Сладкий лимончик• 30 июня 2017

Сварка!

Девочки, кто знает, возможно может спросить у мужа/брата/свата
Как найти человека по сварке труб (отопление в доме), лопнула труба
И чтоб батареи чугунные повесили и приварили
Возможно не правильно изложила мысль..
Гл@ша• 30 июня 2017
ви звідки?

автор Сладкий лимончик • 30 июня 2017
Ответ дляГл@ша
ви звідки?
Днепр
Свисток ля-минор• 30 июня 2017
В моём окружении много кто умеет варить из мужчин, наверно они все это могут.. Был бы аппарат
автор Сладкий лимончик • 30 июня 2017
Ответ дляГл@ша
ви звідки?
Есть обычные сварщики, но они такие трубы и батареи не варят, а как найти того кто нужен? Может сварка сама по другому называется? Может я что-то не учла
Свисток ля-минор• 30 июня 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Днепр
Поищите на олх, что ли
автор Сладкий лимончик • 30 июня 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
А как называется эта сварка не подскажите?
автор Сладкий лимончик • 30 июня 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Поищите на олх, что ли
Вы не поняли, я не понимаю кого мне искать? Всех кого нашла по обьявкам, таким не занимаются
40каградусная• 30 июня 2017
Ищите сантехника, что умеет варить.
Свисток ля-минор• 30 июня 2017
Гугл выдал много сайтов по этим услугам в вашем городе https://www.google.ru/search?newwindow=1&ei=2qdWWa...

Фрикаделька• 30 июня 2017
на сколько я знаю чугунные батареи, сами батарее их не варят. Там какие то чугунные переходники и дырку в чугунной трубе не залатать, ее просто меняют. У папы лопнула труба чугунная еще с тех времен и он батарею менял, но по моему он не варил. Хотя аппарат у него есть. Могу завтра спросить, если надо.
автор Сладкий лимончик • 30 июня 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Спасибо
Ща как дам• 30 июня 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Брат - сварщик, говорит, что не в аппарате дело, а в электродах. Нужны медные. Ручной сварки достаточно. Чугун варить сложно: при сварке создаётся напряжение, которое снимать нужно: место сварки бьют молотком ... Ох, наука. Как-то так.
автор Сладкий лимончик • 30 июня 2017
Ответ дляЩа как дам
Спасибо огромное!
Гл@ша• 30 июня 2017
Ответ дляСладкий лимончик
я вас зрозуміла, самі неділю тому уварювати батарею, знаю точно аби хто вам таке не зробить
автор Сладкий лимончик • 30 июня 2017
Ответ дляФрикаделька
Батареи не открутили, их просто срезали болгаркой, теперь нужно повесить новые и приварить крутилку (незнаю как называется ) + сварить места на трубе где лопнуло... Как-то так...
автор Сладкий лимончик • 30 июня 2017
Ответ дляГл@ша
Я уже это поняла)))
Батареи срезали болгаркой т.е. место где крепили батареи теперь нужно какое-то крепление делать...
Спасибо
Борец за справедливость• 30 июня 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Спасибо
я слвшала в доме должны варить только сантехники Жека, а то эти левые там такого наварят, жесть
автор Сладкий лимончик • 30 июня 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Это частный дом
автор Сладкий лимончик • 30 июня 2017
Всем спасибо

40каградусная• 30 июня 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Вам надо приварить резьбу или ее нарезать.
Крепления - на дюбелях или анкера.
автор Сладкий лимончик • 30 июня 2017
Ответ для40каградусная
Крепления - на дюбелях или анкера.
Точно резьба, а ее без проблем нарезать? А чем нарезается?
Арматурные крючки вбиты в стену на них держались батареи
40каградусная• 30 июня 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Если место позволяет использовать плашку, то ее режут прямо на трубе, иначе покупается кусок трубы (сгон) с уже нарезанной резьбой и его варится. Также желательно при этом купить и муфту (или кран, короче любую ’гайку’) - одну на все сгоны, чтобы наваривать с закрытой резьбой - так правильней.
Если крючки вбиты, то все норм.