ЗаведУющая• 25 мая 2017

Ученые выяснили, почему фламинго стоят на одной ноге

Согласно данным исследования, проведенного специалистами из Технологического института Джорджии и Университета Эмори в Атланте, одноногая поза не заставляет птиц затрачивать никакой мускульной энергии, и в такой позиции они могут засыпать.

Авторы исследования провели эксперименты как на живых, так и на мертвых фламинго, и выяснили, что трупы птиц могут стоять на одной ноге без всякой поддержки.

Такой феномен учёные назвали механизмом пассивного гравитационного стояния. Кроме того, учёные попытались поставить мёртвых фламинго на две ноги, однако у них ничего не вышло: птицы постоянно теряли равновесие и падали.
Marina_Rayskaya• 25 мая 2017
позновательно, спасибо)

MorskayaMarina• 25 мая 2017
Вот это я понимаю информация, а то все б/у коляски за 20 тыс.,телефоны на ЗНО, эти мужья непонятные,от которых то ли лучше,то ли хуже,не разберешь. А тут все ясно-на одной ноге и мертвые стоят,а на двух ну совсем не стоят!!
автор ЗаведУющая • 25 мая 2017
Ответ дляMorskayaMarina