Ширли-Мырли• 03 июня 2017

Подкидыш. Киев

Девочки, просто поток сознания.
Сегодня приехала в больницу на выходные подменить свою маму (она лежит с моей дочкой пока я сама лечилась). В соседней палате подкидыш, совсем крохотная девочка грудничок. Пол ночи плакала.
Я свою дочку уложила, а кроха подкидыш ´квакать´ начала. Думала пойду посмотрю, может успокою. Мне сказали, что нельзя, типо они должны привыкать, что никто не придет.
У меня сердце на части рвется...
Я всегда думала, что на новоожденных на усыновление очередя стоят.
Я всегда думала, что когда свои дети вырастут, то усыноалю ребенка, и первая мысль в голове - может это знак?! Но насколько я интересовалась оформление минимум 2-3 месяца....
Очень путаються мысли...

Может кто-то ищет как раз ребенка и все документы уже на руках. Девочка в киеве в детской больнице #9 на копыловского в первом отделении
Анонимус Я• 03 июня 2017
Ответ дляЯ не такая
я забеременела в безопасные дни .конечно сделала аборт.
если так сложилось?мы просто не потянем третьего
какие безопасные дни? Учитесь предохранятся по взрослому

Я не такая• 03 июня 2017
Ответ дляВот Она Я
ДА! ЛУЧШЕ РОДИТЬ И ПОДБРОСИТЬ!!!
по вашему получается - нет ребенка - нет проблемы.
ее и сейчас еще можно убить.
Но будем надеяться, что выживет.
Давайте не говорить про аборт в теме, где есть живой ребенок.
Или пойдите и убейте, или давайте не будем говорить про ее убийство.
Это живой ребенок, и ему нужны родители.
Желатольно ответсвенные и хорошие.
ну так возьмите себе или только кричать можете?
Вот Она Я• 03 июня 2017
Ответ дляЯ не такая
я не кричу.
и к сожалению не возьму.
У меня уже внуки, не факт, что успею вырастить.
И вы не можете указывать что кому делать - брать или не брать.
Это не ваше дело.
Сочувствие и сострадание, и жалось - нормальные чувства.
А вот под вашей злостью надо смотреть что прячется, какие упреки к себе???
Давайте не превращать тему в срач, пожалуйста.
Без Баяна• 03 июня 2017
Ответ дляfreedom_2015
за этим тяжело наблюдать((((особенно если сама только стала мамой и милуешься каждой секунду своей крошкой...я когда после роддома лежала в больнице-тоже отказник был.У него была самая лучшая палата,белье,новая кроватка ...но к нему запрещали подходить
І я дивлюсь на своє чудо, якому сьогодні три дні, читаю і сльози на очах. Ну як таку беззахісну крихітку можна залишити??
Заместитель Анонима• 03 июня 2017
Ответ дляЯ не такая
вы та самая тоже бывало?бросали?но абортов не делали это же грех.....
У меня одна беременность и один ребенок)
Лучше бы вы не на личности переходили, а поняли смысл, который я пытаюсь вам донести. Причина бед этих детей - это вы, которые осуждают всех, при этом сами не являетесь святошами. Из-за осуждения и подкидывают, и убивают. Из-за вас! И да, за границей нет таких осуждающих ’святош’, там к этому проще относятся, поэтому и нет такого числа подкидышей.
Помидорина• 03 июня 2017
Ответ дляКолхозница
а свои дети у Вас есть?
А усыновленные своими не становятся?
Есть, 2
Creation87• 03 июня 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Девочки, я не просила в этой теме что-то конкретного.
Я написала сразу, что эта тема потом сознания.
Просто слышать крик ребенка, которому не можешь помочь, которого бросили - это сводит с ума.
мы тоже лежали в больнице с сыном ему было 12 дней в соседней палате лежал мальчик Миша .
Он был абсолютно здоров , но мама его бросила по тому что дома ждали еще 4 детей.
!!!Люди настолько обнищали ,что не видят другого выхода как оставить своего ребенка в надежде , что с кем то у него будет более достойная жизнь. !!!
К этому Мише мне тоже запрещали заходить в палату, он постоянно плакал. Только уборщица изредка заходила и брала его на руки. Об этом никто не знал.
Я не такая• 03 июня 2017
Ответ дляВот Она Я
я не кричу.
и к сожалению не возьму.
Это не ваше дело.
выше написали вы же-не бить пяткой в грудь а усыновить.но почему то в нашей стране никто не спешит с этим.
Я не такая• 03 июня 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
конечно из-за меня сдают в приют или на помойку.

