Баба Яга• 06 июня 2017

Родить для себя

Мне 30+, и последнее время мысль о детях стала все больше появляться в голове.

Так произошло, что я не была замужем и пока детей нет. Хотя серьезные отношения в жизни были, мужчинам я нравилась.
На данный момент у меня есть мужчина из другой страны. Он не плохой, но и идеальными наши отношения нельзя назвать. От него веет холодком и я все понимаю. Он одиночка по жизни, хочет семью, но ему так же важно и быть одному. Меня конечно такое не совсем устраивает, это не то, чего я бы хотела в жизни. Отношений хотелось бы более теплых с мужчиной. Но пока есть как и есть.

Если честно, очень устала ждать принца, у меня по этому поводу давно нет никаких иллюзий. Знаю, что да, бывают пары 1 на миллион, где царит полная гармония, но таких пар единицы. В моей жизни так пока не случилось.
И я вот думаю, что может лучше родить ребенка для себя, пока у меня есть возможность. Мне от него ничего не нужно в плане финансов, если он не захочет и мы расстанемся, то так и будет.
Зато я буду с ребенком и в принципе мужчина как таковой мне не особо будет нужен. По крайней мере, когда женщина с ребенком она не так зависит от отношений, и может встречаться с мужчиной просто ради удовольствия.

Всех высокоморальных дамочек, с нравоучениями про нужность отца, просьба идти в сад сразу. Считаю, что лучше одна нормальная мать, чем 2 родителя - дибила. Или просто отец-идиот.
Ждать хорошего отца для детей и мужа можно всю жизнь, но так и не дождаться.

Вы бы родили для себя?
Белый кролик на банкете• 06 июня 2017
Ответ дляБаба Яга
мне надоело ждать, я очень много усилий потратила на мужчин в предидущих отношениях. Каждый раз верила и ждала, что это судьба. Сейчас пришло понимание, что я не хочу больше вкладываться (морально) в это. Проще родить и наслаждаться радостью от ребенка
Полностью с вами согласна! сама такая же.

КонФФетОшка• 06 июня 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
ой, вот сразу видно у кого что болит.
не переживайте, даже если от вашего женатого возьмут 20 грам сперматозоидов, у вас не убудет
мороженную курицу никто не отменял! а ребенку будете говорить что папа космонавт? дети счастливы только если желанные мамой и папой. А автор хочет живую игрушку
Откушу что там торчит• 06 июня 2017
Ответ дляКонФФетОшка
автор уже достаточно высказалась тут на эту тему. так что курицу морозьте пока, еще не время ее выхода)
Кумушка• 06 июня 2017
Здесь есть счастливые женщины - их сразу можно вычленить из общей массы неудовлетвоернных и одиноких (как в браке, так и в разводе). Есть здесь умненькие и глупенькие, молодые и опытные... сколько человек - столько и мнений.
Автор, лично я, если бы не имела три брака за спиной и двоих деток - рожала бы без брака и мужа.
’Лучше сокрушаться о содеянном, чем сожалеть об упущенном.’ Л.Тостой, Анна Коренина.
Вероятненько• 06 июня 2017
да, еще в 17 лет решила, что если до 30 замуж не выйду буду рожать для себя
Да, я блондинка!• 06 июня 2017
Автор рожайте!И не слушайте бред типа идеалистов.
Я тот ребенок которого мама родила для себя.Маме было 33 года когда меня родила.Мне сейчас 39.Отца я своего никогда не знала.И нетстрадала никак по этомк поводу,како то недостатка внимания не было.Мне хватало маминой заботы.Мама замуж не выходила,мужчинив дом ниеогда не приводила.Я выросла в тишине и спокойствии,окруженная заботой.
А рядом жила семья в которой папа-офицер выпива и они вечно прятались у нас.....
Физрукая• 06 июня 2017
есть такое - гостевой брак. оч классная штука для тех, кто хочет семью, но ценит личное пространство. И хорошая возможность родить в браке, если это цель. А насчёт расчитывать на себя - много ли пар. которые счастливо воспитывают детей? От всей души желаю вам обрести душевное спокойствие!
Барабасиха• 06 июня 2017
Автор, у вас есть тыл? Сестра-брат-мама-папа рядом, которые смогут Вас подстраховать на случай необходимости с ребенком? в Вашем городе?
автор Баба Яга • 06 июня 2017
Ответ дляКонФФетОшка
все ваши комментарии это ваши же страхи. Боитесь наверно, что ваш муж вам изменяет. При чем тут живая игрушка, мне 30+ и я давным-давно готова, и передумала все за и против.

