Регионщица• 22 июня 2017
Что для вас является признаками провинциальности?
Как вы идентифицируете провинциального человека? Обсудим?
Под впечатлением этой темы:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1858741
Под впечатлением этой темы:
Детсадовский полицейский• 22 июня 2017
Ответ дляСнежнакомка
Вспомнила Кэрри Бредшоу. Провинциалку видно по велюровой резинке на хвосте)
охох )))
Простите, но это смешно.
Хорошие волосы бывают только у провинциалок?
У меня они густые и тяжелые. И ничто, кроме велюровой (или тканевой) большой резинки их не держит
Кстати до 30 не знала о таком чуде, как велюровая резинка, она стала для меня такой находкой ))
Простите, но это смешно.
Безграмотная речь никого не украшает..А вот место проживания роли практически не играет, если человек образованный...Мы с мужем городские, так сказать, но переехали в пригород Харькова, так как жить в коробках как-то несравнимо хуже, чем в собственном доме на свежем воздухе..И никто ни сверху, ни снизу не кричит, не стучит, не заливает, не..не...не...Замечательно, в общем, живется, НЕ в городе)))))))И дети наши будут не городскими, хотя учиться будут в Харькове....И , честно говоря, я не пойму этой извечной гордости быть ’городским’))))Живете (о, могу уже сказать это в прошедшем времени) )) в вони, в суете, в грязи, в спичечных коробках как муравьи, зато гордости перед людьми, живущими на своей земле, в своем доме, на свежем воздухе - не передать словами сколько....Ограниченность мышления в данном случае присутствует..Для меня лично это сродни расизму, когда ни за что ни про что ставят свою расу превыше всех остальных...Безнадежная глупость и ...ну , в общем, вы меня поняли)
Детсадовский полицейский• 22 июня 2017
А вообще..
Оглядка на окружающих
Котлеты
Боевой раскрас
Безвкусная одежда
Тучность
Речь
Все это выдает среду произрастания, так сказать )
Отсутствие врожденного чувства эстетики, если можно описать все в целом.
При этом (за исключением пункта 1) можно быть очень хорошим человеком.
Автор, Вы из себя провинциалку пытаетесь вытравить, что ли? ))))
Оглядка на окружающих
Котлеты
Боевой раскрас
Безвкусная одежда
Тучность
Речь
Аноним Первый• 22 июня 2017
Ответ дляЯ не тону
Как по Вашему мнению, она провинциальна? Всего и много.
она львица-они любят все блестящее как сороки и дорогое)))
Пасти Ла• 22 июня 2017
Выщипанные неровно брови, глупое выражение лица, голубые тени) Одежда из СП, ногти в стразах. Неаккуратные руки и ноги. Ресницы 25 дэ)
Пасти Ла• 22 июня 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
А вообще..
Оглядка на окружающих
Котлеты
Боевой раскрас
Безвкусная одежда
Тучность
Речь
Оглядка на окружающих
Котлеты
Боевой раскрас
Безвкусная одежда
Тучность
Речь
А котлеты причем? Живу и родись в городе, сегодня у нас на ужин котлеты)
Детсадовский полицейский• 22 июня 2017
Ответ дляПасти Ла
Ну как-то аромат у них не комильфо ))
И этот аромат таков, что все им пропитывается: Ваше жилье, одежда, волосы. Запах тела соответствующий )
Не все чувствуют... Но многие )
nade4ka_cc• 22 июня 2017
Ответ дляЯ не тону
Да,такая пидстаркувата барби
Пасти Ла• 22 июня 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ну как-то аромат у них не комильфо ))
Не все чувствуют... Но многие )
Выросли в городе и не ели котлет?) Не верю)
Детсадовский полицейский• 22 июня 2017
Ответ дляПасти Ла
Ела в детстве, но лучше не вспоминать этот опыт ))
Благо, никто из моих друзей их не ест )
Пасти Ла• 22 июня 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Благо, никто из моих друзей их не ест )
Это не показатель)
Пасти Ла• 22 июня 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Благо, никто из моих друзей их не ест )
Но вот если говорить о кулинарии, то имхо признак села - отрицание и порицание суши, пиццы и других современных наедков. Мол нашо воно треба, краще нормальне шось поїсти)
Детсадовский полицейский• 22 июня 2017
Ответ дляПасти Ла
Это не показатель)
как Вам будет угодно
Детсадовский полицейский• 22 июня 2017
Ответ дляПасти Ла
У меня есть домик в деревне и соседи - такие себе калированные представители местности )) С матом/перематом на всю улицу, пьянками и гулянками и пр.пр.пр.
