Аноним-ка• 21 августа 2013

Сколько платить няне?

Девочки, сколько платите своим няням?
Городок у нас не большой, зп не высокие.
Вот думаю выйти на работу, но в сад ребёнка не хочу отдавать. Лучше буду платить няне. Вопрос в том, насколько это целесообразно.

Рабочий день полный. Два выходных.
Обязанности обычные - накормить, погулять, позаниматься с ребёнком.
Возможно, готовка еды ребёнку. Стараюсь сама готовить, но иногда могу просто не успеть или просто захочу облегчить себе жизнь. Домашнюю работу буду делать сама.
Ребёнку полтора года.

Ещё хотелось бы у Вас спросить о вопросах на собеседовании - что именно Вас интересует в первую очередь - какие у Вас требования к кандидатам? Какие воспросы задаёте. На что обращаетет внимание и т.п.

Соседушка• 21 августа 2013
ну смотря сколько вы готовы платить. Если у вас зп будет 1500, Вы же 1400 няне не заплатите.

Асталависта бэйби• 21 августа 2013
Если з п невысокие..зачем ребёнка не видеть и отдавать свою з п другой?
Или Ваша высокая...
Коварная Зая• 21 августа 2013
только позаниматся,уже стоит неплохо, и что должно входить в занятие???? я просто сама занмалась но и в садик он у меня ходил, мне кажется что с детками они занимаются лучше.

в месяц думаю около 2000 или больше, если еще и сб и вс,то по двойному тарифу, это для маленького городка
Фокус-Покус• 21 августа 2013
обращайте внимание на внешний вид человека, опрятен ли, аккуратен. Также немаловажно поведение: спокойный, сдержанный, импульсивный, дерганный. Послушайте речь, чтобы была спокойной без резких интонаций.
Спросите об опыте работы с детьми, об опыте кулинарном. Уточните о здоровье: как часто болеет простудными заболеваниями. Готов ли кандидат на неожиданные задержки родителей на работе. Как будет к этому относиться.
Обратите внимание, опоздает ли кандидат на собеседование или нет.
Предложите какую-нибудь ситуацию: например, пусть няня ответит, что она будет делать в тот или иной момент? что скажет ребенку? будет ли ему объяснять, как себя вести?

а по поводу ЗП спрашивайте у кандидаток и у знакомых. Прикиньте самостоятельно, сколько нужно человеку на жизнь. Конечно работодатель не обязан оплачивать все ’забаганки’, но элементарно покушать и какие-то вещи купить работник со своей ЗП должен.
Yelenashiyan 1971• 21 августа 2013
Няни в час берут 15-20 гр.,но это Харьков. В маленьком городке можно и за 10 найти,я думаю. А вообще-то подсчитайте - выгодно ли вам будет работать?! А то и ребенка не будете видеть и всю з-п отдавать няне прийдеться.
Дежурный по кухне• 21 августа 2013
Мы из г. Кривой Рог з/п няни с понедельника по пятницу 9.00-19.00 (гуляет, укладывает спать,играют в игры, кормит ( но не готовит) и т.п.). Составляет от 3000грн.
wamanind• 21 августа 2013
У нас тоже небольшой город, я платила нашей няне 1000 грн в месяц, с 9 до 18 часов
автор Аноним-ка • 21 августа 2013
Ответ дляФокус-Покус

спасибо за дельный совет
автор Аноним-ка • 21 августа 2013
Ответ дляYelenashiyan 1971
расчитываю на 1800 (половина от моей зп)
спасибо Вам

автор Аноним-ка • 21 августа 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Или Ваша высокая...
да, моя зп выше среднего по нашему городу
автор Аноним-ка • 21 августа 2013
девочки, а по-поводу возраста няни у Вас есть какие требования?
я давала объявление - ответила одна очень молодая девушка 25 лет.
Мне как-то боязно - насколько она ответственна может быть в 25 лет, может просто ищет подработку на некоторое время а потом просто найдёт что-то лучше. Ну и вообще смущает такой возраст.
Асталависта бэйби• 21 августа 2013
Ответ дляАноним-ка
Берите постарше
Асталависта бэйби• 21 августа 2013
И лучше с опытом и с рекомендациями.
Не по обьявлению...щас такое....и бьют, воруют,