Луковая• 30 июня 2017
Непутевый брат..
Моему брату 35 лет. Рос без отца, мамин и бабушкин любимец. После школы хотел поступать в мореходку, но у мамы денег не было его там учить. Больше он нигде учиться не захотел. Пошел в армию, после армии началась веселая жизнь. Шабашки, подработки, выпивки. Работал асфальтоукладчиком, рабочим в поле, сейчас на пилораме. Жил с 2 девушками, не срослось. Сейчас живет один в бабушкином доме. Не убирается, превратил его в свинарник за неск. лет. Раньше мама ездила убирала, но уже 2 года не ездит. Мама мне особо о нем не рассказывает, к нам он не ходит, даже малого с д. р. не поздравляет, хотя крестный.
Сегодня общалась с отчимом. Он рассказал, что брат у них живет регулярно, по неск. дней, ходит оттуда на работу. Грязный, вонючий, оказывается у него нет давно воды и света в доме, газ, наверное, тоже скоро отключат. Все время нетрезвый. На этой почве они с мамой ругаются, но она не может же его выгнать. Говорит, да, непутевый, но он мой сын. А если газа не будет, в доме, то он к ним и переберется.
Я в шоке, не думала, что все так плохо.. Можно ли чем-то помочь таким людям? Или это их выбор? У нас отец был алкоголик и вся семья его. Неужели это передается по наследству? Знаю, что брат кодировался, потом начал пить все равно, хотя было очень плохо ему. И дед, который кодировал, сказал, что если начнешь пить, то кончишь как твой отец..
sonechko 83• 30 июня 2017
а если верой, в церковь.Отец Катюжный ( Босоногий Старец) кажется так правильно, принимает где то под киевом, слышала хорошие отзывы именно по такому поводу
Бокс-орун• 30 июня 2017
Странно, что вы только сейчас об этом заговорили...раньше его судьбой не интересовались?
Луковая
• 30 июня 2017
Ответ дляБокс-орун
Интересовалась. Но мама многое от меня скрывает. Знаю, что он любит выпить, но работает же. Если честно, то и мама моя одно время пристрастилась к выпивке, я с ней ругалась по этому поводу. Потому она на эти темы со мной и не говорит.
Бокс-орун• 30 июня 2017
Ответ дляЛуковая
ну а к брату съездить, поговорить? Времени небыло, спросить нужна ли помощь, да и вообще как живет...
Луковая
• 30 июня 2017
Ответ дляБокс-орун
Ну вот как-то не близки мы, увы. Ко мне приглашала не раз, он не приходит. Сказать ему в глаза - ты спиваешься? Когда я это сказала маме, то был грандиозный скандал, я осталась виноватой и они со мной не общались несколько месяцев.
Душка-свекровь)))• 30 июня 2017
Увы..... Ничем уже не поможет, мой такой же, сейчас с открытой форм.туберкулеза в туб.диспансере, когда узнали был шок, семью известная в нашем поселке, все врачи, и тут такое! Думаете он успокоился? Нет, пьет прям в палате, и звонит всем хамит.....Папу жалко!