Санта Барбара• 03 июня 2017
У ребенка 39 третий день, показывать ли врачу?
Девочки, вот пытаюсь вставить мозги подруге, но задумалась..может я сама не права и не стоит лезть.
У ребенка 9 лет температура 3 дня 39 .Врачу не показывают, сегодня подруга начала давать антибиотик.Муж запрещает и лекарства,только чай с ромашкой и пройдет.Я прошу ее все же показать ребенка врачу.Может я зря кипишую, просто свою показываю врачу при малейшей простуде:(
Результат:
вже голосів:
45 (91.84%)
показать врачу обязательно
4 (8.16%)
не лезть вообще
0 (0%)
само пройдет
Гага Газу• 03 июня 2017
Ответ дляДоктор Хаос
а я представляю, бывает что-то забудешь, а она может сос тороны высказать свое мнение. растерянной маме иногда очень помогает. Я бы точно сказала, что родители сошли с ума. Сейчас столько разного может произойти под видом такой температуры, что лучше перебдеть. Вызываю частного врача, нашла по сарафанному радио, довольна. деньги небольшие, но в основном приглашаю на 1 прием (он очень занят), потом постоянно на связи, докладываю развитие событий. Если ситуация мне не нравится или ему, тогда приедет обязательно и второй. Специально (чтоб денег сбить за прием) не навязывается. бережет свое время и мои деньги (клиентов много, перестла его советовать)))))
У меня для всех вопросов по здоровью - страховка. Я вызываю и скорую когда 39.6 не сбивалась, и педиата в воскресенье.
бриллиантик нецелованный• 03 июня 2017
Ответ дляНекомильфо
Причем тут отмороженные? Я не сбиваю температуру до 39, отпаиваю, ночью на лоб платок прохладный или капустный лист. Обычно, на 3 день уже нет температуры. Но нужно смотреть на общее состояние ребенка. Мои хорошо переносят температуру, пусть тренируют иммунитет. Мой 9 месячный как раз только протемпературил 3 дня, но я ходила в больницу, чтоб прослушали. Ничего страшного в том, что температура у 9 летнего ребенка 39 не вижу, но плохо, что не прослушали. Ну, или оак сдать...
Вот я и имею ввиду , что сташна не сама температура , а неизвестность , нет ли там чего посерьезнее . ’отмороженные’ надо конечно было взять в кавычки , потому что я этому определению придавала смысл ’спокойные’
СовНарКом• 03 июня 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
По протоколу на 3й день, подключать а.б. на 5й уже будет бронхит и прикорневая пневмония.
Если вы врач, педиатр тем более то у вас отобрать диплом надо, вы вредитель и неуч. Такого протокола нет и не было и не будет тем более. Лечите пупсиков и хомячков
СовНарКом• 03 июня 2017
Передайте своим друзьям что есть гос врачи в больнице и нетложка/скорая. Денег с них не возьмут, но вот в приёмнике за свою самодеятельность от дежурного получат если ложиться надумают. А вообще поражает жлобизм родителей, на себя деньги все тратят, на детях экономят
Некомильфо• 03 июня 2017
Ответ длябриллиантик нецелованный
Ааа, тогда согласна)
Болтушка Му• 03 июня 2017
У меня дочка (2год.)заболела-пошли на прием,нам назначили лечение. На второй день поднялась темп до 39,сильный кашель. Я вызываю доктора. Она приезжает и говорит’Чего вызвали,я же лечение назначила,лечитесь’. Я говорю,что испугалась вдруг воспаление легких,состояние реально ухудшилось. А она в ответ’Вот чего боитесь-то и случится’.
И после нескольких подобных историй я вообще не вожу ребенка в больницу,не вызываю на дом. Лечимся сами.
Меряю от единицы• 03 июня 2017
У нас на 5 день такой температуры оказалась пневмония, нужно сдать анализ крови в первую очередь и по нему смотреть, врачу обязательно.
Санта Барбара
• 03 июня 2017
Девочки, простите..что убежала.. 2 часа уговоров по телефону...
Итог скандал подруги с мужем+ скорую вызвали.Ждем...короче не знаю...закрутила..замутила..но не жалею...будь что будет..главное , что бы с ребенком все в порядке было.
Мона Лиза• 03 июня 2017
Ответ дляСанта Барбара
Вы молодец
, я в таких ситуациях говорю себе: делай, что надо и будь, что будет!
Санта Барбара
• 03 июня 2017
Ответ дляМона Лиза
Вы молодец
Спасибо..увезла их скорая...Подозрение на пневмонию
Рассказница• 05 июня 2017
Ответ дляСанта Барбара
как здоровье ребенка? надеюсь, нет пневмонии?