Директор Пляжа• 16 августа 2013
Не хотят принимать вызов в поликлинике
У дочки ангина, темп. то растет, то падает, опухшие лимфлузлы.
Звоню в поликлинику, вызываю врача на дом. Отвт- пусть примет жаропонижающее и идет на прием.
Я таки добилась вызова на дом, но заведующая сказала, что если врач приедет и у ребенка не будет темп., то будет очень плохо. Я поинтересовалась- кому плохо? Она видимо, поняла, чот ляпнула глупость, ответила- врачу плохо, у них сейчас по 3-4 участва на одном педиатре.
Вот, сижу жду врача, чувствую, что будет конфликт. Как надавить на врача, чтобы скандал не устроила? И что это вообще за бред?
Марс атакует• 16 августа 2013
а какой скандал? врач должен прийти, назначить лечение и откланяться. все!
Директор Пляжа
• 16 августа 2013
Ответ дляМона Лиза
врач вообще может быть не в курсе что там у Вас с там было
Может и так. Но мне сильно не нравится эта тенденция- вынуждать больного ребенка тащить на прием. В прошлом году при вызове на дом вообще спрашивали симптомы и по тел. назначали лечение. Скоро так будут давать рекомендации, как себе вырезать аппендикс в дом. условиях, с тел. трубкой в руках.
Директор Пляжа
• 16 августа 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Сколько ребенку?
Разве это имеет значение? Ребенку плохо, какой поход в поликлинику может быть?
Раиса_киев• 16 августа 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
эх, движемся к европе. Там с температурой 39 нужно идти к врачу и сидеть в очереди. Хотя, немного я и наших врачей понимаю - у нас чуть что - сразу врача вызывают.
Деловитая• 16 августа 2013
Прийдет,все равно благодарить будите не заморачивайтесь,у нас племянник заболел коклюшем нужно было прослушать ребенка так сказали идти на прием и не важно что там другие дети могут заразится(((
liannalyolia• 16 августа 2013
Возраст имеет значение,потому как если ребенку 12-15лет,то это считай взрослый человек, можно и на прием прийти,а если дошкольник,то лучше сидеть дома и ждать врача.А по поводу язвительных замечаний,что врачам везде плохо,могу сказать что никто не хочет выполнять работу за троих,а получать зарплату за одного.И не надо вспоминать клятву Гиппократа и все прочее-врачи тоже люди!
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 августа 2013
Я как-то тоже вызывала при температуре (уже не помню, какой именно, но выше 37,5 точно, при том, что вечером была высокая, просто сбитая), хотя сама ужасно не люблю приходы домой и стараюсь этого максимально избегать. Сказали, что можно и в п-ку прийти, ребенок не маленький (6 лет). Я сказала, что имею право на вызов от температуры 37 и выше (сам врач, пришедший когда-то по вызову удивился моему смущению на то, что он сказал, чтобы в след.раз, через 2 дня, вызвала на дом, если будет выше 37). Поспорили-повозмущались, но пришлось ей вызов записать. Говорю, раз положено, значит пишите. При этом погода была такая
, никак не для похода в п-ку больного ребенка. +Други заразить. Но им-то все равно, их дело попытаться разгрузить врачей. Врач ничего совершенно не говорила.
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 августа 2013
Ответ дляliannalyolia
Они даже не сравнивают 12-15 и 1 год, маленькие - это, я так понимаю, 1-2, а 5 - уже взрослый, т.к.может идти.
Не хочет никто (хотя многим приходится), но каждый знает, куда идет (учиться-работать). И после 3-4 часового приема слушать об усталости, как-будто вагоны разгружал, как-то удивительно для других, работающих с 8 и до... Им же об этом не рассказывают посетители. Но раз ты к нему пришел - уже должен. Конечно, это обобщенно, речь не обо всех, только совестных все меньше, к сожалению, становится.
Мишка-шалунишка• 16 августа 2013
Если высокая температура (но на время сбитая) вызывайте смело домой, нечего по очередям шарахаться.Я когда-то тоже температуру сбила, а потом в больницу пошла с ребенком, так пока в очереди сидели, у ребенка температура уже поднялась за 39, а очередь меня не пропустила, пока у ребенка судороги не начались от температуры (так потом и сами врачи забегали, чтобы не дай бог ничего не случилось). С тех пор домой вызываю и ни на какие их уговоры прийти на прием самим не ведусь.
anna_daoud1782• 16 августа 2013
была такая ситуация,наша в отпуске была, ходил с другого участка врач(парень молодой) так вот первый раз пришёл,а потом я вызывала он просто позвонил,я на следущий день позвонила в регистратуру и прямым текстом сказала ,пусть подымет свою задницу и прийдёт, а не звонит по телефону,прибежал как миленький, со словами ,что вы там возмущаетесь, малой было 2 годика
ко мне пришел врач, когда я сбила температуру с 40 до 37,5 (ходить не могла, еле до туалета долазила). узнала, что я 2 дня назад выписалась из квартиры и сказала идти в поликлинику к заведующей (она должна дать добро на обслуживание в этой пол-ке). только после этого она мне лечение назначит. мои возмущения и крики слышали все соседи. лечение все же назначили
Утка_в_тапках• 16 августа 2013
Ответ дляliannalyolia
у меня мама педиатр - это просто жесть!! Работает 1 на 3 участка, оплата естественно не как за три! машину для вызовов дают крайне редко, так как или бензина нет или машина сломалась и так далее. бесконечные звонки с утра (06:00) до ночи, выходные включительно. Никого не интересует, что у нее тоже есть семья, она на отдыхе или болеет и т.д.и т.п. Сейчас Вы наверное скажете, что сама виновата, надо было учится на кого-то другого, но с другой стороны мне страшно -Кто будет лечить наших внуков и детей??? если молодежь на такую зарплату и ответственность работать просто не идет (они идут работать мед.представителями, где ответственности нет, машинка под попкой и зарплата в разы лучше)! а таких специалистов (у моей мамы 30 летний стаж) просто эксплуатируют! Сама не однократно просила ее бросить эту работу, но как Вы понимаете Советский человек ’ДОЛЖЕН’ работать.
так что настраивайте себя позитивно! и помните, что все мы люди и добро непременно Вам вернется!
anna_daoud1782• 16 августа 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
у меня тоже врач в годах,я всегда стараюсь отблагодорить её ,то кофе ,то 20 в карман)))))
Я не Тролль• 16 августа 2013
У моего ребенка педиатр лет 60, грамотная женщина, лишнего и всего подряд не назначит, так мне и не жалко, а приятно отблагодарить ее материально, а врачу получившему диплом за ’САЛО’, и некомпетентному, в жизни ничего не дам
считаю что хороший, умный врач, имеет не плохой доход, конечно же не официальный