09 июля 2017

Аллергия на солнце?

У кого нибудь была аллергия на солнце и как она проявлялась? У мч как только на солнце хоть пять минут бывает тело все красное как сыпь только одним сплошным пятном. Были у дерматолога, но не особо результативно, кололи супрастин и для печени карсил. Обострение снимало и на этом все. Понимаю что нужно обследование, но аллергия такая коварная штука, что сколько не обследуйся аллергологи в основном разводят руками и говорят ну да не бывайте на солнце, пейте антигистаминные. Кто какие обследования проходил и какое лечение помогло? Понимаю, что лекарства это все индивидуально и после консультации с врачом, но хотелось бы все таки знать, помогло ли кому то лечение?
Камо 09 июля 2017
аллергия на солнце, как и на холод неизлечима. Да, меньше бывать на солнце и пить антигистаминные.
-Брюнетка- 09 июля 2017
У мого чоловіка, алергія на сонце. Проявляється тільки на ногах, літом ходить переважно у штанах, а от на морі ппц...і ніякі антигістамінні не допомагають
Svitlana-Ya 09 июля 2017
У меня тоже такая реакция на солнце была 15 лет назад. С тех пор на активное солнце не выхожу. Только до 11 утра или после 16 под зонтом с солнцезащитными кремами с фильтром минимум 50.
Ksen ia 09 июля 2017
У меня проявляется редко, только если я в сонцепек по неосторожности буду на улице, тогда появляются волдырики, особенно на мягких нежных участках кожи. Никак не лечу, стараюсь не загорать, а в этом ничего хорошего и нету. При аллергиях хорошо пропить энтеоосгель, но это в помощь организму, мне кажется если она есть то никуда не денется. Личное мнение. Удачи в лечении
Вешневская 09 июля 2017
У меня появилась, когда жила в Питере! Просто анекдот, там и солнце-то пару раз за лето выглядывает))) Проявлялась весной в виде сыпи на открытых участках - лицо, руки. Проходила от супрастина. Осенью-зимой этого не было. Прошло само по себе, когда я переехала в Одессу! Хотя я очень боялась, что не смогу тут жить, но вот такой парадокс, уже 9 лет ни разу не было
Tatiana_44 09 июля 2017
у меня проявляется на груди и на плечах, появляется сыпь, которая чешется. Выход один -не загорать или смазывать открытые участки кремом солнцезащитным.
Натусик_13 09 июля 2017
Ответ дляКамо
аллергия на солнце, как и на холод неизлечима. Да, меньше бывать на солнце и пить антигистаминные.
кто такое сказал? я лично поборола аллергию на холод, вернее она сама ушла только печень подлечили . Надо искать причину. Автор, проверяйте печень, сосуды , общий анализ крови - есть ли там еозонофилы.
Svetmoy 09 июля 2017
Ну какие здесь обследования? загораю только с 9 до 11 и с 16 до вечера, наношу солнцезащитный крем
Ksen ia 09 июля 2017
Ответ дляНатусик_13
кто такое сказал? я лично поборола аллергию на холод, вернее она сама ушла только печень подлечили . Надо искать причину. Автор, проверяйте печень, сосуды , общий анализ крови - есть ли там еозонофилы.
так наличие эозинофилов свидетельствует о наличии или отстствии аллергии, или не так?
Натусик_13 09 июля 2017
Ответ дляKsen ia
так наличие эозинофилов свидетельствует о наличии или отстствии аллергии, или не так?
правильно, пусть автор проверит - может это и не аллергия вовсе
Натусик_13 09 июля 2017
я так поняла у автора только консультация была и визуально определили.
КлаваЧерепиця 09 июля 2017
У мужа аллергия на солнце уже много лет.
Очень неприятная штука - ни позагорать, ни в море покупаться, дольше 15 минут на солнце - и появляются жуткие чешущиеся высыпания.
Консультировались у дерматолога, и не у одного, сказали, что не лечится, только симптоматически. Ну и заранее готовиться к летнему сезону - почистить печень, поднять иммунитет.
Так что перед поездкой на море муж пьет курсом гепапротекторы, полисорб, запасается антигистаминными препаратами, защитными кремами, Спасателем и Пантенолом. Ну и купается в футболке, и по солнцу не ходит.
автор MaybeTomorrow_ 09 июля 2017
Всем спасибо за советы, будем пробовать лечиться))) и поменьше бывать на солнце
natti0 09 июля 2017
У моей дочери аллергия на перегрев,это из той же оперы что и аллергия на солнце. Эозинофилы толком ничего не покажет. Сдайте иммуноглобулин е.
Такой ответ врача для моей дочери,вам тоже подходит.’Простейший тест, исключающий/подтверждающий то, что крапивница вызвана некими внутренними факторами, тест с аутосывороткой. Перед его проведением необходимо исключить антигистаминные препараты на неделю. Это можете обсудить с аллергологом.’
По лечению - антигистаминные длительно,прятаться от солнца. Больше ничего не поможет.
Вешневская 09 июля 2017
Ответ дляKsen ia
так наличие эозинофилов свидетельствует о наличии или отстствии аллергии, или не так?
Или глистов
matyakaslova 09 июля 2017
Дополнительно можно помочь коже кремом от солнечной аллергии . Эуцерин, лярош детский против аллергии.
natti0 09 июля 2017
Ответ дляKsen ia
так наличие эозинофилов свидетельствует о наличии или отстствии аллергии, или не так?
Иммуноглобулин Е свидетельствует о истиной аллергии. Эозинофилы менее специфичны.
Art_ksenya 09 июля 2017
Ответ дляЖынси_на_флиси
Всем спасибо за советы, будем пробовать лечиться))) и поменьше бывать на солнце
мне нельзя на солнце по другой причине, очень многим нельзя, но у меня дети поэтому я одеваю льняные брюки, всегда длинный рукав х/б или лен и шляпу или кепку с козырьком и чувствую себя, поверьте, лучше, чем люди в майках и шортах. В определенной одежде на солнце намного комфортнее, чем с коротким рукавом. Плаваю в футболке - так многие делают, кто сггорел например.
Alenka77777 09 июля 2017
Ответ дляSvitlana-Ya
У меня тоже такая реакция на солнце была 15 лет назад. С тех пор на активное солнце не выхожу. Только до 11 утра или после 16 под зонтом с солнцезащитными кремами с фильтром минимум 50.
Заработала себе эту аллергию в Турции после хамама. Не бываю тоже теперь на солнце.