Показушница• 21 июня 2017
Я в шоке! Покликала мене знайома в кафе
До неї друг приїхав в гості. Вони сиділи цілий вечір, сиділи... Я взяла свого ухажора і поїхали до них. І от нам дають рахунок,1400. Ніхто не трогав його, мій взяв і глянув. Та подруга побігла за кошильком ( бо її мачо мовчав!!) І мій мусив дати тисячу. Бо той олєнь ноль! Девочки,я невитримала такого позору. Їй все вкінці висказала..Чи я не права? Мєлочна?
Україна понад усе!• 22 июня 2017
цe тeма про суржик, чи про ситуацію в кафe? Автор , уточнвть, що самe Вас цікавить: як на Ваш суржик рeагує аудиторія КС, чи як розцінювати вчинки гeроів ситуаціі в кафe. Ваш стиль написання 《нe звучить》, забагато 《вивкрнутих слів》, нeграмотнe поєднання. По ситуаціі. Ваша подружка з кавалeром поступтли вірно: за Ваш рахунок гарно повeчeряли, Ваш супутник тeж поступив вірно : щоб нe псувати вeчір ні адміністраціі, ні компаніі друзів пeрeкрив витрати, Ви абсолютно звичайну ситуацію вважаєтe чимось надзвичайним, ситуація має Вас навчити, що нe всі друзі у Вашому оточeнні є порядними. .... Або Ви чогось нeдорозказали, можливо Вашe замовлeння було на 1000, у подруги на 400, а супутник подруги просто сидів попуч і розважав колeктив, бeз замовлкння страв... чого йому оплачувти Вашу вeчeрю.
Україна понад усе!• 22 июня 2017
Ответ дляcranberry
100%
Ситуація вже відбулася.
І у автора дійсно толковий кавалер.
Ситуація вже відбулася.
І у автора дійсно толковий кавалер.
згодна, кавалeр правильно поступив на 100% мeншe мороки, лишe на майбутє трeба зробити висновки
Дедуськина бабуська• 22 июня 2017
ну вы странные они сидели сидели, вы приехали - заплатили за свой заказ и делов то, то что они там насидели это не ваши проблемы .
Звоночек• 22 июня 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
В мене хлопець не привик щоб жінки платили!а те чмо навіть не спитало нічого!
так а вы чего молчали, не спросили чмо, почему он не платит. Я во шоке с вас в том числе. Промолчать, дать деньги, а потмо сидеть на советчице...
СирОжино пирОжино• 22 июня 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Кошильком, олєнь, ухажОр....
Писали бы на русском не позорили красивый украинский язык своим суржиком.
Ви не мЄлочна, а безграмотная .
+100!
Tasha.Kasya• 22 июня 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Та це вони цілий день сиділи. Ми приїхали вкінці! А той альфонс навіть слова не пікнув. Я в шоці. Мені так перед моїм не зручно!
Мои глаза... Не глумитесь так над укр языком, пожалуйста
Физрукая• 22 июня 2017
Ответ дляSweetlana1
Надо было за себя платить и все. Зачем вы за них доклалывали, пусть бы сами платили за себя.
Так то ,наверное,за себя и заплатили))))))
Звоночек• 22 июня 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну з їхньої сторони негарно. Я просто рахунок не дивилась. Не привикла потім почулп коли рахунок забрали.
ну изменить уже нечего, ну с подругой поговорить. Спросить, а что это за фигня вчера была? почему твой ухажер не оплатил счет?
Звоночек• 22 июня 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Так мій з жінки не візьме. Хіба мені верне, а я йому. На крайній випадок свої віддам. Скажу вони вернули.
думаю уже не стоит. А вот извиниться перед ними нужно. Поплакаться, пошокироваться, что подруга такая. И пообещать больше к таким не водить
Ума Палата• 22 июня 2017
Знаете автор, Ваш кавалер всего лишь хотел выглядеть перед Вами красиво. Но! Вы за что подругу отчитали? За то что Ваш мужчина принял такое решение? Дорогая, так это к нему, а не к ней! На кавалера злитесь! То, что он привык платить за женщин (любых за столом) -это нормально, а то что подруга считает нормальным что за нее заплатит мужчина (любой за столом) ненормально?!
По свински поступили только 2 человека. Отмороженный кавалер подруги, который не оплатил счет и Вы, автор, за то что высказали свое возмущение знакомой за поступок своего же(!!!) кавалера!
Пуки-куки• 22 июня 2017
Ответ дляУма Палата
автор высказала возмущение за поступок кавалера подруги! Если подруга знает. что ее мужчинка не платит в кафешках, то будь добра, оплати сама половину счета.
если бы парень автора оплатил половину и они ушли, а у подруги не хватило денег оплатить вторую половину, кто бы был в итоге виноват в глазах той подруги? Конечно, автор. Автор, а не хмырь подружкин.
Звоночек• 22 июня 2017
Ответ дляУма Палата
вы серьезно???? Подруга права?? я не хотела бы быть вашей подругой
Ума Палата• 22 июня 2017
Ответ дляПуки-куки
Это проблемы подруги, какого она нашла себе кавалера и как они планировали заплатить за себя! Хмырь он или нет - это автора не касается, как и то, как они планировали оплатить свой счет, заказать мозгов хватило?!Понадобилась бы помощь, подруга попросила бы ее!!! Но возмущаться на подругу ща то, что твой же мужчина решил повести себя именно так, ненормально!
Ума Палата• 22 июня 2017
Ответ дляЗвоночек
Для меня лично, более неприемлемо поведение автора, нежели подруги. Халявщиц не люблю и среди моих знакомых таких нет. Но не смотря на мое к ним отношение, я бы никогда не посмела отччитывать кого-то за рещение моего мужчины!
Я в такой дикой печали, что Вы не хотите со мной дружить, прям неделю плакать буду:)
Пуки-куки• 22 июня 2017
Ответ дляУма Палата
в старпосте автор возмущается не на подругу, а на того ее кавалера.
Ума Палата• 22 июня 2017
Ответ дляПуки-куки
’Девочки,я невитримала такого позору. Їй все вкінці висказала.’
Пуки-куки• 22 июня 2017
Ответ дляУма Палата
ну так высказала она подруге о поведении ее ухажера, который не заплатил. Она ж не подругу ругала, а мужика ее.
Морожена_курка• 22 июня 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Та з нею таких приколів ще не було. Найшла якогось альфонса. А мій хлопець не привик щоб жінки платили.
Ну, тогда чего возмущаетесь? В следующий раз приводите своего парня, пусть еще чей-то счет оплатит, раз не привык чтоб девушки платили.
Терпеть не могу таких людей, которые молча согласятся, против своей воли сделают, а потом недовольно возмущаются. После боя кулаками не машут. Сразу надо было 200грн на стол положить и красиво уйти. А подруга с альфонсом сами бы выкручивались.
Ума Палата• 22 июня 2017
Ответ дляПуки-куки
Я иное читала)
Но даже так...А по какому праву она подруге высказывала свое возмущение по поводу ее ухажера?!! Какое ее дело, с кем та встречается и как тот с ней себя ведет?
Пуки-куки• 22 июня 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
так парень автора и не возмущался. Это автору неудобно перед ним, что у нее друзья, неспособные заплатить за себя. Или я что-то пропустила?
Схема сыра• 22 июня 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Кто доктор вашему парню, мой муж положил бы 600, половину счета, мужчины всегда делят поровну и не рассчитывают кто сколько съел и громко и четко сказал с тебя 600 и все...
Твоя подруга• 22 июня 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
я їх і сама бачити не хочу. А він як хоче.
автор, а у вас какой язык родной?
Xвостокрутелка• 22 июня 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
не поняла, они вас вызвали что б вы их счет оплатили, получается?
Анонимарик• 22 июня 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Своим мужчиной можете гордиться.
Он благородный и порядочный человек.
Поцелуйте его и больше на позволяйте так разводить своим подругам.
Он благородный и порядочный человек.
в чем благородство? бабушку через дорогу провел? или котенку операцию оплатил?
лошара, не более
Ума Палата• 22 июня 2017
Ответ дляАнонимарик
лошара, не более
Может просто молод. Благородства я тоже не вижу)
ПешитеБесАшипок• 22 июня 2017
я бы высказала еще в самом начале, и оплатила бы толко свою часть. Остальное доплатить бы смогла, но в ДОЛГ