Невісточка ж• 21 июня в 20:09
Почему нельзя сделать в Украине двуязычие официально?
Только и читаешь в комментариях тех же крымчан и жителей Донецка, что нам хоть бы что, лишь бы на русском языке говорить.
В чем проблема была бы сделать в Украине второй государственный, или как-то регионами отдельно двуязычие. Украинский, чтобы все изучали и знали при этом, но русский чтобы в русскоязычных регионах был равноправен с украинским. Или в целом по стране, но кроме, может быть Западной Украины (они, наверно, не хотели бы русский).
При этом, очевидно, что россия здесь не при чем, если кто начнет.
Не для того, чтобы быть ближе с россией, а чтобы в Украине все себя чувствовали комфортно, и больше не было поводов для разделений.
Кто русскоязычный, вы были бы за это или нет?
В чем проблема была бы сделать в Украине второй государственный, или как-то регионами отдельно двуязычие. Украинский, чтобы все изучали и знали при этом, но русский чтобы в русскоязычных регионах был равноправен с украинским. Или в целом по стране, но кроме, может быть Западной Украины (они, наверно, не хотели бы русский).
При этом, очевидно, что россия здесь не при чем, если кто начнет.
Не для того, чтобы быть ближе с россией, а чтобы в Украине все себя чувствовали комфортно, и больше не было поводов для разделений.
Кто русскоязычный, вы были бы за это или нет?
Зробіть вибір:
вже голосів:
336
За
Против
Я украиномовная
Мне все равно
33
18
6
3
1
1
Барвіночка• 21 июня в 20:11
Вот просто науя, автор? Проблема документацию вести на укр языке? Так извините, это язык нашего государства. А в остальном, говорите, как хотите
84
28
2
автор
Невісточка ж
• 21 июня в 20:11
Ответ дляПасхальний тролік
Удалено администрацией...
Удалено администрацией...
ДелайКак_Я• 21 июня в 20:11
Потому что, тогда не будет никакого равноправия.
Если будет два государственных - все забьют болт на мову, и 70% украинцев будет говорить на русском везде.
Мова будет только на галичине и волыни.
Если будет два государственных - все забьют болт на мову, и 70% украинцев будет говорить на русском везде.
Мова будет только на галичине и волыни.
42
25
19
4
КондуктЕр тролейбуса• 21 июня в 20:12
Ответ дляДелайКак_Я
Потому что, тогда не будет никакого равноправия.
Если будет два государственных - все забьют болт на мову, и 70% украинцев будет говорить на русском везде.
Мова будет только на галичине и волыни.
Если будет два государственных - все забьют болт на мову, и 70% украинцев будет говорить на русском везде.
Мова будет только на галичине и волыни.
И что? Русскоязычным от этого будет плохо?
30
29
2
1
Перловая Кашка• 21 июня в 20:12
один из принципов - разделяй и властвуй, людей надо стравливать друг с другом, надо образ врага
40
17
3
Невидимка• 21 июня в 20:12
В Крыму украинский язык имеет статус одного из трех государственных языков (наряду с русским и крымскотатарским)
26
14
4
Алина-1240• 21 июня в 20:12
Крымчане давно отделились, и назад желанием не горят, Донбасс и Луганск тоже. Профукали земли срачами
22
18
11
1
ДелайКак_Я• 21 июня в 20:12
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
И что? Русскоязычным от этого будет плохо?
Нет)
Будет плохо украиномовным)
самим громким))
Будет плохо украиномовным)
самим громким))
18
16
СкумбріяП8• 21 июня в 20:12
Всі жителі України володіють українською мовою, бо вивчали її в школі. Тому, ні. Державна мова повинна бути одна.
53
30
4
1
Барвіночка• 21 июня в 20:13
Ответ дляДелайКак_Я
Потому что, тогда не будет никакого равноправия.
Если будет два государственных - все забьют болт на мову, и 70% украинцев будет говорить на русском везде.
Мова будет только на галичине и волыни.
Если будет два государственных - все забьют болт на мову, и 70% украинцев будет говорить на русском везде.
Мова будет только на галичине и волыни.
С какого перепуга? По вашему только там на укр говорят, спешу расстроить - нет. Просто раньше все на рус переходили, чтобы их не гнобили за укр, потому что селюками называли
31
15
2
ДелайКак_Я• 21 июня в 20:13
Ответ дляНевидимка
В Крыму украинский язык имеет статус одного из трех государственных языков (наряду с русским и крымскотатарским)
Но при этом в Крыму нет ни одной школы украинской)
16
9
2
Единорог помог• 21 июня в 20:13
Ответ дляДелайКак_Я
Потому что, тогда не будет никакого равноправия.
Если будет два государственных - все забьют болт на мову, и 70% украинцев будет говорить на русском везде.
Мова будет только на галичине и волыни.
Если будет два государственных - все забьют болт на мову, и 70% украинцев будет говорить на русском везде.
Мова будет только на галичине и волыни.
