Весела моль• сегодня в 01:59
Лидл Германия. Какие тупые правила и бабки. Домой ехать не предлагайте
В магазине есть касса где сам сканируешь и платишь. Казалось бы чудесно да? В Украине такое уже лет 10, тут только появилось. но..
Упаси боже просканировать что-то не так или два раза случайно или передумать. Я сегодня так просканировала, отменила, все остальные продукты уже лежал и дошла до оплаты, а оказывается надо подтверждение сотрудника. что ж...
Приходит женщина и говорит что теперь все товары нужно проверить заново. А у меня там штук 60 навалено единиц. И вот мы стоим и из кучи мне надо искать позицию, потом ее снова откладывать и так по кругу.
Нафигааа? говорю просто отмените весь чек, мне проще заново это все пробить. Нет, так нельзя, надо проверять. Твою ж мать....
И потом стою я уже злая это все пакую, подходит тетка и такая касса свободна? я говорю нет, ты что не видишь, я же стою складываю продукты. Она такая - ну так касса свободна, что мне делать? чуть не выматерилась, такое не первый раз вижу.
почему блин в других странах можно спокойно отменить или удалить позицию, а в Германии такой цирк с пересчитыванием продуктов?
Коко На Страже• сегодня в 02:39
Ответ дляЛагшмивара
Ух-ты, где? В Оберхаузене? В Дуйсбурге?
Дуйсбург )
из желе я• сегодня в 02:39
Автор, кто вам виноват, что вы не умеете пользоваться кассами самообслуживания? Явно же что то напартачили, возможно решили самостоятельно убрать товар, уже просканированный. Если бы вы все делали правильно, то проблем бы не возникало. Я постоянно пользуюсь кассами самообслуживания и они намного удобнее, чем ждать бесконечную очередь к кассиру.
Весела моль
• сегодня в 02:39
Ответ дляЛагшмивара
Так я как раз дома живу. Немцы многие скромно живут. Я транспортом общественным езжу и вижу . А наши некоторые возомнили, что они временно в гостях и царевны, которые почему то решили остаться насовсем в чужом доме и чужой стране
причем тут царевны когда это просто тупизм такой механизм при оплате и сканировании?
Весела моль
• сегодня в 02:40
Ответ дляАкукарача
Обычной кассы нет? Раз на этой не получается.
есть, но в такой ситуации нельзя ничего делать, только ждать пока придет и пересмотрит все твои товары
Коко На Страже• сегодня в 02:40
Ответ дляиз желе я
Тоже не поняла , само кассы когда мало товара , там даже полочка вроде небольшая рядом .
Мандолина Бу• сегодня в 02:40
А зачем идти на кассу самообслуживания с таким колличеством товара? Эти кассы для небольших покупок, а не для двух тележек и корзинки
Весела моль
• сегодня в 02:41
Ответ дляиз желе я
да, именно я решила убрать товар уже просканированный
это норма везде. кроме германри
Весела моль
• сегодня в 02:41
Ответ дляМандолина Бу
они для всех покупок
Лагшмивара• сегодня в 02:41
Ответ дляАкукарача
Есть конечно и не одна. Надо ж тут повыпендриваться
Весела моль
• сегодня в 02:42
Ответ дляЛагшмивара
а, это вы из Запорожья
Коко На Страже• сегодня в 02:42
Ответ дляВесела моль
это норма везде. кроме германри
Зачем мучаете себя? Едьте в другую страну . Испания .. или домой
Весела моль
• сегодня в 02:43
Ответ дляКоко На Страже
да завтра поеду, дело плевое, ага, спасибо за совет
из желе я• сегодня в 02:44
Ответ дляВесела моль
это норма везде. кроме германри
Вот именно, что нельзя самому убирать уже просканированный товар, особенно когда вы насканировали уже 60 товаров. На кассе нет такой опции, она выдает сразу ошибку, потому что проверяет вес товаров, что вы положили, после того как отсканировали. Только надо звать сотрудника и он удалит товар. Так не только в Германии, во многих других странах Европы также.