Я не такая• 03 июня 2017
у меня есть знакомая которая родила двоих и двое умственно отсталые.и заметьте не выбросила -не сдала в приют
Колхозница• 03 июня 2017
Ответ дляПомидорина
А усыновленные своими не становятся?
Есть, 2
нет, я не для этого спрашиваю, мне коллега недавно доказывала, что не рожавшая женщина, даже которая усыновит ребенка, не испытывает материнских чувств и любит его как очередную игрушку, а я даже не знаю, мне кажется это зависит от человека, у меня есть два примера где одна мама с папой взяли ребенка в 9 мес, они для девочки все что могли сделали и делают, как по мне очень любят и очень хорошие родители, а вторая взяла и вправду до 6 лет наигралась, а потом на бабушку спихнула, а мальчик очень замечательный, очень умненький, они его вечно обижают, то дебилом, то мерзавцем обзывают, его только тетя вечно защищает и дает там всем прикурить, чтоб ребенка не обижали.
Я_поехала• 03 июня 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Автор, это гормоны. Когда меня с ребёнком с ’желтушкой’ перевели из роддома в патологию, там было аж двое нас таких. На следующий день привезли девочку, которая со мной на ’сохранении’ лежала, ей 15 лет всего и почти каждый доктор уговаривал ее оставить ребёнка, а она всех сдала на фиг. И плакала один раз, когда мама ей ответила, что не приедет и еды не принесёт, но плакала молча, это мы выпытали, когда позвали ее с нами кушать.
Так вот, в этот же день привезли мальчика, самого, от него отказалась 18-ти летняя мама! Нам к нему запретили заходить, у девчонки этой 15-ти летней было куча молока - нельзя! Знаете как мы плакали? Почему нельзя? Почему он один лежит? Мой муж привёз для мальчишки памперсы, крем и смесь, потому что наше чудное государство ’не выделяет на памперсы, а смесь с понедельника’, а отказались от него в пятницу!!!
А когда меня с ребёнком выписывали, привезли девочку, которую в лесу в пакете нашли(
Я потом раз в неделю ездила с памперсами и смесями туда. И была очень счастлива, увидев под окнами родителей этих крох))) Мне и медсестры сказали, что больше не надо привозить, уже родители взяли на себя обеспечение, хотя детей видят только через окно
Вот Она Я• 03 июня 2017
Ответ дляЯ не такая
если не согласны с абортом, то пошла, быстро усыновила. Это просто форма не принятия чужого мнения у вас.
’ Сделала как я сказала - тогда....’
Я просила - давайте в этой теме без абортов, и без ’пошла быстро усыновила, иначе не разрешу жалеть’.
КАПСЛОЧНИЦА• 03 июня 2017
Ответ дляЯ не такая
и не убила.
Люда 25• 03 июня 2017
Не все так просто, документы все быть не могут. Сначала ищут родителей,потом если их не находят или их нет или лишены родительских прав-родственников, если их нет,то ребенок только тогда сирота и его могут усыновить. На это года бывает идут. За взятку здоровых отказников можно взять , но за ними очередь.
Принцепесочка• 03 июня 2017
Ответ дляПишущаяся
Спасибо,значит уже продлили.Раньше нужно было за 1 месяц найти ребенка.
Нет,такого не было и раньше) год с момента постановки.
Новогодняя пальма• 03 июня 2017
Хорошо,что в роддом подкинула,а не в мусорку выбросила,иди живьем закопала и аборт не сделала.Мало ли ,что там у нее за жизненная ситуация.Жизнь подарила,и отдала на усыновление.И бесдетную пару и ребенка своего сделала счастливым.Я думаю молодец!И лучше,чем алкаши поступают,нарожают для пособий и мучают потом этих детей!!!Нельзя за такой поступок осуждать,наоборот ,я считаю все правильно.Не можешь воспитать-отдай!!
Viktoryss• 03 июня 2017
Автор, простите, но Вы как не от мира сего. Какие очереди за новорожденными? Поинтересуйтесь статистикой, сколько бросают в роддомах деток, насколько переполнены дома малютки и больницы такими детками. Снимите розовые очки и начните жить реалиями!
Новогодняя пальма• 03 июня 2017
Ответ дляViktoryss
Вы ошибаетесь,здоровый ребенок на усыновление на вес золота..Тем более белый..Вы просто не сталкивались..

Solomiyka78• 03 июня 2017
Я тему не читала...А что можно так просто взять ребёнка? Конкретно этого?
Вот Она Я• 03 июня 2017
Ответ дляПишущаяся
Она мне нужна!Ну как ее усыновить?Кто мне ее отдаст?
чего пишете под анонимом?
Пишите открыто.
Автор даст детали темы.
Я не такая• 03 июня 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
и не убила.
и не отдала в приют.знала бы что с паталогией -сделала бы аборт
Чаюри• 03 июня 2017
Ответ дляЯ не такая
Я уверена что раз ребенок подкидыш, то отказной нет. И как Вы представляете усыновить ребенка, который не подлежит усыновлению?
Чаюри• 03 июня 2017
Ответ дляЯ не такая
И да, у нас очереди стоят на усыновление, всех мало мальски здоровых детей с отказами разбирают, если конечно они не подростки и не куча братьев-сестер которых нельзя разделять. Не надо писать, если не в курсе.
КАПСЛОЧНИЦА• 03 июня 2017
Ответ дляЯ не такая
про то, что не отдала, я уже читала.
Помидорина• 03 июня 2017
Ответ дляКолхозница
И своих детей на бабушек часто спихивают
Чаюри• 03 июня 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Точно, и не совсем здоровых забирают, и с пороками сердца, и с вичом, лишь бы отказ был, не так уж хочется людям брать под опеку, чтоб потом объявились родители и отдай им ребенка.
Чаюри• 03 июня 2017
Ответ дляSolomiyka78
По новому закону нельзя. Потенциальным усыновителям выдают направление смотреть конкретного ребенка - какого назначат. Такого чтоб выбрать самим нету уже.
Каяспер• 03 июня 2017
Когда я лежала со свои гиудничком в больнице, рядом тоже оставили девочку.Но с болезнью дауна. Да, слушать плач это тяжело. А вообще почитала тему...просто ужас сколько этих оставленых детей.
Solomiyka78• 03 июня 2017
Ответ дляЧаюри
То есть сначала я должна уведомить о своём желании удочерить ребёнка, а только потом мне будут давать направления на конкретных детей? Тогда смысл этой темы?