Налетчица Муся• 26 мая 2017
Подруга дочки ворует игрушки
Дочка давно уже дружит с девочкой, 8 лет,приходит к нам часто в гости.У дочки стали пропадать игрушки, сразу после ухода подружки, при чем игрушки не особо ценные, но такие которых у той нет, а у моей есть.Иногда они так же загадочно возвращаются в неожиданных местах, после прихода подружки соответственно )).Семья у них очень обеспеченная, подружку дочка любит, девочка хорошая. спокойная. Но меня мучает вопрос - поговорить с ее мамой об этом или не стоит?как вообще поступить в этой ситуауции?
Молчунья• 26 мая 2017
дети могут просто игрушки засунуть куда подальше. не факт что подружка что-то воровала
Воленс-неволенс• 26 мая 2017
Ну я бы не стала если игрушки возвращаются может ваша дочка сама дает, ну или забрасывают куда то! А такой разговор явно приведет к тому что девочка к вам больше ходить не будет!
Наивная Хо• 26 мая 2017
Поговорить с девочкой. Посмотреть ей в глаза и спокойно сказать. Знаешь, Вика, а у Маши стали пропадать игрушки. Нам советуют вызвать милицию. Но я даже и не знаю. Из- за игрушек... Хотя сначала игрушки, потом что- то серьезное...
На этом разворачиваетесь и уходите.
И все). Как бабка пошептала
На этом разворачиваетесь и уходите.
И все). Как бабка пошептала
Пез Году Неделя• 26 мая 2017
Ответ дляНаивная Хо
На этом разворачиваетесь и уходите.
И все). Как бабка пошептала
На этом разворачиваетесь и уходите.
И все). Как бабка пошептала

Гуру троллинга• 26 мая 2017
Ответ дляНаивная Хо
На этом разворачиваетесь и уходите.
И все). Как бабка пошептала
На этом разворачиваетесь и уходите.
И все). Как бабка пошептала
Я такое• 26 мая 2017
когда будет подружка уходить,Вы как бы между прочим спросите у дочки приподружке:’ Игрушки все на месте?Не нужно убираться ,сложили девочки все игрушки.Я проверю потом.’
Банан-барабан• 26 мая 2017
Ответ дляНаивная Хо
На этом разворачиваетесь и уходите.
И все). Как бабка пошептала
На этом разворачиваетесь и уходите.
И все). Как бабка пошептала
скажем прямо,воспитание не ваш конек,
ДА да да• 26 мая 2017
я думаю,с мамой говорить не нужно.это проходит.и нормальная мама сама заметит появление чужих игрушек.это не воровство,а просто взяла незаметно поиграть на время.для детей это выглядит по- другому.можно поговорить с девочкой, предложить самим давать ей понравившиеся игрушки на время поиграть.и проблема решиться.
Чукча Мукча• 26 мая 2017
Ответ дляНаивная Хо
На этом разворачиваетесь и уходите.
И все). Как бабка пошептала
На этом разворачиваетесь и уходите.
И все). Как бабка пошептала
Вы чего не в себе?
Приму в дар• 26 мая 2017
Может ваша дочь даёт той поиграть домой. Нормальная практика, дети часто меняются. Сделали из девочки воронку. Может ваша куда-то засунула, а потом на место положила. Я вообще даже и не знаю где что у сына, как-то не обращаю внимание. Я может быть только пропажу велосипеда заметила:)
Чукча Мукча• 26 мая 2017
Предложите девочке, может и не один раз, взять на время поиграть какую-то игрушку, какую захочет. Если ’забудет’ напомнить вернуть, а потом сново предложить. Так, чтобы она не боялась отказа и спрашивала разрешение. Может там в семье в ежевых рукавицах - то низя и это и она отказа боится. А может пробелы - ну не рассказали ей , что так плохо (тоже часто бывает).
Но это если вам дорога дружба девочек.
Чукча Мукча• 26 мая 2017
Просто дети и сами часто дают. Я ещё с садика такое на контроль поставила. Принес - а кто дал, поиграл - завтра отнестись и отдай. Почему? Целую лекцию читала, понял.
Налетчица Муся
• 26 мая 2017
Ответ дляПриму в дар
Так в том-то и дело что дочка расстраивается, и не понимает что происходит, на подружку-то подумать не может..плачет, просит меня искать по всему дому..
Налетчица Муся
• 26 мая 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Но это если вам дорога дружба девочек.
Спасибо,попробую
kukueva1989• 26 мая 2017
ну классический же вариант ’не пойман- не вор’, может это все-таки вереница случайных событий, если воровать то уж барби хоть на худой конец, а не фантики (к примеру)... Ни к чему хорошему подобные разговоры с ее мамой точно не приведут!
Каяспер• 26 мая 2017
у нас так старшие девочки соседки воровали одежку барби)
я спросила-Лукерья!Тебе дали поиграть или ты сама взяла одежку?
Она испугалась и сказала-мне дала поиграть ваша дочка!Я говорю верни пожалуйста.Вернула все что пропало.Прикол в том что дочке было 4-5 лет,она ничего не давала и у нее не спрашивали, а им 8-9 лет)моя даже не замечала что пропадают одежки,я спросила-а где обувь и эти одежки?моя-не знаю
Ну я доче не говорила что девчонки так взяли.Подложила на место и все.Бывает такое у детей.С одной до сих пор дружат-ей уже 15 лет,ничего больше не берут без спроса,выросли!
Налетчица Муся
• 26 мая 2017
Ответ дляКаяспер
Да как-то обидно, дочка доверяет пожружке, очень ее любит, дружбой дорожит, а я не знаю сказать ей что это она берет игрушки или не надо, и непонятно будет она дальше так делать или нет...как бы так деликатно намекнуть
Налетчица Муся
• 26 мая 2017
Ответ дляkukueva1989
да нет, ну вот такие ситуации, я куплю дочке какую-то игрушку, Шопкинс какой-то к примеру, а та тоже собирает их и у нее нет такого. После ухода подружки дочка, кидается искать а нет...И так несколько раз, не думаю я что совпадение это.
Каяспер• 26 мая 2017
Ответ длядолой_лама
ничего страшного-очень многие берут без спроса,потом это проходит.помню знакомая малышка 3-5 лет просто бусину зажала в ладошке и пыталась уйти
сын мой как то малышом у бабушки родной пару луковиц стащил-они во дворе сушились на зиму
есть такой момент у детей.потом перерастают и ничего в жизни больше не воруют.если уже в школе берут тут сложнее..Дочке не говорите ни в коем случае.и маме девочки-у них будет осадок.Посмотрите когда она уходит-если увидите игрушку-спросите-тебе моя Маша-дала домой поиграть?ок поиграй-приноси-возьмешь другую потом еще!
Налетчица Муся
• 26 мая 2017
Ответ дляКаяспер
так ей уже 8 лет..и прячет она хорошо, не буду ж я ее обыскивать
kukueva1989• 26 мая 2017
Ответ длядолой_лама
ну это тогда нужно доказать как-то, а так Вы же понимаете, что будет выглядеть на ’наклеп’ на безвинного ребенка в глазач ее мамы... может поговорите с дочкой, готова ли она платить такую цену за дружбу, или ее это настолько смущает, что придется отстранять подругу от себя...
Каяспер• 26 мая 2017
Ответ длядолой_лама
обыскивать ни в коем случае,себя унизите только
перед приходом ее посчитайте игрушки эти мелкие,положите ровный счет 10 шт например,как будет уходить спросите :-девочки все игрушечки положили на место?а то я после вас не могу найти ничего,расбрасываете..
И пересчитайте их,после ухода подружкиЕсли не будет хватать-к ее приходу убирайте мелкие дорогие и говорите,девочки вы прошлый раз играли-и куда то пропала шопкинс собачка например.Пока не найдется не буду вам выдавать играть ими.Играйте в кукол)
kukueva1989• 26 мая 2017
Ответ длядолой_лама
нет конечно! и вообще нужно помнить, что с чужим ребенком нужно быть еще деликатнее, чем даже со своей кровинкой вот в таких вот воспитательных моментах.
Налетчица Муся
• 26 мая 2017
Ответ дляkukueva1989
Я понимаю..мне игрушек не жалко, жалко дочку...не хочется чтобы подружка ее еще в каких-то моментах подставила, раз уже такое делает..Да и девочке помочь бы..
kukueva1989• 26 мая 2017
Ответ длядолой_лама
а подарите- ка такого Шопкинса, ну как она брала эм... на временное пользование, вот точно такого же, и скажите: Вот мы дарим, это твое, тебе же тоже такого хотелось, правда?’ ребенок еще не воспримет это как ’поддевкку’, но намек, я думаю, поймет...
Налетчица Муся
• 26 мая 2017
Ответ дляkukueva1989
Попробую, спасибо :)