Путающаяся• 11 июля 2017
Какой анализ крови сдавать перед прививкой?
Вопрос дурацкий, гугл не отвечает мне, помогите. Какой анализ крови надо сдавать ребенку перед привикой? Просто "общий анализ крови" или "развернутый анализ крови"?
Спасибо всем за ответы.
Xвостокрутелка• 11 июля 2017
Замечу, что по протоколу сдача анализов перед прививкой не предусматривается, поэтому врачи их не назначают. Это для перестраховки и относительного спокойствия родителей, ну и врача (спасибо бдительным родителям).
Путающаяся
• 11 июля 2017
Да, сдаю в принципе для своего спокойствия.
Посмотрела что в ближайшей лаборатории есть 2 варианта анализа:
- загальний розгорнутий аналіз крові (параметри аналізатора, ШОЕ, лейкоцитарна формула)
- загальний аналіз крові (параметри аналізатора + ШОЕ)
Из этих вариантов значит всё таки ’розгорнутий’?