringlana
Раздвижная не получится - с одной стороны стена всего 57 см. - а с другой у меня на стене телевизор висеть будет - прямо идеальное место для него - напротив стола, очень хочу его там оставить
Аноним• 11 сентября 2012
есть двери , которые не открываются, а раздвижные, они прячутся в стене... совсем без дверей плохо... если в семье все одновременно встают и уходят на работу, еще ничего, а если кто-то поспать еще хочет - это будет сложно... и запахи с кухни разносятся все равно, какая бы супер-вытяжка ни была.. а бывает еще так что у соседей тоже супер- вытяжка и они на кухне курят ))) их запахи тоже у вас будут...
у меня кухня вообще с комнатой совмещена, изначально дверь поставили, даже не дверь а практически кусок стены (система как шкаф-купе) через время сняли-проблем нет, мойву я конечно не жарю (есть дача для этого), но готовлю много и часто, на предидущей квартире ставила дверь гармошку (пластиковая) ну так, сказать что я ею пользовалась так нет...
Соображалочка• 11 сентября 2012
я убрала , но при 9м2 кухни у меня вытяжка на 600 м3 одна и на 180м3 - вторая...
Все зависит от вытяжки и работает ли она, у нас кухня-гостинная-хол-лоджия (около 50м2) все совмещено, так запахов нет, хотя ни я ни мама их не выносят + у нас еще окно открыто и вытяжку специально выбирали самую тихую из мощных 28 дб. на макс., но макс. почти не пользуемся, разве что-то пригорело.
Ответ дляyul4en0k
поставьте сдижную систему, продаются направляющие, отрезаете длину по нужному размеру и ссответственно можно заказать у тех кто далает шкафы купе одну панель по вашей ширине и высоте., если вы в киеве, могу подсказать, где самому все можно купить и вам там порежут по размеру
Аноним• 11 сентября 2012
мы когда делали ремонт в квартире, дверь в кухню убрали, сделали от входа в квартиру 2 арки - во второй коридор и в кухню, подряд, красиво смотрится. на кухне есть вытяжка хорошая. нам дверь не нужна в кухне, не чувствую за 5 лет необходимости в ней. дверь в комнату есть обязательно - шум, свет и т.д., чтобы не мешали ребенку спать. а если уж что-то там жарю на кухне слишком пахучее, делаю это с вытяжкой на максимуме, а потом открываю окно после всего и просто проветриваю окончательно. но я это делала и с дверью тоже))
larisa1980• 11 сентября 2012
Мы дверь на кухню убрали, и сделали арку, но не из соображений экономии. Главное в таком случае - не пожалеть денег на хорошую вытяжку. Иначе, действительно, запахи из кухни будут по всей квартире.
Ответ дляForel
нет!!!
И я такого же мнения. Если в доме есть шубы и шерстяные вещи- за лето они могут набраться запахов.
Аноним• 11 сентября 2012
хм, странно, у нас никаких запахов нет, двери на кухню не закрываются никогда, запаха кулинарных изощрений нет никогда.
Аноним• 11 сентября 2012
Тоже затеяли ремонт и вынесли дверь на кухне. Муж против новой, в целях экономии. А я ’за’ дверь руками и ногами, т.к вытяжка не спасает, да и утром закрылся и никому не мешаешь - никто не ворчит
gemini8080• 11 сентября 2012
у кума однокомнатная, нет двери в кухню, в комнате остаивли - вполне нормально, у них еще и ковры повсюду - кухонных запахов нет.
Ответ дляorachka
дверь оставить,можно еще санузел увеличить за счет коридора, а вход в кухню сделать из комнаты и поставить раздвижную дверь
оооо это я наломала в своей двушке такого, теперь у меня санузел 9 кв.м.(а это девочки +одно спальное место, ванная угловая стоит)))))))))))))))))))), а кухня 6 кв.м.
, но самое главное, что холодильник стоит на КУХНЕ а не в корридоре как раньше
, соответственно киллометраж пройденный уменьшился в разы, пока приготовишь обед и ужин
холодильник как раз став в нишу, которую раньше занимала дверь