Баба Яга• 06 июня 2017

Родить для себя

Мне 30+, и последнее время мысль о детях стала все больше появляться в голове.

Так произошло, что я не была замужем и пока детей нет. Хотя серьезные отношения в жизни были, мужчинам я нравилась.
На данный момент у меня есть мужчина из другой страны. Он не плохой, но и идеальными наши отношения нельзя назвать. От него веет холодком и я все понимаю. Он одиночка по жизни, хочет семью, но ему так же важно и быть одному. Меня конечно такое не совсем устраивает, это не то, чего я бы хотела в жизни. Отношений хотелось бы более теплых с мужчиной. Но пока есть как и есть.

Если честно, очень устала ждать принца, у меня по этому поводу давно нет никаких иллюзий. Знаю, что да, бывают пары 1 на миллион, где царит полная гармония, но таких пар единицы. В моей жизни так пока не случилось.
И я вот думаю, что может лучше родить ребенка для себя, пока у меня есть возможность. Мне от него ничего не нужно в плане финансов, если он не захочет и мы расстанемся, то так и будет.
Зато я буду с ребенком и в принципе мужчина как таковой мне не особо будет нужен. По крайней мере, когда женщина с ребенком она не так зависит от отношений, и может встречаться с мужчиной просто ради удовольствия.

Всех высокоморальных дамочек, с нравоучениями про нужность отца, просьба идти в сад сразу. Считаю, что лучше одна нормальная мать, чем 2 родителя - дибила. Или просто отец-идиот.
Ждать хорошего отца для детей и мужа можно всю жизнь, но так и не дождаться.

Вы бы родили для себя?
Ду да ду да ду• 06 июня 2017
если средства позволяют самой содержать ребенка, рожать однозначно.

Дюймовочка• 06 июня 2017
Вам только 30))))
я с мужем познакомилась в 30, родила сына в 32,5 а дочь в 34,5)))
вы прям себя уже в безнадежные записали)
Ребенку лучше чтоб и папа был и мама. Не спешите, успеете.
Vikki1982• 06 июня 2017
А 30+ - это сколько Вам?
Коллега для себя родила в 38. Довольна очень. Дочка уже закончила первый класс. Любит ребенка до безумства, но без фанатизма. И это никак не мешает ей встречаться с мужчинами.
Одно лишь только ее все время тревожит - дочка только вот привыкнет к мужчине, как к другу, как к товарищу, некоторых папой пыталась называть, так он пропадет с горизонта (просто совпадение)
Нуждаюсь в общении• 06 июня 2017
Это эгоизм по отношению к ребенку,в первую очередь.Вы изначально,заведомо,лишаете его отца.Вы хотите забеременеть в тайне от молодого человека?
175см55кг19лет (она)• 06 июня 2017
нет, никогда не родила бы ’для себя’, для себя хомячка заведите.
если вы хотите стать мамой, дать жизнь новому человеку и вырастить его - это совсем не то же, что ’родить для себя’. как вы мысли формулируете, то и получаете в результате.
Фиктивная• 06 июня 2017
как ребенок, выросший без отца, скажу, что никогда бы сознательно и добровольно не лишала бы ребенка отца
Откушу что там торчит• 06 июня 2017
Странные у вас установки на жизнь! Вы этими мыслями притягиваете к себе вечное одиночество.

В такой ситуации рожать ребенка - эгоизм! Если у вас есть выбор родить или нет, то у ребенка не и вы осознано идете создание жизни в неполной семье. Зачем?
Лучше заведите себе собачку)

Я как человек создавший семью и родивший в 30-ть лет советую не спешить и пересмотреть свои взгляды на мужчин в целов и на семейные отношения в частности. Идеальных отношений не бывает, это миф ,но это не значит что надо создавать семью с дебилом. Думайте, решайте и разможайтесь имея не только фин.возможность, но и душевное тепло семейного очага.
Найдите себе мужчину с такими же взглядами на семейные ценности, а не тратьте время на того от кого веет ’холодок’.
автор Баба Яга • 06 июня 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
та прям, эгоизм. Вы наверно такая умная, потому что у вас уже есть дети. Мне есть что дать и природа уже требует. Я не хочу сидеть в 50 лет дома одна с кошками, без смысла в жизни
Перловая Кашка• 06 июня 2017
Лично я б ’для себя’ не рожала. Ребенку нужен папа, особенно если это мальчик

