ПотеряласЯ Я...• 24 мая 2017

Расскажите свою историю обучения вождению.

Учусь в автошколе. С теорией нормально: читаю, понимаю, учу. Вождения один урок остался (9 уже прошла). После практики пол-дня как в космосе. Расстраивают из-за ошибок, тяжело переношу критику инструктора. Потом волнуюсь перед началом следующего аж до тошноты и даже боли в сердце. Соответственно такая и езда получается. Расскажите у кого как было? Через какое время прошел страх, неуверенность? Не судите строго.
Куколка-мяуколка• 24 мая 2017
Муж на меня орал, я плакала
Поэтому водить машину меня научил свекр. Он каждый день после работы заезжал за мной и час гонял меня на полигоне, потом в город со мной выезжал. Права я на тот момент уже получила

Конфиденциальность• 24 мая 2017
Кидстаф один в один как у вас(
Почти 2 года назад получила права, так и не езжу
Гл. Амурная• 24 мая 2017
9 занятий?
У меня 20 было и то... Ещё пару месяцев с мужем ездила.
Чем больше практики будет, тем быстрее научитесь.
Танюша• 24 мая 2017
10 занятий???
У нас 20 это минимум.
Автошколу выбирала с умом. оБязательно интересовалась психическим здоровьем инструктора. Смотрела какие машины.
10 занятий для новичка это очень мало
shevskaya26• 24 мая 2017
О,вы прям мой двойник.тоже боялась.было 17вождений.теорию сдала с первого раза и без ошибок.мандраж будет до последнего.как получила права,муж заставлял садиться за руль каждый день хоть чуточку.месяц так ездила с ним.потом начала сама.уже год за рулем,страх ушел.чувстую себя уверенно.иногда бывает тревога,но ее прогоняю.езжу на механике
Gra_Nata• 24 мая 2017
да какие там истории, села и поехала. Сначала плохо, потом лучше.
в автошколе было 4 занятия всего. училась сама потом.
Все пришло с практикой. И габариты не чувствовала, и задом все сносила, ничего, часы тренировок и научилась.
Танюша• 24 мая 2017
автор. я сейчас учусь в автошколе. и тоже как раз 9 занятий прошла. еще 11. первые 5 занятий - прям стресс. особенно езда по городу
И кстати я на коробке учусь ездить. это вроде как тяжелее чем на автомате.
Уже появилось чувство уверенности что если будет нужно - то я заведу машину и поеду куда мне надо. Пусть потихоньку, в крайнем правом - но поеду.
shevskaya26• 24 мая 2017
Ошибка многих это то что после получения прав не садятся за рулт.начинаются отмаз ,то голова болит,то погода,то месячные.надо садиться,иначе страх вас съест и права будут просто пылиться
Накрыло-не отпускает• 24 мая 2017
Получила права и сразу купила авто но поначалу боялась особенно кольцо я его 10 ми дорогами объезжала но потихоньку со временем все ок.Уже 8 лет за рулем поменяла 3 авто ни на одной ни царапинки не сделала,главное потихонечку акуратненько.

Танюша• 24 мая 2017
Кстати по поводу критики. У нас с инструктором все просто. Он на площадке дает задание. Там 100 метров проехать со скоростью 2-3 км в час ( на сцепление) Потом разворот в кармане, потом заезд в гараж, заед в гарж задним ходом, потом парковка задом под прямым углом, потом езда на ручном тормозе. И так. Одна ошибка - повторяй заново. Когда я три раза подряд сделала все маневры без ошибок - говорит ладно, пойдет:))
Повторение - мать учения
ПАЦАНКА О• 24 мая 2017
я тут уже писала 3 раза свою историю.
учусь в автошколе.
по плану 50 часов.я отходила 10 раз.инструктор неадекват.орет,и матерится.не хочу нервы свои тратить.только салилась к нему в машину,и перед глазами плыло все,от переживаний.зачем мне это.не хочу.
езжу с мужем каждый день.когда он крикнет,я не обижаюсь.потом хвалит меня.
наверное все инструкторы такие,орущие.
ПАЦАНКА О• 24 мая 2017
Ответ дляshevskaya26
согласна с вами
Залетная Я тут• 24 мая 2017
возьмите еще 10 занятий
если этот иснтруктор орет, то возьмите с другим
это даже же лучше - объяснит под другим углом, еще не устал от ваших одних и тех же ошибок