Это и сейчас происходит.
6
2
Невидимка• 21 июня в 20:14
Ответ дляДелайКак_Я
Но при этом в Крыму нет ни одной школы украинской)
Нет смысла от нее, занимаются факультативно кому это надо. Нам тоже можно сделать так.
18
6
Холодная каша• 21 июня в 20:14
Ответ дляЯжбоматусяблін
Представьте этот двухязычный документооборот🫣 ну нафиг
В Швейцарии 4 языка, в Канаде 2.
Топ экрномически успешных стран - все 2-2+ языков. Как-то справляются
Топ экрномически успешных стран - все 2-2+ языков. Как-то справляются
30
21
1
Меряю линейкой• 21 июня в 20:14
Ответ дляДелайКак_Я
Потому что, тогда не будет никакого равноправия.
Если будет два государственных - все забьют болт на мову, и 70% украинцев будет говорить на русском везде.
Мова будет только на галичине и волыни.
Если будет два государственных - все забьют болт на мову, и 70% украинцев будет говорить на русском везде.
Мова будет только на галичине и волыни.
Как живёт Швейцария с четырьмя госязыками и Канада с двумя - загадка... Очевидно, не заинтересованы в мовных ср@чах...
31
11
2
ДелайКак_Я• 21 июня в 20:14
Ответ дляБарвіночка
С какого перепуга? По вашему только там на укр говорят, спешу расстроить - нет. Просто раньше все на рус переходили, чтобы их не гнобили за укр, потому что селюками называли
Жители сел и периферии в центральной, Северной и южной Украины - говорят на суржике.
А не на мове)
Жители закарпатья и Буковины тоже не на мове говорят)
А не на мове)
Жители закарпатья и Буковины тоже не на мове говорят)
15
9
1
Пасхальний тролік• 21 июня в 20:14
Ответ дляДелайКак_Я
Потому что, тогда не будет никакого равноправия.
Если будет два государственных - все забьют болт на мову, и 70% украинцев будет говорить на русском везде.
Мова будет только на галичине и волыни.
Если будет два государственных - все забьют болт на мову, и 70% украинцев будет говорить на русском везде.
Мова будет только на галичине и волыни.
Всі узкоязичні, які за 30 років не спромоглися вивчити українську, вже в Німеччині шпрехають вільно
20
20
5
2
МеняАЖтрусит• 21 июня в 20:14
Ответ дляДелайКак_Я
Потому что, тогда не будет никакого равноправия.
Если будет два государственных - все забьют болт на мову, и 70% украинцев будет говорить на русском везде.
Мова будет только на галичине и волыни.
Если будет два государственных - все забьют болт на мову, и 70% украинцев будет говорить на русском везде.
Мова будет только на галичине и волыни.
Удалено администрацией...
Форс мажор• 21 июня в 20:15
Украиномовные голосуют против)
Тогда будет видно, что вас мало в пункте ’украиномовная’))
Вот так и выясняется)
Тогда будет видно, что вас мало в пункте ’украиномовная’))
Вот так и выясняется)
10
8
Новорічна пальма• 21 июня в 20:15
Це треба було робити давно. А зараз немає про що заїкатися.
11
1
Ms. Android• 21 июня в 20:15
Ответ дляДелайКак_Я
Жители сел и периферии в центральной, Северной и южной Украины - говорят на суржике.
А не на мове)
Жители закарпатья и Буковины тоже не на мове говорят)
А не на мове)
Жители закарпатья и Буковины тоже не на мове говорят)
То Ви сильний мовознавець. Щось чули про діалекти?
10
1
Апофиозная• 21 июня в 20:15
Ответ дляДелайКак_Я
Но при этом в Крыму нет ни одной школы украинской)
и нет документооборота на украинском, как и закрыли все украинские храмы, а некоторых священников еще и посадили
16
1
Блакитне небо• 21 июня в 20:16
Ответ дляДелайКак_Я
Потому что, тогда не будет никакого равноправия.
Если будет два государственных - все забьют болт на мову, и 70% украинцев будет говорить на русском везде.
Мова будет только на галичине и волыни.
Если будет два государственных - все забьют болт на мову, и 70% украинцев будет говорить на русском везде.
Мова будет только на галичине и волыни.
А зачем нужна такая мова, если нужно ее использовать из под палки?
если она нужна только тридцати процентам?
23
14
5
ничевока• 21 июня в 20:16
Ответ дляСкумбріяП8
Всі жителі України володіють українською мовою, бо вивчали її в школі. Тому, ні. Державна мова повинна бути одна.
Не все ,я закончила в 1991 школу в Краснодарском крае и не изучала ,но умею читать, писать и понимаю отлично, с произношением дуже погано((. Даже пошла на курсы, но пока мало помогает 🤷
4
Зрадорозганячка• 21 июня в 20:16
Таке є тільки у бувших колоній. Ми колонія,автор? Люди хочуть бути подалі від цієї історії.
16
13
5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу