Вероятненько• 07 июля 2017
Ребенок-сплюшка
Ребёнку 4 года, если не будить утром, то может проспать 12-14 часов. Это нормально? Дневного сна нет. Очень активный.
Marina_Rayskaya• 07 июля 2017
А во сколько ложится вечером? Скорее всего дневной сон еще нужен, потому и компенсирует таким длительным ночным сном.
Мой сын тоже с 1.5 лет отказывался днем спать, до 3-х лет все же раз в 2-3 дня недосып сказывался и он днем сам засыпал. После 3-х и сейчас может тусить пол ночи (если позволить) и утром так же может проспать до 12-ти если не будить.
Но с началом школы будет сложно организовать ранний подъем и хорошее настроение, поэтому пересмотрите режим ребенка уже сейчас и по-тихоньку перестраивайте.
Помеха справа• 07 июля 2017
норма относительна.
У меня муж такой соня ;)
уже 36 лет его підаются перевоспитать. Сначала мама воевала с ним, чтоб раньше вставал, потом я, но все тщетно (((
Держите на контроле и старайтесь, чтоб график сна ребенка оставался в допустиміх социальніх рамках, ему еще 12 лет школі отучиться нужно. Поэтому будите в 8-10 часов и укладывайте спать в 9-11 вечера.
И будет Вам счастье!
У меня муж такой соня ;)
И будет Вам счастье!
Меня прет))• 07 июля 2017
Вы не мои соседи сверху? Тоже дети носятся до часу- двух ночи. Небось, потом тоже удивляются, что утром ребенок не хочет рано вставать...
Помеха справа• 07 июля 2017
Кстати муж хитрО устролся, сейчас в фирме работает, там к 11-12 на работу, можно и позже, но чтоб 8 часов отработал. Все норм.
Помеха справа• 07 июля 2017
Ответ дляВероятненько
Ложится часов в 10
Летом нормально, как раз стемнело.
Вероятненько
• 07 июля 2017
Ответ дляMarina_Rayskaya
Днем не спит с года, уложиться ть днем невозможно. Нормально ведёт себя до вечернего сна. До лета ходили в сад, тоже в 9отбоц в 7 подъем, вроде без проблем, сейчас рано вставать не надо, и ребёнок может спать до обеда.
Вероятненько
• 07 июля 2017
Ответ дляМеня прет))
У меня ребёнок в 10 внчера уже ложится, так что мы явно не соседи.
Меня прет))• 07 июля 2017
Ответ дляВероятненько
и спит до 14? не верю...
Вероятненько
• 07 июля 2017
Ответ дляМеня прет))
и спит до 14? не верю...
Тогда идите с миром
Вероятненько
• 07 июля 2017
Ответ дляПомеха справа
норма относительна.
У меня муж такой соня ;)
И будет Вам счастье!
У меня муж такой соня ;)
И будет Вам счастье!
С графиком пока проблем нет. Удивляет, что ребёнок не просыпается сам, я бы за это время уже все бока о лежала
Тоскующая• 07 июля 2017
В мене теж діти люблять спати до обіду, раніше не можна було розбудити в садок-школу, а зараз старшому вже 19р і все такий же сонько, оце в 11 годин прокинувся і пішов на роботу, добре що графік вільний, хоча заснув вчора в 11 вечора, спить по 12-14 годин як немовля
Ревнивая жена• 07 июля 2017
Ответ дляМеня прет))
и спит до 14? не верю...
Не до 14 часов, а 12-14 всего. Значит, до 10-12 дня.
Швабристка• 07 июля 2017
Ответ дляПомеха справа
норма относительна.
У меня муж такой соня ;)
И будет Вам счастье!
У меня муж такой соня ;)
И будет Вам счастье!
Вот я такая. Совка, которую пытались-пытались перевоспитать, да так и не удалось. Мама смеется, что я и программистом стала только чтоб иметь возможность дрыхнуть с утра