sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Общество
anonim_102
Невісточка ж• 21 июня в 20:09

Почему нельзя сделать в Украине двуязычие официально?

Только и читаешь в комментариях тех же крымчан и жителей Донецка, что нам хоть бы что, лишь бы на русском языке говорить.
В чем проблема была бы сделать в Украине второй государственный, или как-то регионами отдельно двуязычие. Украинский, чтобы все изучали и знали при этом, но русский чтобы в русскоязычных регионах был равноправен с украинским. Или в целом по стране, но кроме, может быть Западной Украины (они, наверно, не хотели бы русский).
При этом, очевидно, что россия здесь не при чем, если кто начнет.
Не для того, чтобы быть ближе с россией, а чтобы в Украине все себя чувствовали комфортно, и больше не было поводов для разделений.
Кто русскоязычный, вы были бы за это или нет?
Зробіть вибір:
вже голосів: 336
За
Против
Я украиномовная
Мне все равно
woman_facepalming 33 like 18 pouting_face 6 dislike 3 clown_face 1 heart 1
232 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 8
anonim_190
Пасхальний тролік• 21 июня в 20:10
1
Удалено администрацией...

anonim_30
Ms. Android• 21 июня в 20:10
2
Пізно пити боржомі
like 21 dislike 5 woman_facepalming 5
anonim_75
Барвіночка• 21 июня в 20:11
3
Вот просто науя, автор? Проблема документацию вести на укр языке? Так извините, это язык нашего государства. А в остальном, говорите, как хотите
like 84 woman_facepalming 28 heart 2
anonim_102
автор Невісточка ж • 21 июня в 20:11
4
Ответ дляПасхальний тролік
Удалено администрацией...
Удалено администрацией...
anonim_78
Яжбоматусяблін• 21 июня в 20:11
5
Представьте этот двухязычный документооборот🫣 ну нафиг
heart 38 woman_facepalming 16
anonim_142
ДелайКак_Я• 21 июня в 20:11
6
Потому что, тогда не будет никакого равноправия.
Если будет два государственных - все забьют болт на мову, и 70% украинцев будет говорить на русском везде.
Мова будет только на галичине и волыни.
woman_facepalming 42 face_with_tears_of_joy 25 like 19 dislike 4
anonim_13
КондуктЕр тролейбуса• 21 июня в 20:12
7
Ответ дляДелайКак_Я
Потому что, тогда не будет никакого равноправия.
Если будет два государственных - все забьют болт на мову, и 70% украинцев будет говорить на русском везде.
Мова будет только на галичине и волыни.
И что? Русскоязычным от этого будет плохо?
dislike 30 like 29 woman_facepalming 2 face_vomiting 1
anonim_85
Перловая Кашка• 21 июня в 20:12
8
один из принципов - разделяй и властвуй, людей надо стравливать друг с другом, надо образ врага
like 40 dislike 17 woman_facepalming 3
anonim_196
Я-ваш шанс• 21 июня в 20:12
9
Удалено администрацией...

anonim_116
Невидимка• 21 июня в 20:12
10
В Крыму украинский язык имеет статус одного из трех государственных языков (наряду с русским и крымскотатарским)
face_with_tears_of_joy 26 like 14 woman_facepalming 4
noavatar
Алина-1240• 21 июня в 20:12
11
Крымчане давно отделились, и назад желанием не горят, Донбасс и Луганск тоже. Профукали земли срачами
like 22 woman_facepalming 18 clown_face 11 dislike 1
anonim_142
ДелайКак_Я• 21 июня в 20:12
12
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
И что? Русскоязычным от этого будет плохо?
Нет)
Будет плохо украиномовным)
самим громким))
woman_facepalming 18 like 16
anonim_145
СкумбріяП8• 21 июня в 20:12
13
Всі жителі України володіють українською мовою, бо вивчали її в школі. Тому, ні. Державна мова повинна бути одна.
like 53 dislike 30 heart 4 woman_facepalming 1
anonim_75
Барвіночка• 21 июня в 20:13
14
Ответ дляДелайКак_Я
Потому что, тогда не будет никакого равноправия.
Если будет два государственных - все забьют болт на мову, и 70% украинцев будет говорить на русском везде.
Мова будет только на галичине и волыни.
С какого перепуга? По вашему только там на укр говорят, спешу расстроить - нет. Просто раньше все на рус переходили, чтобы их не гнобили за укр, потому что селюками называли
like 31 dislike 15 face_with_tears_of_joy 2
anonim_142
ДелайКак_Я• 21 июня в 20:13
15
Ответ дляНевидимка
В Крыму украинский язык имеет статус одного из трех государственных языков (наряду с русским и крымскотатарским)
Но при этом в Крыму нет ни одной школы украинской)
heart 16 like 9 woman_facepalming 2
anonim_9
Единорог помог• 21 июня в 20:13
16
Ответ дляДелайКак_Я
Потому что, тогда не будет никакого равноправия.
Если будет два государственных - все забьют болт на мову, и 70% украинцев будет говорить на русском везде.
Мова будет только на галичине и волыни.
Это и сейчас происходит.
like 6 woman_facepalming 2
anonim_43
Ксерокопия ночи• 21 июня в 20:14
17
Напоркуа?
like 14 woman_facepalming 4 dislike 1
anonim_116
Невидимка• 21 июня в 20:14
18
Ответ дляДелайКак_Я
Но при этом в Крыму нет ни одной школы украинской)
Нет смысла от нее, занимаются факультативно кому это надо. Нам тоже можно сделать так.
woman_facepalming 18 like 6
anonim_53
Холодная каша• 21 июня в 20:14
19
Ответ дляЯжбоматусяблін
Представьте этот двухязычный документооборот🫣 ну нафиг
В Швейцарии 4 языка, в Канаде 2.
Топ экрномически успешных стран - все 2-2+ языков. Как-то справляются
like 30 dislike 21 woman_facepalming 1