автор Баба Яга • 06 июня 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
хахаха
автор Баба Яга • 06 июня 2017
Ответ дляБарабасиха
если надо - помогут )) я и сама не ноль без палочки, себя и ребенка потяну
автор Баба Яга • 06 июня 2017
Ответ дляБелый кролик на банкете
Ув.Автор! Я так же, как и вы, думаю над этим вопросом. Мне 30++ и я хочу родить для себя. Меня уже задолбали бестолковые, никчемные знакомства, ни к чему не ведущие. Врач участковая в консультации уже лет пять меня просит, долбит ’роди для себя, роди для себя’. А я -нет, вы что, надо замуж с начала, ё-мае, так и сяк, для себя не хочу, мужа надо!’ А теперь ХОЧУ! Время идёт, а мы моложе не становимся, для женщины детородный возраст ограничен, а мужчина и в 60лет сможет зачать. Мужа можно и до старости прождать и не дождаться.
Милая девушка, я желаю вам и себе, вскорости забеременеть здоровым, красивым ребенком и благополучно родить.
спасибо за Ваш коммент

я вам тоже этого желаю, и очень вас понимаю )
если у вас сейчас есть кто-то, то действуйте. Зато радости в жизни потом прибавиться
Гу го гу го гу• 06 июня 2017
У меня подруга родила.Ребенку 6 лет,конечно она его любит,но и орет прилично на него.Она одна,у нее нет ни мамы ни папы ни мужа.Сильно устает и срывается на нем.Это одна сторона медали(
Я так скажу:если финансово вы потянете себя и ребенка:рожайте,это счастье быть мамой!
Ща как дам• 06 июня 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
что лучше одна нормальная мать, чем 2 родителя - дибила - вот считаю эту фразу идеальной!
а то у нас куда не глянь все стараются ’сохранить’ семью только ради того что б у ребенка был папа, только никто е учитывает что не здоровая атмосфера дома, пагубно влияет на психику ребенка
НУ-уу, у нас вечный перекос! Надо как у всех! Дети без пап мечтают об идеальном папе, а вы много их идеальных видели?? Вероятность идеального отца очень малая, кто вдовой остался, кто развелся, кого бросили... и где они идеальные?? А ведь все хотели и пытались (и только не совсем умные утверждают, обратное!) Автору, мужчина готов быть отцом?? Ему это тоже нужно? Пусть отец будет не каждый день, а командировочный, но ответственный и любящий... если это есть, то можно. Моя знакомая родила от мужчины который на ней жениться не собирается, вечный холостяк, но материально ее обеспечивает, помогает (вместе они не живут и даже не собираются!), как она довольна! А знаю случай у барышни 3-е детей от мужа с гостевым браком, он душка, приходит все помогает, но не ночует... она спокойная, счастливая, рассказывала, что жизнью очень довольна, ссор нет вообще, всего в достатке, с мужем отношения отличные.. Каждому свое!
ТочноБудет• 06 июня 2017
Родила для себя. Все ок) Сейчас 2 подруги разводятся, делят детей, это ужасно.
Забавляют мамочки зависимые от мужей поющие о неполноценности и живущие в полных семьях только для мифического статуса.
Обращеница• 06 июня 2017
рожайте!
Кружите меня,кружите• 06 июня 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Прям все мужчины только и думаю, чтобы родить ребенка?! Чего тогда половина браков по залету?! Уламывают, уговаривают, чтобы женился и ничего потом ребенка любит...
Швидка Настя• 06 июня 2017
Родила. Сыночку уже 2 годика. Не жалела ни секунды!!! До 35 лет ждала встречи с хорошим папой для будущего ребенка. Не дождалась и решилась на смелый поступок. Автор, не страшно стать матерью-одиночкой, страшно совсем не стать мамой...
Нерадистка Кэт• 06 июня 2017
Нет, для себя бы не родила.

marinka1001• 06 июня 2017
Автор - мне 35, фин. стабильности нет , а о фин. независимости и речь даже не идет. Отношений нет. т. е если бы даже и захотела родить - надо найти от кого. Понимаю Вас...
kukueva1989• 06 июня 2017
вот честное слово, да простит меня мой муж (он кстати сказать очень хороший отец), но мне кажется, что в той или иной мере мере, женщина всегда рожает в первую очередь для себя и ТОЧКА такая жирная.
Курочка-чубаточка• 07 июня 2017
Ответ дляЩа как дам
Вот правда, каждому свое. Кто то понимает что идеала не существует кто то стремится к идеалу но потом обламывается
Главное не летать в облаках и включить мозг) хотя бы чучуть и принять реальность, адаптироваться под те условия жизни в которых находимся или создаем их сами)