Докладная• 12 июля 2017
Несколько вопросов по поводу отказа от подгузников?
1. В каком возрасте отказались от подгузников?
2. Чем застилали постель, чтобы уберечь матрас на случай "аварии"?
3. Ночью специально будили ребёнка на пописать?
4. Каким слово/жестом, в начале приучения к горшку, вам ребёнок даёт знать о своей потребности пописать?
Спасибо всем, кто не пройдёт мимо!!!!!!
Зефирная попка• 12 июля 2017
С первым ребенком мучилась с 8 мес - ловили, садили
Со вторым поняла, что на такой этап жизни нужен определенный возраст -около 1.5 года (месяцем раньше, месяцем позже). Кроватку застилала одноразовой пеленкой, т.к. клеенка холодная.Ночью высаживала, когда дети начинали крутится в кроватке.Обязательно - перед сном!
Гербалайф и Ко• 12 июля 2017
З 1 року відмовилася вдень, з 1,5 вночі. Купила пеленку-простиньку на клейонці в Антошці і застеляла ліжечко. Спеціально вночі не будила. Йому зараз 2,9, він може ще вночі впісятися. В подорожі беру одноразові пеленки в аптеці. Навіть полку в поїзді ними застеляла. Зараз він мені вже каже, що хоче пісяти, або сідає сам. До цього я спеціально не садила і не змушувала, просто горщик був завжди на видному місці, коли сама йшла в туалет, питалася його, чи хоче він теж. Брала його з собою в туалет. Він на горшку, я на унітазі. Ця процедура йому подобалася. Це я колись у передачі Комаровського про такий трюк почула. До двох років ще бували аварії. З двох вже нема вдень зовсім. НЕ було ніколи з цього приводу ніяких проблем чи істерик. Все спокійно.
На границе• 12 июля 2017
Трое старших детей самостоятельно отказались от подгузников в период от 2 до 2,3 года. Ни у одного дневных ’проколов’ в дальнейшем не случалось. Просто горшки стояли в спальне и зале, сами садились и просили потом вынести.
На всякий случай стелила непромокаемые наматрасники. Девчата не обписались ни разу, а вот у сына, к сожалению, случался ночной энурез.
Мама Чели• 12 июля 2017
Отказ - чей?
Будить - я не сторонник, уж лучше спать в подгузнике. Со временем ребенок сам будет не писять ночью
Просто в каком-то возрасте мама снимает подгузник, например, сначала пока малыш дома, потом уже и на улицу без него.
Надо высаживать, играть, напоминать, разговаривать. В зависимости от возраста ребенка. Со временем ребенок сам будет ошущать что скоро попис.
Со старшим к 2 годам он уже совсем без подгузника обходился.
Младший почти 3 - спим в подгузнике, остальное время почти без промахов
Главное - без напряга и ребенка, и мамы. Нервы портить не надо
Фима Собак• 12 июля 2017
Со старшим - в 3,5 года, когда месяц подряд подгузник оставался сухим наутро. Ничем не застилала. Проколов не было.
Младшему сейчас 3,6. Без подгузника недели 3, но остатки еще не отдала.
Детей не будила.
Первое время спрашивала, хочет ли писать, каждые 2 часа. Первое, с чего начала - садила на горшок через 10 мин. после сна.
Днем первое время (но это в более раннем возрасте) использовала тренировочные трусики.
Детей не будила.
Докладная
• 12 июля 2017
Ответ дляЗефирная попка
Вот у меня диллема, клеенка зимой холодно, а летом парит...
Доктор Хаос• 12 июля 2017
В 2 года.
Наматрасник непромокаемый или памперсная пеленка.
Ночью поднимала в туалет.
Есть слово пИсать для всех.
Ночью поднимала в туалет.
Есть слово пИсать для всех.
Анонимарик• 12 июля 2017
1) где-то в 1,7 лет
2) покупала в аптеке пеленки
3) как начинал ворочаться в кроватке - сигнал - надо на горшок
4) какого-то определенного жеста у нас не было. Обязательно высаживала на горшок перед сном, после сна, перед прогулкой.
У нас как раз получилось отучаться от памперсов в лето, поэтому на прогулку брала с собой переодеться на случай аварии.
2) покупала в аптеке пеленки
ТебеОноНадось• 12 июля 2017
Двое деток и каждый вначале не хотел садиться на горшок, по совету мамы высаживала держа под ножками (т.е. чтоб попа не прикасалась к горшку) - помогло-через неделю ребенок уже не боялся горшка. Старшую ’приучала’ с 15м. до 18м. (уже полностью просилась словами пи-пи), к ночному горшку привыкла к 1г.10мес. Ночью не будила , она сама показывала что хочет писять (вертелась , хныкала)
Докладная
• 12 июля 2017
Ответ дляНа границе
Непромокаемые наматрасники, первый раз слышу, где такой девайс брали?
Докладная
• 12 июля 2017
Ребёнку 2 года и мы только учимся спать без подгузника, бывают аварии, интересно послушать опыт других, спасибо всем за советы!!!
annyshka 23• 12 июля 2017
Ответ дляДокладная
Я купувала в маленьке ліжечко звичайний польський, а вже на велике ліжко купила німецький. І він мені подобається набагато більше. Та сторона, що лягає до верху - натуральна, схожа на байку, а та що безпосередньо з матрацом - ніби прорезинена. На верх, звісно ще звичайну простинь кладу. Я сама інколи сплю з малим в його ліжку-вона не парить і не взагалі не відчувається.
