Алгонавт• 08 июня 2017
"Совы", уже проснулись? Есть вопрос
Мой рабочий день начинается по внутреннему распорядку учреждения в 8.00. По моей активности - после 15.00. Я по биологическому ритму сова и ничего с собой поделать не могу. Возраст уже не молодой и куча болячек - выкарабкаюсь с одной, а на подходе уже другая, и т.д.
Вопрос: если вам знакома моя ситуация, посоветуйте, что делать?
Есть такие, которые бросили работу, занялись своим делом по свободному, удобному для себя, графику и что в результате из этого вышло?
Просьба быть толерантными ))
Курс капусты• 08 июня 2017
попробуйте ложиться в 22:00, утомитесь перед этим и в люлю. Потом окажется что Вы не такая уж и сова. Проверено
ХикориДикори• 08 июня 2017
Заметила, что если с утра напрячься и сделать зарядку, то чувствую себя в разы лучше
ХикориДикори• 08 июня 2017
Ответ дляКурс капусты
Ну как Вам сказать...
Я могу физически лечь на кровать под одеяло в 22, но засну я ближе к часу ночи
Звездолётчица• 08 июня 2017
Я сова. Ложусь в 2-3, встаю в 10))) работаю на себя.
Посоветовать ничего не могу. Нужно отталкиваться от того, что вы хотите и что умеете, возможно проще работать там, где работаете
Дайте подумать• 08 июня 2017
Я тоже сова. Когда работ было много, всегда выбирала с 10-00 или договаривалась, чтоб на такое время ходить. Реально мозг раньше 12 не просыпается, зато с 15-16 часов и до поздней ночи я могу горы крушить. Мои результаты работы всегда потрясали начальство, потому на мои приходы на 10-30, 11 смотрели сквозь пальцы.
Меня повысили и заставили ходить на 8-30. Я промучалась 1,5 года, не выдержала, ушла с поддержкой мужа. Мы открыли 2 небольших бизнеса. Реально трудимся несколько часов в день, иногда и 2-3 дня в неделю, а остальное время посвящаем дому, семье, огороду (мы купили дом с участком). В общем, утро и офис - это не мое. И я рада, что так вышло, что я не сработалась с утром ))
Курс капусты• 08 июня 2017
Ответ дляХикориДикори
Ну как Вам сказать...
поэтому я и пишу, что перед этим надо утомиться) устать) шоб заснулось сразу. и если придерживаться такого режима, то постепенно организм перестроится
Сижу_и_плачу• 08 июня 2017
А какая у вас сфера деятельности?
Я за то, чтобы поискать что-то с более щадящим графиком. Конечно же, мало таких работ (хотя есть, без сомнения), где бы вас были рады видеть аж после обеда. Но найти работу, на которую можно приходить в 9.30-10.30 - это вполне реалистично.
И надо двигать график понемногу. Попробуйте ложиться а 15 минут раньше, через недельку - еще на 15. Добавляйте физическую активность (надо попробовать, в какой части дня для вас это более благотворно будет).
Звездолётчица• 08 июня 2017
Ответ дляКурс капусты
Я пробовала так) просыпаюсь в 4:30 тогда и день проходит ещё хуже, к обеду глаза сами по себе закрываются
Аннуитет• 08 июня 2017
Перешла на полставки, работаю по вторым сменам. Но это больше по состоянию здоровья.
Отчебучкина• 08 июня 2017
Ответ дляКурс капусты
10 лет в школе в таком графике, 7 лет вуз, потом ребенок... не помогло(
Из Виа-гры• 08 июня 2017
Ответ дляКурс капусты
я тоже раньше ложусь. на работе сонный, но хоть с кровати встать реально
Курс капусты• 08 июня 2017
Ответ дляОтчебучкина
ну тогда вы точно сова)
Пошаманю• 08 июня 2017
Ответ дляКурс капусты
Это не выход, если я каким-то чудом и усну до часу ночи, то потом в два часа проснусь и буду смотреть в потолок до четырех минимум, а это еще хуже((
ПИПИКНУТАЯ• 08 июня 2017
Я сова тоже.Переодически пью курсами Мелатонин, мне лично помогает утром быть бодрей.