и правильно пишут
сразу за руль
потихонечку, полегонечку, но главное как можно чаще, в идеале - каждый день, независимо от погоды
Танюша• 24 мая 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
я тут уже писала 3 раза свою историю.
учусь в автошколе.
наверное все инструкторы такие,орущие.
О! Видите. Я знаю свою не крепкую нервную систему. И Спокойные уравновешенные инструктора это было просто мега первое условие.
Спокойным голосом говорит, Татьяна, ошибка! Не указали поворотниками и маневр при перестроение. Татьяна, посмотрите на доску приборов! ( я вижу что обороты поднялись нужно повысить передачу) Тоесть он он наставляет а не орет дурниной
tanita-tango• 24 мая 2017
Ответ дляТанюша
Повторение - мать учения
У вас серьезный инструктор,а я так и не научилась задом сдавать((Теперь пусть муж со мной мучается
Танюша• 24 мая 2017
Ответ дляtanita-tango
Так смешно с задним ходом получилось. Думала я его сначала на площадке отрабатвать буду.
Нет. Спокойно как так и надо уже на 2 занятии инструктор говорит, на задней передаче поворачиваем руль в сторону поворота, работаем зеркалами, двигаемся на одном сцепление.
Глаза боялись а руки делали.
Очень много фишечек рассказывает как правильно делать тот или иной маневр
tanita-tango• 24 мая 2017
Ответ дляТанюша
Глаза боялись а руки делали.
Что ж будем осваивать))Это надо!
Бармалеина• 24 мая 2017
в автошколу не ходила, права купила, правда перед этим был опыт вождения на мопеде, пока права к ним были не нужны. К коробке привыкала на пустых дорогах поздно вечером, муж бурчал, но у меня нервная система не настолько расшатана, чтобы делать из этого трагедию.
Когда освоилась с коробкой - наняла в частном порядке инструктора из ближайшей автошколы, чтоб с ним поездить по городу в трафике. мне хватило 2 занятий, чтобы прочуствовать габариты машины и еще одного, чтобы научиться парковаться - с тех пор уже почти 4 года безаварийного стажа без нервов и рефлексий
но я реально хотела научиться водить, для меня это было важно
tanita-tango• 24 мая 2017
Девочки я 2 года не сидела за рулем ,опять купили машину села я за руль,,,,что сказать как первый раз.Пешеходов боюсь, машину возле меня проезжающую ,кажется что мы не разминемся.Короче не забрасывайте практику ,а то опять надо все наверстывать

