Дайте подумать• 09 июля 2017

Корочки, масло, чем смыть?

Чтобы убрать корочки с головы, намазала масло Веледа, чуть подержала и классно стали они подниматься под волосами гребешком Чикко.
Корочек самих очень мало, намакушке и чуть-чуть.
Но чем теперь смыть. Детского шампуня Веледа еще нет(((, только в понедельник выслать должны
Помыла головку детским жидким мылом БебиЛав, не сильно мылила и ничего не отмылось(((.
Больше ничего нет.
Может можно шампунькой взрослой помыть?
Или может есть какие-то средства нейтрализаторы масла чтобы тампонами вытереть с головы и чтобы ребенку не вредно было.
Мама Чели• 09 июля 2017
А зачем же так подробненько? Прям с торговыми марками.. гребешок чикко...

Кишечная палочка• 09 июля 2017
Не пользуйтесь больше маслом для этого дела. Купите шампунь от корочек мустела, корочки размягчает за первый раз, расчесочкой убераются, очень классный шампунь. Мамло нам вообще не помогало, только головняк его смывать.
Кишечная палочка• 09 июля 2017
Мамло = масло
Печальки.нет• 09 июля 2017
Я олейной мазала, затем около 30 мин держать надо. Потом обычным гребешком до и во время купания. Пару раз и все убралось. Шампунь был обычный детский.
Душка-свекровь)))• 09 июля 2017
Любым детским шампунем, просто 2 раза намыльте
автор Дайте подумать • 09 июля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
нет ни одного детского шампуня сейчас в наличии(((
приедет дня через 2-3(((
Тенюшка• 09 июля 2017
Ответ дляКишечная палочка
Плюсуюсь. Намного проще и эффективнее.
автор Дайте подумать • 09 июля 2017
Ответ дляКишечная палочка
у меня корочки как перхоть уже отошли и гребешком легко счесываются, но как смыть теперь

ваш совет запомню и тоже закажу такую шампуньку!

но мне нужно сейчас их смыть
автор Дайте подумать • 09 июля 2017
Ответ дляМама Чели
ну чтобы народ понял что не в масле и не в гребешке дело, что там все гуд! и качественно сработали
а вот чем теперь смыть, если нет детского шампуня под рукой кроме детского мыла жидкого
можно им сильно?
подойдет?
не будет щипать глазки?

Тенюшка• 09 июля 2017
Ответ дляДайте подумать
приедет дня через 2-3(((
Вот взрослым точно не надо. Детское средство для купания - и всё. Купите любой шампунь детский в ближайшем магазине/аптеке, всё лучше будет, чем взрослый шампунь.
автор Дайте подумать • 09 июля 2017
Ответ дляТенюшка
Плюсуюсь. Намного проще и эффективнее.
и вам спасибо

просто уже мне голова чем-то несвежим пахла и самостоятельно решила все это сделать
Тенюшка• 09 июля 2017
Ответ дляДайте подумать
можно им сильно?
подойдет?
не будет щипать глазки?
Я всегда смывала детям (а у меня их четверо) шампунь так, что на лицо и в глаза ничего не попадало, даже если шампунь безопасный для глаз.
Душка-свекровь)))• 09 июля 2017
Ответ дляДайте подумать
приедет дня через 2-3(((
А сколько ребенку? Ну второй раз тем же мылом помойте голову, которым первый раз мыли. Или чуть крахмала нанесите на волосы, он абсорбирует жир, потом промойте мылом. Только немножко, помассируйте и вычешите гребешком аккуратно.
Взрослым не мойте, он будет щипать глазки ребенку.
Печальки.нет• 09 июля 2017
Ответ дляДайте подумать
можно им сильно?
подойдет?
не будет щипать глазки?
Цитата:
ну чтобы народ понял что не в масле и не в гребешке дело, что там все гуд! и качественно сработали а вот чем теперь смыть, если нет детского шампуня под рукой кроме детского мыла жидкого можно им сильно? подойдет? не будет щипать глазки?[/
Можно и детским мылом. Ребёнка в любом случае уже купать надо.
Бабка_в_кедах• 09 июля 2017
+1 за пенку шампунь Мустелла. У малой корочки с младенчества, и вычесывала, и мазала, и на диете она все время. А корки есть. Уже 7 лет было, когда наткнулась на этот шампунь. Пару раз помыла и их нет!
Раз в месяц примерно пользуется Мустеллой теперь, а так обычным детским шампунем.