anonim_61
Меряю линейкой• 21 июня в 20:14
20
Ответ дляДелайКак_Я
Потому что, тогда не будет никакого равноправия.
Если будет два государственных - все забьют болт на мову, и 70% украинцев будет говорить на русском везде.
Мова будет только на галичине и волыни.
Как живёт Швейцария с четырьмя госязыками и Канада с двумя - загадка... Очевидно, не заинтересованы в мовных ср@чах...
like 31 dislike 11 woman_facepalming 2
anonim_142
ДелайКак_Я• 21 июня в 20:14
21
Ответ дляБарвіночка
С какого перепуга? По вашему только там на укр говорят, спешу расстроить - нет. Просто раньше все на рус переходили, чтобы их не гнобили за укр, потому что селюками называли
Жители сел и периферии в центральной, Северной и южной Украины - говорят на суржике.
А не на мове)
Жители закарпатья и Буковины тоже не на мове говорят)
like 15 woman_facepalming 9 dislike 1
anonim_190
Пасхальний тролік• 21 июня в 20:14
22
Ответ дляДелайКак_Я
Потому что, тогда не будет никакого равноправия.
Если будет два государственных - все забьют болт на мову, и 70% украинцев будет говорить на русском везде.
Мова будет только на галичине и волыни.
Всі узкоязичні, які за 30 років не спромоглися вивчити українську, вже в Німеччині шпрехають вільно
woman_facepalming 20 like 20 face_with_tears_of_joy 5 heart 2
anonim_212
МеняАЖтрусит• 21 июня в 20:14
23
Ответ дляДелайКак_Я
Потому что, тогда не будет никакого равноправия.
Если будет два государственных - все забьют болт на мову, и 70% украинцев будет говорить на русском везде.
Мова будет только на галичине и волыни.
Удалено администрацией...
anonim_160
Форс мажор• 21 июня в 20:15
24
Украиномовные голосуют против)
Тогда будет видно, что вас мало в пункте ’украиномовная’))
Вот так и выясняется)
like 10 woman_facepalming 8
anonim_59
Новорічна пальма• 21 июня в 20:15
25
Це треба було робити давно. А зараз немає про що заїкатися.
like 11 heart 1
anonim_30
Ms. Android• 21 июня в 20:15
26
Ответ дляДелайКак_Я
Жители сел и периферии в центральной, Северной и южной Украины - говорят на суржике.
А не на мове)
Жители закарпатья и Буковины тоже не на мове говорят)
То Ви сильний мовознавець. Щось чули про діалекти?
heart 10 woman_facepalming 1
anonim_52
Апофиозная• 21 июня в 20:15
27
Ответ дляДелайКак_Я
Но при этом в Крыму нет ни одной школы украинской)
и нет документооборота на украинском, как и закрыли все украинские храмы, а некоторых священников еще и посадили
like 16 woman_facepalming 1
anonim_191
Блакитне небо• 21 июня в 20:16
28
Ответ дляДелайКак_Я
Потому что, тогда не будет никакого равноправия.
Если будет два государственных - все забьют болт на мову, и 70% украинцев будет говорить на русском везде.
Мова будет только на галичине и волыни.
А зачем нужна такая мова, если нужно ее использовать из под палки? если она нужна только тридцати процентам?
like 23 woman_facepalming 14 dislike 5
anonim_63
ничевока• 21 июня в 20:16
29
Ответ дляСкумбріяП8
Всі жителі України володіють українською мовою, бо вивчали її в школі. Тому, ні. Державна мова повинна бути одна.
Не все ,я закончила в 1991 школу в Краснодарском крае и не изучала ,но умею читать, писать и понимаю отлично, с произношением дуже погано((. Даже пошла на курсы, но пока мало помогает 🤷
like 4
anonim_38
Зрадорозганячка• 21 июня в 20:16
30
Таке є тільки у бувших колоній. Ми колонія,автор? Люди хочуть бути подалі від цієї історії.
like 16 dislike 13 woman_facepalming 5
» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 8
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff