Неместная Я• сегодня в 10:29

Ребенок не хочет на море

Ваши подростки тоже не отдыхают с Вами? При условии что своя комната, что напрягать никто не будет. Он отдельно мы с мужем отдельно, просто смена обстановки. Он аргументирует, что девушка, друзья. Но и девушка , и друзья на море были. Это мой один такой вредный? Или это нормально?
Патріотка з дивану• сегодня в 10:43
Ответ дляНеместная Я
Бабушек дедушек нет, но есть с кем оставить
Я би залишила.
Його вибір, але домовились про чіткі правила і обов´язки, щоб не думав, якщо батьки поїхали, то вседозволеність

Будьте так ласкаві• сегодня в 10:43
Ражайкравинушку
Детиэтащастья
автор Неместная Я • сегодня в 10:45
Ответ дляБудьте так ласкаві
Ражайкравинушку
Детиэтащастья
Ну у меня счастье. Просто буду переживать и это нормально
Будьте так ласкаві• сегодня в 10:47
Ответ дляНеместная Я
За счастье не переживают)
Но ок. Счастье у каждого свое
Мюллерная• сегодня в 10:47
Ответ дляГоворю-балакаю
Так оставьте тогда, в чем проблема.
Море на Советчице- это что-то сокральное. И мать, ребенок которой туда не попал- хреновая мать. И плевать нужно ему это море или нет.
Всміхайлик• сегодня в 10:49
Ответ дляНеместная Я
Оставляйте)
Моему уже 23, теперь говорит, какой я был дебил))) Вспоминает шикарные довоенные поездки, как лучшие моменты детства. Теперь, когда зарабатывает сам и знает цену отпуску для семьи, согласен хоть чучелом, хоть тушкой, хоть в коридоре постоять рядом с морем))) А все, закончилась эпоха турецкого олл инклюзива. А какие катал скандалы перед поездками, оооо. Так что, в какой-то момент мы его бабушке начали оставлять, и летали с младшей. Дешевле и спокойнеее.
автор Неместная Я • сегодня в 10:49
Ответ дляБудьте так ласкаві
За счастье не переживают)
Но ок. Счастье у каждого свое
Ну ребенок фактически сам остается
автор Неместная Я • сегодня в 10:52
Ответ дляМюллерная
Ну ок, опустим море. Бабушек нет, есть с кем оставить, но это не родственники, я требовать ничего не могу, просто попросить, жить они не будут с ним, просто приходить. Фактически он сам будет. Он может так с нами и на море быть, но хотя бы рядом и в одной стране будем
Будьте так ласкаві• сегодня в 10:54
Ответ дляНеместная Я
Ну ребенок фактически сам остается
Ну это вы очень рискуете. Но опять дело ваше

Ко ко Шарік• сегодня в 11:01
Просто прошу. Я втомилась, лишити тебе самого в Києві я не можу. Будь ласка.
Мюллерная• сегодня в 11:03
Ответ дляНеместная Я
Ну ребенок фактически сам остается
Вы же писали, что вам есть с кем ребенка оставить?
Мюллерная• сегодня в 11:04
Ответ дляНеместная Я
Если вы не можете оставить ребенка с тем, с кем вам будет спокойно, значит вам не с кем оставить ребенка
автор Неместная Я • сегодня в 11:06
Ответ дляМюллерная
Есть, но это просто присматривать будут, а не жить с ним
Звоночек• сегодня в 11:15
Ответ дляНеместная Я
то залиште. Ви дуже хотіли з батьками відпочивати в 14 років? Я не хотіла.
Пригощаю кашею• сегодня в 11:18
Ответ дляНеместная Я
Моему, по его словам, ничего не надо. Только комп, иногда бросать в него пиццой и вот джинсы какие-то хочет на школу.
Давай пиццу поедим, но в кафе? - Нет
Давай на море поедем? - Нет
Давай на речку поедем? - Нет
В гости пошли? - Нет

Скоро 15. До 13 и с раннего детства я не могла его не то, что летом, круглый год загнать домой. На его прошлый дн было 16 гостей - девочки и мальчики. В этом году ничего не надо, ничего не хочу.
Миссис Буркул• сегодня в 11:23
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Кстати, после 18 ему квартиру дадут. Все в плюсе будут
Хто дадуть?
Точная копия плова• сегодня в 11:27
Ответ дляНеместная Я
Нет бабушек, лагеря не любит, та и в сентябре предложений не так много. На это у него тоже отговорки, новая школа
А зачем вы так отдых планировали? Новая школа, и правда нежелательно в первый же месяц пропускать, это вообще не отговорки
ХикориДикори• сегодня в 11:30
Пфффы... Не тратьте силы на его радость и делайте как удобно вам. У меня такая 14 летка за неделю роскошного курорта 3 раза соизволила выйти на пляж: море портит прическу, блин. Как вампир выползает под вечер и полночи потом сидит в телефоне.
Жертва интернета• сегодня в 11:35
А як ви організовуєте відпочинок? Зі мною всі болять їздити і значно старші діти теж

КонФФетОшка• сегодня в 11:38
Ответ дляНеместная Я
Отправьте их в лагерь вдвоем с девушкой. Или с какими-то друзьями. Для подростков это лучший отдых
автор Неместная Я • сегодня в 11:42
Ответ дляХикориДикори
🤣
Курочка• сегодня в 11:52
Почему вы решили, что ребёнок не должен иметь своего мнения?
Хотите на море, едьте на море, ребёнок не хочет - пусть остается
автор Неместная Я • сегодня в 11:58
Ответ дляКурочка
Ну у нас нет с кем остаться 24/7 . Я буду переживать
Курочка• сегодня в 11:58
Ответ дляНеместная Я
😳 дитині 14, а не 4!
автор Неместная Я • сегодня в 12:00
Ответ дляКурочка
😳 дитині 14, а не 4!
Я понимаю, но буду переживать. Он самостоятельный абсолютно, но я тревожная
Курочка• сегодня в 12:01
Ответ дляНеместная Я
Ну так ідіть до лікаря і лікуйте свою тривожність
ХикориДикори• сегодня в 12:13
Ответ дляНеместная Я
Смотрите. Я знаю, что у дочки на 90% все четко со здравомыслием и организованностью. На пару дней она прекрасно сама остаётся и ещё за сестрой присмотрит. Больше уже есть эти 10% поправки на возраст. Если подросток понимает,что это только ваша тревожность и никаких объективных причин не доверять ему у вас нет (он точно не устроит алкопати на весь квартал, не попадет в полицию и не сожжет дом), то вы никак ему не объясните, почему он не может остаться. А если вы уверены, что она как все, оставит вам гору грязной посуды и вонючий мусор - то это допустимый ущерб за самостоятельность. И ваш подросток в курсе, что общение в полиции в его возрасте уже происходит без родителей, кстати.
ГейСюда• сегодня в 12:23
Какой-то параллельный мир,все с мужьями отдыхают
автор Неместная Я • сегодня в 12:23
Ответ дляХикориДикори
Ну вроде здравомыслящий. Самоорганизованный на половину, школу может проспать, не заморачивается этим, хотя у меня проблемы из-за этого, тренировку не пропустит никогда
ГейСюда• сегодня в 12:24
Ответ дляКурочка
😳 дитині 14, а не 4!
И что? Одного дома оставлять?