Он кстати полезен
Алгонавт
• 08 июня 2017
Ответ дляХикориДикори
Ну как Вам сказать...
Аналогично, а в голове мысли: я бы могла это и это еще сделать, а я просто лежу, не сплю ведь все равно...
ХикориДикори• 08 июня 2017
Ответ дляКурс капусты
Мне 28. Я так сплю с 12 лет, понимаете? Что я только не делала - зал, огорода 20 соток, бассейн. Есть ребенок. Было много поводов устать.
И овец считаю, и молча лежу без мыслей. И проветриваю, и молоко с медом перед сном...
Ложусь в час-два, встаю в 6:30. В субботу и воскресенье сплю до 11 дня
Алгонавт
• 08 июня 2017
Ответ дляДайте подумать
Какая Вы молодец, что поняли это всего через 1,5 года!
Если бы можно было отмотать время назад, я бы свою жизнь прожила совсем по-другому))
Алгонавт
• 08 июня 2017
Ответ дляКурс капусты
Не перестроится, проверено и не раз. Еще большая усталость на следующий день.
Дайте подумать• 08 июня 2017
Когда я стала работать с 8-30 и до 18 каждый день, то к четвергу я уже не могла подняться с кровати... И чтв птн я была просто никакая.
Алгонавт
• 08 июня 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
А какая у вас сфера деятельности?
Госслужба, тут по гибкому графику никак.
Алгонавт
• 08 июня 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Он кстати полезен
Пьете Мелатонин по назначению врача? К какому врачу нужно обращаться или сразу можно идти в аптеку?
ZaRaZa• 08 июня 2017
Также ерунда,от мелатонина очень сильно болит голова,если будете его пить то пробуйте с полтаблетки.
Алгонавт
• 08 июня 2017
Ответ дляДайте подумать
Организм испытывает стрессовое состояние, повышается кортизол (гормон стресса, превышение нормы которого ведет к множеству заболеваний).
Нельзя насиловать свой организм - он может жестоко отомстить))
Мне мой уже лет 10 мстит.
Ответ дляАлгонавт
Покупаю на Айхербе.Не надо назначение врача
Польза мелатонина
Мелатонин оказывает следующие полезные эффекты:
Антиоксидантный. Гормон является самым сильным из внутренних «обезвреживателей» свободных кислородных радикалов, которые оказывали канцерогенное действие и ускоряли старение клеток, повреждая ДНК, белки и липиды.
Противоопухолевый. Мелатонин может как подавать сигнал клеткам иммунитета о том, что появились видоизмененные клетки, так и уничтожать их самостоятельно, когда их количество последних еще небольшое.
Польза мелатонина также в том, что он стимулирует иммунитет, активируя вилочковую железу – «дирижера» иммунной системы, и щитовидную железу.
Гормон снижает тревожность, улучшает эмоциональное состояние. При стрессе он снижает уровень адреналина и некоторых других гормонов, проявляя антистрессовый эффект.
Повышает уровень серотонина, без которого развиваются депрессивные состояния.
Адаптогенные свойства – поддержание иммунитета в особо сложные для него периоды: при перемене погоды, климата, в путешествиях.
Мелатонин действует мягко, ускоряя отход ко сну через 1-2 часа после его приема. Принимать препарат обязательно только в темное время суток.
Польза мелатонина
Дайте подумать• 09 июня 2017
Ответ дляАлгонавт
Мне мой уже лет 10 мстит.
Пора бы ему дать передышку))
Моя подруга вообще ночами не спала лет 8. И днями тоже. Пыталась заработать для дочки (одинокая мама, без квартиры) все деньги мира. Дочка всегда во всем лучшем, частный сад, частна, школа. подруга все время на витаминах. Кв купила, стала отдавать долги, и тут началось - то троичный нерв на лице заклинило - адская боль, пол-лица перекосило. Лечение пол-года. Только вылечилась, сновав тот же режим, начала задыхаться, падать в обморок - тут у нее оказался порок сердца и срочная операция. Ясно же, что организм такие нагрузки не выдерживает. И это все ради дочери. А дочери 9, хорошо, что мама вообще жива после этого всего...
В общем, здоровье дороже. Это - аксиома.