Очень любят всякие ’наедки’ и ’поедки’
ИМХО, есть один верный признак происхождения - речь и манеры. Все остальное - глупости
Очень любят всякие ’наедки’ и ’поедки’
Пасти Ла• 22 июня 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Очень любят всякие ’наедки’ и ’поедки’
Согласна, про речь и манеры, а еще вот это непередаваемое выражение лица, не могу описать)))
Детсадовский полицейский• 22 июня 2017
Ответ дляПасти Ла
Глуповато-удивленное? ))
Типа: ’ты что, не видишь? брать с меня нечего, а будешь напирать - еще укушу’
Скромняшка• 22 июня 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
А вообще..
Оглядка на окружающих
Котлеты
Боевой раскрас
Безвкусная одежда
Тучность
Речь
Оглядка на окружающих
Котлеты
Боевой раскрас
Безвкусная одежда
Тучность
Речь
вы сейчас записали в ’провинцию’ многих известных женщин, признанных обществом очень даже сексуальными)))
Скромняшка• 22 июня 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ну как-то аромат у них не комильфо ))
Не все чувствуют... Но многие )
21 век, вытяжка все вытягивает, даже запах жареной рыбы
в вашей провинции нет вытяжек?
Детсадовский полицейский• 22 июня 2017
Ответ дляСкромняшка
Отдельно тучность не считается, само собой. Только в комплексе с другими показателями ) Но все же воспитание включает в себя развитие умеренности, в питании в т.ч.
Пасти Ла• 22 июня 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Глуповато-удивленное? ))
Да-да, вот вы точно подметили))))
Я просто живу в городе, у нас много колледжей и вот сразу можно в транспорте отличить иногородних)))
Детсадовский полицейский• 22 июня 2017
Ответ дляСкромняшка
в вашей провинции нет вытяжек?
Да я не жарю вовсе ))
Вытянет вытяжка горелое масло, ок )
Но Вы съедите то, что пожарили, и будете пахнуть этим... Зубная паста и парфюм не маскируют...
Вытянет вытяжка горелое масло, ок )
Скромняшка• 22 июня 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
знаете, я в вашем списке только с одним могу согласиться - с речью, все остальное в той или иной мере может присутствовать в женщине, которая ’село’ только на картинках видела
а вот за тучность реально обидно, я знаю много реально толстых женщин, которые по своему шарму, вкусу и манерам дадут фору десятерым ’умеренным в пище’. И при общении с ними вам даже в голову не придет назвать такую женщину провинциалкой
Скромняшка• 22 июня 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Да я не жарю вовсе ))
Вытянет вытяжка горелое масло, ок )
ваше гиперчувствительное обоняние не делают окружающих провинциалами
у меня есть друг, который рыбу не переносит до рвотно рефлекса. так вот этот друг слышит запах рыбы через 2 часа после того, как я ее принесла домой в пакете, засунула в морозилку и приняла душ
но он не утверждает, что рыба - удел провинции, просто у человека вот такая реакция
Детсадовский полицейский• 22 июня 2017
Ответ дляСкромняшка
Можно видеть село только на картинках, но думать и действовать, как его коренной житель.
Может быть, я очень категорична, но не могу серьезно воспринимать тучных людей. Как можно серьезно общаться с человеком, которому банально наплевать на собственное здоровье?
Скромняшка• 22 июня 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
ну вот вы сейчас с таким человеком общаетесь
103,8 сегодня было на весах с утра
с человеком, у которого на нервной почве был адовый гормональный срыв с ядреной терапией
который за полгода научился на глаз определять вес порции и рассчитывать кбжу приема пищи в уме
который полгода ишачит в спортзале до мокрых трусов, но гормональная терапия держит вес на месте, все усилия приводят только к тому, что вес не растет дальше
так что там с заботой о своем здоровье? все еще противно общаться?
ваша категоричность как-то диссонирует с вашими понятиями о воспитании и провинциальности, уж простите
103,8 сегодня было на весах с утра
Детсадовский полицейский• 22 июня 2017
Ответ дляСкромняшка
Погодите ))
Я не проводила параллель между рыбой и провинцией ))
Меня смущает лишь способ приготовления, при котором блюдо источает очень сильные ароматы
Все почему-то знают, что не стоит жарить котлеты перед свиданием ) Или есть лук ))
Но почему только перед свиданием? Я об этом, собственно
Скромняшка• 22 июня 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Погодите ))
странное сравнение котлет с луком, в луке фитонциды, которые дают очень стойкий запах, а котлеты при чем?