Ширли-Мырли• 03 июня 2017

Подкидыш. Киев

Девочки, просто поток сознания.
Сегодня приехала в больницу на выходные подменить свою маму (она лежит с моей дочкой пока я сама лечилась). В соседней палате подкидыш, совсем крохотная девочка грудничок. Пол ночи плакала.
Я свою дочку уложила, а кроха подкидыш ´квакать´ начала. Думала пойду посмотрю, может успокою. Мне сказали, что нельзя, типо они должны привыкать, что никто не придет.
У меня сердце на части рвется...
Я всегда думала, что на новоожденных на усыновление очередя стоят.
Я всегда думала, что когда свои дети вырастут, то усыноалю ребенка, и первая мысль в голове - может это знак?! Но насколько я интересовалась оформление минимум 2-3 месяца....
Очень путаються мысли...

Может кто-то ищет как раз ребенка и все документы уже на руках. Девочка в киеве в детской больнице #9 на копыловского в первом отделении
Заикальница• 03 июня 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
я всегда мечтала усыновить или удочерить, но мне никто не даст ребенка... когда-то не могла забеременеть, очень хотела ребенка, потом родила и сейчас очень хотим братика или сестричку, но у нас нет папы/мужа... жаль что такие строгие критерии, так бы взяла ребеночка обязательно.
думаю о том, как крошка одна там, и уже реву...
Чому Ви вирішили, що ніхто Вам не дасть дитину?
Якщо причина тільки в тому, що Ви незаміжня, то це не так.
Одинока жінка чи чоловік також мають право бути всиновителем.

Заикальница• 03 июня 2017
Ответ дляПомидорина
Что за бред вы пишите??
Собираются документы. Срок их действия 1 год.
Ребенка не назначают.
Смотрят базу детей. Можно на сайте Сиротству-нет, можно в любой опеке на территории Украины. Если ребенок нравится - берут направление на знакомство. Срок действия этого направления 1 месяц. После знакомства подписывают согласие или отказ.
И опять смотреть в базе. Ждать ничего не надо. Надо поднять попу со стула и заниматься поисками ребенка, если конечно есть желание.

у нас было направление на одного ребенка. Но прям в доме малютки заведующая предложила посмотреть еще нескольких. Без всяких взяток и знакомств. И даже настояла, заставила чтобы мы посмотрели)))) Спасибо ей за это огромное))))
Уточню, що строк дії направлення 10 днів, з можливістю продовження ще на 10 днів, якщо дитина сподобалася.
З рештою згодна.
Помидорина• 03 июня 2017
Ответ дляЗаикальница
З рештою згодна.
Вроде было месяц
Ну это не так уж и важно.
Значит надо• 03 июня 2017
Ответ дляЛенча
моя мечта усыновить ребенка,если бы со мной такая история произошла,я бы забрала
Так идите, адрес ведь написала автор
Помидорина• 03 июня 2017
Ответ дляЗаикальница
Это просто еще один типичный пример ’да я бы взяла’, ’я бы усыновила’...
А кроме как тут писать человек абсолютно ничего не делает и даже не пытается узнать
КлараЦеткин• 03 июня 2017
топ
Ромашкинная• 03 июня 2017
Ответ дляЯ не такая
и в чем же?что осуждаю ,кто оставляет детей?
Я процитировала конкретный пост. Вы высмеиваете невозможность человека иметь детей. Хорошо, что у женщины, к которой вы обращались есть родные дети. А если б она и вправду была б неспособна по каким-то причинам выносить и родить ребёнка. Это повод поехидничать?
Пупс• 03 июня 2017
Автор, вы может из добрых побуждений написали, но от вашего крика души ребёнку легче не стало. Хотите помочь-давайте конкретику. Иначе это выглядит как хвалите меня, я такая добросердечная) потратьте на ребёнка деньги или время(на поиск инфы, например) и можете не писать об этом пост
Задолбулька• 03 июня 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Просто так хочется, что бы малышку поскорее забрали новые мама и папа, она такая хорошенькая
Её и так заберут, особенно если здоровая. На таких детей очередь на годы вперёд расписано и просто так не встрять в неё. Знакомая так жлала-ждала, а потом получилось самим родить.

Я не такая• 03 июня 2017
Ответ дляРомашкинная
вам бы и ее посты не мешало бы почитать))
Коко На Страже• 03 июня 2017
+Скажите пожалуйста что за больница и может есть какие то контакты мы с мужем пол года на очереди на усыновление просто мы из другого города и ужно хоть какие то координаты знать Буду очень благодарна
ХикориДикори• 03 июня 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Если вы думаете о своих кровиночках, зачем убиваете их? Посмотрите на ютубе ролик, где показано, что чувствует эмбрион во время аборта. Потом поговорим.
Почитайте научную литературу. Эмбрион ничего не чувствует во время аборта, участков мозга, отвечающих за восприятие боли, у него еще нет.

’Безмолвный крик’ - пролайферская пропаганда.
Я_поехала• 03 июня 2017
Ответ дляЧаюри
Я уверена что раз ребенок подкидыш, то отказной нет. И как Вы представляете усыновить ребенка, который не подлежит усыновлению?
Опекунство. Опеку можно оформить. Та девочка из пакета была оформлена так
Пишущаяся• 03 июня 2017
Ответ дляЗадолбулька
А как у знакомой получилось самой родить?Она лечилась?
Задолбулька• 03 июня 2017
Ответ дляПишущаяся
Новый муж + ЭКО
Коко На Страже• 03 июня 2017
Ответ дляСанта Барбара
Автор,вы из какого города? У меня аналогичная ситуация, г. Нежин только тут девочка не подкидыш а отказник. Она плачет,а уменя душа кричит
а можно координаты клиники мы сейчас стоим на очереди на усыновление
Заикальница• 03 июня 2017
Ответ дляХикориДикори

Залежить від строку взагалі-то.
Мозок починає працювати приблизно з 8 тижня після зачаття, тоді вже можна навіть виміряти імпульси.
В медицині саме робота мозку є визначенням того, жива людина чи ні.
Якщо підходити строго фізіологічно, без моралізаторства, але й без закривання очей на неприємні факти, то межа вбивство/не вбивство проходить саме тут.
А боляче чи не боляче - це вже суб´єктивізм.
Коко На Страже• 03 июня 2017
Ответ дляПомидорина
Что за бред вы пишите??
Ребенка не назначают.

А нам в службе по правам детей сказали в дома малютки нет смысла ездить что так все равно ничего не выйдет вот и ждем
Я_поехала• 03 июня 2017
Ответ дляКаравай-каравай
А если не хотела и не любит?
А у меня есть знакомый - прекрасный подросток мальчик Сашка, его оставила мама после изнасилования 3 ублюдками, мальчишка - прелесть и умничка, похож на маму. Я бы не смогла, а она молодчина! Его бабушка - мой бухгалтер, ребёнок, хоть и так зачатый, правда классный)

Помидорина• 03 июня 2017
Ответ дляКоко На Страже
Вы направление на ребенка брали?
Чего вы ждете?
Заикальница• 03 июня 2017
Ответ дляКоко На Страже
В будинки малятка й справді сенсу немає, а от по Україні, по різним обласним службам покататися - сенс є, і досить великий. Більше дітей на всиновлення у східних областях, в західних дуже мало. Або можете прямо в Київ, там база дітей по всіх областях. А так Ви будете чекати виключно на дитину зі свого району (навіть не області), а це дуже мала вибірка, можна й роками чекати.
ХикориДикори• 03 июня 2017
Ответ дляЗаикальница
Залежить від строку взагалі-то.
Эмбрионом называют концептус в возрасте до 10 недель, далее это плод.
Для ощущения боли необходимо наличие коры головного мозга. Она сформировывается после второго триместра. Аборты (без особых на то причин) на этих сроках не делают.
Я_поехала• 03 июня 2017
Ответ дляХикориДикори
Блин, девочки, ну не надо этих подробностей. Не все готовы даже к книгам первокурсника медицинского универа.
Заместитель Анонима• 03 июня 2017
Ответ дляХикориДикори
В любом случае, это убийство живого существа.
Советничаю тут• 03 июня 2017
Отказной ребенок или брошенный (подкинутый) находится в гос.учереждении 2 месяца,по законодательству.Потом его вносят в базу,затем ребенок подлежит усыновлению,но как выше писали,коррупция может очень усложнить попадание ребенка в семью.Попытаться можно,но получится или нет,большой вопрос...
Olka_25• 03 июня 2017
сердце на части.. и зачем я прочитал.. самой с дня на день рожать.. теперь сижу реву
Домашка• 03 июня 2017
Ответ дляЯ_поехала
Надеюсь хоть он об этом не знает?
Ненавязчивый синтезатор• 03 июня 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Автор, я бы взяла..может и знак. А по теме- коррупция в этих органах еще та.. у меня одноклассница ездит на Лексусе последней модели..работает в службе по делам детей.. делайте выводы
Вот твари....
Letigrra• 03 июня 2017
Ответ дляПочтальЁнша
первая здравая мысль, а большинство думают что как котят, захотел выбросил, захотел взял себе
даже котят жалко!!!!
А вы про детей!!!
Я новорожденного котенка спасала 2 недели, бегадла в клинику на уколы и капельницы , на узи узнала что порок сердца несовместимый
с жизнью. Я боролась за жизнь. Плакала. НО не спасла.
А тут ребенок.
Я верю в знаки, Возможно, автору это знак!
Заикальница• 03 июня 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Тільки після 8 тижнів після зачаття. До того ще немає ніякої живої істоти, якщо підходити строго з медичної точки зору. Є лише наші уявлення про етично/неетично.