Пушкининиана• 06 июня 2017
Детки - это самое большое счастье! Рожать! Если Вы счастливый человек, то сможете поделиться им с ребёночком.
Дюймовочка• 06 июня 2017
Ответ дляОткушу что там торчит

Лучше заведите себе собачку)

золотые слова!!!!
почему то многие ориентируются на фин состояние в первую очередь. Но ребенку нужна семья! Отец, мать!
40каградусная• 06 июня 2017
нет я б для себя не рожала я вообще детей не хотела
родила по настоянию мужа продолжить род и ему наследника
все
Нуждаюсь в общении• 06 июня 2017
Ответ дляБаба Яга
А вы сами как думаете,что бы вам ребенок сказал,когда вырастит без отца.Зная,что вы тешили себя материнством,а он без отца рос.Я мудрая.
автор Баба Яга • 06 июня 2017
Ответ дляОткушу что там торчит

Лучше заведите себе собачку)

он далеко не дибил. Он очень ответственный, помогает финансово, и решает мои проблемы. Но у него есть много своих тараканов по которым я понимаю, что вряд ли мне это принесет счастье в семейной жизни с ним. А ждать я устала, у меня было достаточно отношений и они заканчивались ничем
Цветов Мне срочно• 06 июня 2017
я выросла в разведенной семье-в это так плохо-когда твой папочка везет в пионерский лагерь других детей...а мамаша меняет мужиков((

всегда стремилась иметь семью-крепкую,да-ее нужно строить и работать над взаимоотношениями
у меня не принц,а любящий муж,нищий материально,и здоровые детки)
Курочка-чубаточка• 06 июня 2017
что лучше одна нормальная мать, чем 2 родителя - дибила - вот считаю эту фразу идеальной!
а то у нас куда не глянь все стараются ’сохранить’ семью только ради того что б у ребенка был папа, только никто е учитывает что не здоровая атмосфера дома, пагубно влияет на психику ребенка
Ковбой Хагис• 06 июня 2017
да, однозначно. дети , ребёнок это несоизмеримо важнее и лучше и нужнее мужчин , даже ! самых любимых и лучших.
это реальное счастье , автор, ваша жизнь будет намного счастливее с ребёнком.
только, совет , если нет серьёзных отношений с мужчиной , а тем более с другой страны , лучше чтоб и не знал о ребенке или хотя бы не записывать его отцом, чтоб мало ли как сложится не качал права, чтоб только вы сама решала сама все по ребёнку.
у меня так много подруг сделали и никто не жалеет, кто то сам с ребёнком, кто то с временем замуж вышли. это кому как удобно .
многим наоборот спокойнее и удобнее в всех отношениях самой с ребёнком дома, а встречаться можно сколько угодно для удовольствия.
конечно, лучше без отца чем с плохим отцом (это из личного, маму просили уйти от плохого отца она всю жизнь терпела и мы терпели плохое , своему ребёнку я такое не навяжу .
тем более если сама потянете то вообще нече думать.
автор Баба Яга • 06 июня 2017
Ответ дляОткушу что там торчит

Лучше заведите себе собачку)

если бы мужчину с семейными ценностями было так легко найти, то я бы тему не создавала. Насчет нужности отца, очень спорный вопрос. Безусловно, полная семья - это очень важно, но не у всех получается к определенному возрасту ее создать. Знаю многих женщин, которые растили детей сами и вырастили очень достойных людей, никто не умер от отсутствия папы
Рассказница• 06 июня 2017
Я знаю ситуацию. Девушка. Ну вот как то не клеилось у нее с парнями с юности. не нравилась она им. На попе ровно не сидела - работала, зарабатывала. у родителей большой дом поэтому жилье себе не покупала.
В в30 лет устала быть одинокой. Родила ребенка.
Она сама, бабушка, дедушка в ребенке души не чают. Ребенок любимый, развитый, желанный. Сейчас мальчику уже 10. Той девушке чуть за 40 - она мужчину так и не нашла. но у нее радость в жизни

Клептоманка• 06 июня 2017
Рожайте для себе,если вдруг появится мужчина, который Вас полюбит, ребенок не будет помехой. Время идет и ждать нет смысла.Удачи Вам.
Откушу что там торчит• 06 июня 2017
Ответ дляБаба Яга
я не называла вашего мужчину дебилом, я в целом имела ввиду)

то что человек дает деньги на решение ваших проблем, не всегда означает отвественность. может ему так проще) хотя тот факт что деньги есть, уже хорошо.
еще нельзя не учитывать тот факт, что часто мужчины более сдержаны в эмоциях и не показывают всего что чувствуют. хотя отношения на расстоянии, это еще то испытание(
в любом случая я бы не спешила. как вариант можно попробовать повернуть существующие отношение с другое более серьезное русло, но тут от вас не так много зависит. или же пойти ва-банк и предложить родить ему ребенка (пока теоретически) и посмотреть на реакцию) думаю это позволит ответить на многие вопросы, особенно о его отвественности)
Ластоноша• 06 июня 2017
Нет, я бы не рожала. 30 это еще не 40, у вас еще есть время устроить свою жизнь
Нуждаюсь в общении• 06 июня 2017
Ответ дляБаба Яга
одно дело забеременеть сознательно,а другое не планировано.
Рассказница• 06 июня 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я вас умоляю. Сколько брошенных женщин еще на этапе беременности?
Сколько брошенных женщин уже после рождения ребенка.
И одно дело разочароваться в мужчине, чувствовать себя преданной ( ребенка то для пары рожали)
И соверешенно другое дело когда женщина мужчинами и не очаровывалась.
Она знает на что идет. Осознает что никто ей помогать не будет. Она сама в ответе заребенка.

А в качестве мужчины в семье подойдут дедушка или брат. - главное что бы пример был достойным
Рассказница• 06 июня 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Как по мне лучше беременеть сознательно! Чем брать потом в мужья - шо попало.
автор Баба Яга • 06 июня 2017
Ответ дляОткушу что там торчит

да меня не особо волнует его реакция. Он имеет полное право не хотеть детей, и я это пойму. В целом он человек достойный и не глупый, но вряд ли женщину сделает счастливой. Там очень много эгоизма
Рассказница• 06 июня 2017
Ответ дляЛастоноша
У. В 40 поздновато. Там уже и болячки, и силы не те. Плюс в 33 года легче выйти с декрета чем в 43
Откушу что там торчит• 06 июня 2017
Ответ дляБаба Яга
одно дело, когда отношения начинались как полноценные и продлились какое-то время, но родители потом расстались и совсем другое осознанно идти на это (заранее не предполагать наличие отца).
почему то мне кажется, что в вашей личной жизни отца либо не было, либо его присутствие было не значимым для вас.
выбор за вами, тут и так все ясно. но если вынеслы эту тему на обсуждение, то мое мнение - отец нужен. и не стоит относится к мужчинам как к кандидатам на роль ’хорошего’ отца. многие из них от слова ’дети’ падают в обморок. Но это не значит, что они станут плохими отцами. Мне кажется важнее встретить человека, который в цело к этой жизни относится так же как вы (или максимально похоже) и потом не торопясь жить и принимать решение о необходимости потомства.
175см55кг19лет (она)• 06 июня 2017
Ответ дляБаба Яга
и вы решили заполнить эту пустоту?
Пацака-задирака• 06 июня 2017
Автор , конечно же рожать . Тем более , по вашим комментариям я поняла , что вы уже к этому готовы . И не надо никого здесь слушать , что ребенку нужен отец ( отец может быть не тот , кто является осеменителем ) , что нужно быть финансово готовой , что спешить не надо , а надо продолжать искать принца и т.д. Ерунда это все . Ребенок станет для вас смыслом жизни и вы никогда не будете одинокой . А мужики - это все временно : сегодня он есть , а завтра его может и не быть .