Принцепесочка• 12 июля 2017
В 1 год.Было лето,брала на прогулку много трусиков.Застилала непромокаемыми пеленками.Ночью определила время когда описывалась дочь и потом просто ее будила и на горшочек. Постоянно ходила за ребенком и периодически произносила - ты не хочешь писать?какать итак целый день.К 1,5 памперсы не нужны были совсем
Петриківна• 12 июля 2017
в 2,2, аварій не було, вночі перестала пісяти від 1,5, на горщик сідала сама і говорила словами, що хоче
Докладная
• 12 июля 2017
Ответ дляannyshka 23
Дякую, буду шукати)
Фима Собак• 12 июля 2017
Ответ дляДокладная
Наматрасник мы покупали в магазине е-матрас вместе с матрасом (себе на большую кровать, т.к. младший с нами спал вначале).
Обычно наматрасники есть в тех же магазинах, где матрасы продаются.
Докладная
• 12 июля 2017
Ответ дляФима Собак
На большую кровать тоже актуально, спасибо за наводку.
Ane4ka.zp.ua• 12 июля 2017
Сейчас меня заклюют... высаживали сына с трех недель. (Я рым сторонником этого был муж, т.к по несколько раз в день рассказывал, КАК неприятно мальчикам когда там все парит..) И в итоге к 2м месяцам ребенок какал только на миску. Даже зимой (ему 6-7мес тогда было) на прогулки в памперс не хотел какать, требовал, чтобы раздевали или домой возвращались. Писять начал просится примерно с 4х месяцев, но случались ’проколы’. но после 6-7мес записянных после сна пеленок практически не было и ночью не высаживали.
Сейчас есть специальные простыне на мембране (она представляет собой как будто склеиную ткань, одна сторона - бязь, байка или махра, которая приятная к телу, а вторая сторона - мембрана, которая не пропускает влагу дальше). я сама шью постельное, по сему где такое купить не скажу.. могу только подсказать где ткань купить.
Подробнее про высаживания здесь эта урезанная версия, поищите полную версию..
Мне еще очень интересно узнать у тех, кто отказываются от памперсов после года, полутора, двух и т.д.... при адекватном воспитании щенки или котята с полугода могут самостоятельно справлять свою нужду в определенном месте (на улице или в лотке), и кстати, терпеть пока их не выведут на улицу... Почему же с детьми так затягиваем этот процесс?
Зефирная попка• 12 июля 2017
Ответ дляДокладная
поэтому берите пачку одноразовых - поверьте, намного удобнее обычных клеенок.
Зефирная попка• 12 июля 2017
Ответ дляAne4ka.zp.ua
Я тоже таким с первым ребенком наигралась и зареклась больше такого не делать. Целыми днями я была не мама, а сторож с дергающимся глазом. А в год сын устроил забастовку)))и начались наши спокойные памперсные дни и ночи. Хоть глаз перестал дергаться
Докладная
• 12 июля 2017
Ответ дляAne4ka.zp.ua
Я насмотревшись в инете таких видео тоже пробовала высаживать над мисочкой, но меня надолго не хватило, забросила это дело, а Вы молодец, жму руку
Докладная
• 12 июля 2017
Ответ дляЗефирная попка
Спасибо, попробуем и этот вариант.
Ответ дляAne4ka.zp.ua
щенок в 6 мес . это ребенок 3.6 лет примерно. котенок с 3 мес бегают на лоток -примерно 1.6 года на человеческий возраст...у животных возраст считается не так, как у людей))))да и котята и щенки как открывают глазки ходить начинают это примерно 10-14 дней. так что предлагаете???
Ответ дляДокладная
автор, каждый ребенок индивидуален , вы должны подстраиваться только под своего ребенка, и как вам удобно)))
старший сын снял памперс в 2.9 , малой ровно в 3 года, после этого в течении месяца, и ночью отказались от памерса, если перед сном напивались много воды, то сами просыпались и шли на горшок, стоял возле кроватки)))им уже 14 и 10 лет))))я, не смотрю на других, а прислушиваюсь к своим деткам)))
Слухи-руки не распускаю• 12 июля 2017
Ответ дляAne4ka.zp.ua
Сколько ребенку сейчас?
Слухи-руки не распускаю• 12 июля 2017
Ответ дляЛЮБА
Ane4ka.zp.ua• 12 июля 2017
Ответ дляЛЮБА
ну вот даже по Вашему в 1,6года свободно бегает на ’лоток’..
Сравните массу тела ребенка и котенка при рождение.. естественно ребенку нужно набрать больше мышечной массы, чтобы управлять своим весом.
Ane4ka.zp.ua• 12 июля 2017
Ответ дляЗефирная попка
А от чего ’дергался глаз’? на не успели высадить, намокли штанишки - трусишки, переодели ребенка, а вещи в стирку.. честно говоря, не вижу проблемы.. Наоборот лишний раз взять ребенка на руки, обнять и поиграть. А как начал хорошо ползать и сидеть, так сам пытался стягивать с себя мокрую одежду..
Правда, я одно время прямо по часам смотрела.. через каждые сорок минут час ’садила’.. тогда он писял, как положено.