Чебуравлик• 03 июля 2017

Закрытие ФОП, как это у Вас было? Слишком хлопотно?

Кто недавно закрывал ФОП? Насколько это все сложно? Мне предстоит закрывать себя и родственника по доверенности,который не в Украине...
У меня когда-то был инет магазин и сдача в аренду квартиры. Какие-то будут проверки ведения деятельности?
Спасибо!
Кривая спроса• 03 июля 2017
если все сдавалось и платилось , то не хлопотно

Значит надо• 03 июля 2017
Долго и затратно. Открылось за полчаса, закрывалось месяц. За каждую справочку нужно платить.
Elka-palka17• 03 июля 2017
Ответ дляКривая спроса
Ага, конечно Куча знакомых закрывалась. Ни одному не удалось просто так отделаться от предпринимательства и государства. Некоторые не то что сдавали и платили, а даже переплачивали. Все равно на ходу придумывают поводы для больших и маленьких штрафов, пени и прочих неустоек. У них план - собрать столько-то денег любыми путями. Моя мать закрылась еще год назад, но до сих пор числится в пенсионном фонде предпринимателем и ничего доказать не может. Долго рассказывать всю эту волокиту. Автор, поговорка ’Вход рубль, выход - десять’ - это про закрытие ПП в Украине.
Кривая спроса• 03 июля 2017
Ответ дляElka-palka17
числится по 12 коду...вела деятельность ФОП
Elka-palka17• 03 июля 2017
Ответ дляКривая спроса
Не, не вела, там другое.