25 июня 2017

Стоит ли Шить...

шью профессионально, всем нравится, все слава Богу довольные, но вот в чем вопрос, раньше шила и очень много, а не так давно, решила снова начать шить после затянувшегося декрета, взяла заказ, платье на выпускной, девочка довольна, родители тоже, а я смотрю на полученные деньги и думаю, стоить ли оно моего потраченного времени, или я просто дура, не знаю цен на пошив...((((
автор Сосулька 25 июня 2017
цена вопроса 500грн
Весотехник 25 июня 2017
Смотря какой фасон. Для футляра норм, для вечернего дешево
автор Сосулька 25 июня 2017
Ответ дляВесотехник
Смотря какой фасон. Для футляра норм, для вечернего дешево
Вечернее))
220В 25 июня 2017
Ну это девочке _выпускниуе повезло.
автор Сосулька 25 июня 2017
Ответ для220В
Ну это девочке _выпускниуе повезло.
наверное, а какая цена на пошив вечернего платья ? а то они еще планируют приехать
Благоуханочка 25 июня 2017
Если шьете, то цените свой труд.
Для вечернего это дешево.
автор Сосулька 25 июня 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Если шьете, то цените свой труд.
Для вечернего это дешево.
как то так получилось, что сначала обсудили по телефону просто платье, а потом принесли ткань.... и вот я такая...
Весотехник 25 июня 2017
Ответ дляСосулька
Вечернее))
Вы дизайнер, а такие вопросы спрашиваете. Цена работы зависит от сложности кроя, от типа ткани, наличия ручной работы и тп. Ну как можно не видя ни платья, ни работу, сказать сколько стоит. Кроме того, цена для киева одна, для урюпинска иная. Да и в киеве тоже. Берете мышку, о крываете кидстаф. И ищете обьявки на пошив. Или платья под заказ. Делаете поправку на то, что там массовка и естественно работа дешевле. Прикидываете, сколько ткани и какова примерно ее цена. Вычитаете от стоимости платья. Добавляете за индпошив.
автор Сосулька 25 июня 2017
Ответ дляВесотехник
Вы дизайнер, а такие вопросы спрашиваете. Цена работы зависит от сложности кроя, от типа ткани, наличия ручной работы и тп. Ну как можно не видя ни платья, ни работу, сказать сколько стоит. Кроме того, цена для киева одна, для урюпинска иная. Да и в киеве тоже. Берете мышку, о крываете кидстаф. И ищете обьявки на пошив. Или платья под заказ. Делаете поправку на то, что там массовка и естественно работа дешевле. Прикидываете, сколько ткани и какова примерно ее цена. Вычитаете от стоимости платья. Добавляете за индпошив.
Я это все понимаю, но ... наверное надо промониторыть рынок, а потом и работать...(
автор Сосулька 26 июня 2017
Ответ для220В
Ну это девочке _выпускниуе повезло.
а какая сейчас цена на пошив вечернего платья, от и до.... кто знает?
Весотехник 26 июня 2017
Ответ дляСосулька
а какая сейчас цена на пошив вечернего платья, от и до.... кто знает?
Вопрос из серии сколько стоит авто.
olkabarabolka20 03 июля 2017
Маловато взяли. Недавно шила соседке и ее дочке платья на выпускной сына. Фемели лук. Она (соседка) перед этим уточняла в ателье - ей сказали. что от 700грн/шт. Цена зависит от ткани, фасона.
Моя преподаватель с курсов говорила, что меньше, чем за 800грн она попу не поднимет и ей все-равно, что ткань из бабушкиных запасов.