Морская свинка• 24 мая 2017
За руль никогда не хотела, может потому что у отца машины и прав никогда не было. Но так получилось что замуж вышла за профессионального водителя. Когда была в декрете, то постоянно дергала мужа чтобы свозил то в поликлинику, то по магазинам. И когда ребенку исполнился годик я услышала от мужа - пойдешь в автошколу учиться и будешь ездить сама за рулем, так как с моей работой у меня не всегда получается вас возить. Выбрал мне автошколу, за руку туда отвел и оформил меня туда. Дальше прозвучало - в автошколу ты записана и после каждого занятия теории и практики будешь мне сдавать экзамены по их итогам, так что готовься и не думай что будет все так просто, я из тебя сделаю водителя. Так и было, прихожу с занятия и слышу требование рассказать что сегодня учили, ответив при этом на кучу вопросов и выслушав еще много дополнительно по этой тематике. После практических занятий всегда садил в свою машину и требовал везти его маршрутом, которым ехала с инструктором, при этом ему надо было рассказать что и на каком участке данной дороги я делаю и почему. Было и кучу замечаний и исправлений, нервов. Но ничего, школу закончила (усилась на механике, Киев) и на права сдала. Сначала была мысль - все, теперь корочку можно в шкаф положить и если припечет тогда уже изредка садиться за руль машины мужа. Но и тут оказалось не все так просто. Мне тут же было сказано - ’покупаем для тебя вторую машину, причем на автомате чтобы тебе было в пробках легче ездить и чтобы я меньше переживал. А пока не купили, ездишь как минимум 1-2 раза в неделю на моей. И делать это даже если тебе никуда не нужно. Маршрут тебе придумаю, даже если на работу тебе придется меня возить’. Вот так я стала постепенно ездить и через месяц после получения прав мне купили в автосалоне недорогую машину на автомате. Страх полностью прошел за 1-1,5 месяца самостоятельной езды. Сейчас езжу ежедневно через весь Киев, за рулем 5 лет и без него уже не представляю свою жизнь.
ПАЦАНКА О• 24 мая 2017
Ответ дляБармалеина
а правила?
вы ездите не зная знаков?
ПАЦАНКА О• 24 мая 2017
Ответ дляМорская свинка
ото тиран
как с таким жить можно? гитлер
Бармалеина• 24 мая 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
а правила?
вы ездите не зная знаков?
я езжу зная знаки и правила ибо до получения прав без оных проездила несколько лет на мопеде, пока права на него были не нужны. И на этом мопеде даже в ДТП попала, соблюдая правила))) а нарушил их как раз автомобилист с правами)))
Белая и пушистая• 24 мая 2017
В автошколу хорошо бы идти уже с опытом. Меня папа учил с 14 лет. На 31-ой волге рассекала по селу сама уже в 16. В 18 (в 96-ом) легко сдала на права. После волги на любой машине будешь ездить с лёгкостью
Радостина• 24 мая 2017
Первый муж, на тот момент еще парень, научил водить. За что очень ему благодарна. Буквально месяца за 3. В этом плане он идеален - самый терпеливый и спокойный учитель в мире.
Перед сдачей на права взяла инструктора вождения из МРЕВ, поездила с ним 2 часа, подкорректировал немного.
Сдала на права экстерном. Правила выучила и сдала без ошибок на компе, прокатилась с инспектором немножко по городу- и права у меня. Езжу каждый день почти с тех пор уже 20 лет.
Первые пару дней блялась троллейбусов и грузовиков, ездила в среднем ряду в основном, потом освоилась.
Мне 39.
Дарья 32• 24 мая 2017
Сейчас отъездила 16 занятий с инструктором, не орал, иногда повышал голос. Вчера села утром с мужем, на втором перекрестке, он на меня стал выступать, я расстроилась, заглохла, поменялась с ним местами . Он начал’ чему тебя 16 занятий учили, ты не смотришь по сторонам... и т.д.’. вместо помощь’ посмотри, притормози, переключи’, начал орать. Теперь не знаю как с ним садиться. Знаю, что надо ездить. Саму еще не посадит. Еще с инструктором тайно поездить, не говоря мужу, задумалась. Короче, для автора, 10 занятий для новичка очень мало. За дополнительную плату продолжите занятия, возможно поменяйте инструктора, возьмите спокойного, по отзывам.
cartesio• 24 мая 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
я тут уже писала 3 раза свою историю.
учусь в автошколе.
наверное все инструкторы такие,орущие.
Нет! Я ходила с удовольствием! И после получения прав еще ходила на дополнительные занятия, т.к. с родными водителями ездить нереально. А инструктор спокойный профессионал.
Карат, Киев.
Морская свинка• 24 мая 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
ото тиран
как с таким жить можно? гитлер
Зато сколько гаишников благодаря своим знаниям ПДД и автоправа я за это время наказала за их незнание ими. И в плане вождения любому мужику нос утру.
На днях водителю троллейбуса популярно поясняла кто кого должен пропускать в данной ситуации. Сначала пытался мне что-то вякнуть что он профессионал по сравнению со мной и лишь поэтому точно прав. Зато когда ПДД из бардачка достала и тыкнула носом, тогда извинился и сказал что признает свою ошибку и что видимо что-то упустил при одном из внесений изменений в ПДД
Гл. Амурная• 24 мая 2017
Ответ дляМорская свинка
А шо там было?

А мне нра ваш муж))
Бо мой трусится надо мной))
Ему вторая машина в кошмарах наверно сниться
Боится, вдруг сломаюсь, вдруг кто-то въедет и тп.
Морская свинка• 24 мая 2017
Ответ дляБесстыдница
А шо там было?

А мне нра ваш муж))
Бо мой трусится надо мной))
про что конкретно вопрос?