Весела моль
• сегодня в 02:45
Ответ дляиз желе я
я была во многих странах спокойно удаляешь
и есть опция удалить. пусть удалят тогда ее
а то удалить можно а выходит нельзя. ну и это бред, можно чисто случайно просканировать что-то дважды и тп
из желе я• сегодня в 02:48
Ответ дляВесела моль
Дважды вряд ли вы просканируете, так как не доступна эта опция. Можете попробовать, если не верите ))) Я как раз не встречала опции удалить ни разу, ни на одной кассе самообсдуживая, в тех странах Европы, где я была. Всегда обращалась к сотрудникам и они удаляли, без проблем.
Лагшмивара• сегодня в 02:48
Ответ дляПацака-задирака
Вкусно ? Цена какая ? Ни разу не пила
Мне не понравилось. Сегодня были в Дуйсбурге в турецком районе в Кауфланде. Купили по акции по 15 евро шампанское Ротшильд и Lanson. Ротшильд не понравился, дрожжевой какой-то, Lanson ещё не пробовали. А вообще рекомендую не тратить соцвыплаты на алкоголь. Экономьте деньги, вы получаете из налогов, которые удерживают у граждан Германии.
Лагшмивара• сегодня в 02:51
Ответ дляКоко На Страже
Дуйсбург )
У вас там классный джаз клуб есть и в Мюльхайме тоже
Лагшмивара• сегодня в 02:52
Ответ дляВесела моль
а, это вы из Запорожья
А это вы фрау ньюэвропейка из Германии?
Мандолина Бу• сегодня в 02:54
Ответ дляЛагшмивара
Ну вам то какое дело, до чужих денег? Вы тоже може выехать и жить у немцев
Лагшмивара• сегодня в 03:00
Ответ дляМандолина Бу
Мне как раз до чужих денег нет дела, я свои зарабатываю и трачу, а не в прыймах сижу. Это вам в гостях всё не нравится: самокасса в Лидле и медицина. Я по музеям хожу, картины смотрю известных художников. Меня всё устраивает. Дома вы тоже могли посещать врачей бесплатно и своевременно, но смотрю в Германии всё хреново у вас. Открою секрет, за деньги можно попасть день в день к врачу.
Мандолина Бу• сегодня в 02:58
Ответ дляЛагшмивара
А я тут при чем?
но чужое вы посчитали
главное , что вам все нравится
Жертва интернета• сегодня в 03:21
Ответ дляЛагшмивара
Смотрю тут все беженки сочувствующие собрались, одна я «турист». Из прифронтового города Запорожья. Я дико извиняюсь но у беженок из Германии совсем мозги жиром заплыли. Идите на немецкие форумы и возмущайтесь там. Илу я по Динслакену , сидят тётки наши на остановке и возмущаются, что немецкие врачи совсем охренели. Шото нашим тёткам не нравится, звёздами себя почувствовали. Может не правильно объяснилась, я тут на пару пару недель в гостях у подружки, которая тут живёт лет 30
А чего вы так возбудились ?Люди выехали,в безопасности .Пришли в себя после ужаса этого.Те же проблемы ,что были раньше .Жизнь одна и люди ее живут .А должны сопеть тихонько в две дырочки ?Я наоборот радуюсь за людей и не они виноваты ,что в стране происходит .Верхушки если бы захотели ,давно бы закончили этот ужас ,но видать другой план у них у всех .
Пес Патрон• сегодня в 03:23
Ответ дляЛагшмивара
Не обрызгайся своей желчью
постою_послушаю• сегодня в 03:36
Ответ дляВесела моль
тю. может семья большая, не думали? что такое 60 позиций)) в одном оливье 10
А разве кассы самообслуживания не для ограниченного небольшого количества товаров
постою_послушаю• сегодня в 03:44
Ответ дляГитта Ягг
С чего вы взяли, это обычные кассы. И полоски в них разные есть и большие и маленькие, как и в Кауфланде.
В Канаде написано, что только до какого-то количества, не помню точно до какого
Всех в сад• сегодня в 03:44
Ответ дляВесела моль
Например, а Украине кассир тоже не может самостоятельно убрать пробитый товар, даже если чек еще не закрыт. . Никогда не слышали - охрана, отмена).
Всех в сад• сегодня в 03:47
Ответ дляЛагшмивара
Чувствуется, что приехали и вас жаба съедает, а почему я не выехала как другие беженки.
Аноним_1857• сегодня в 04:24
Ответ дляЛагшмивара
скажите почему вы не выехали при наличии крепкостоящей подруги?
Аноним_1857• сегодня в 04:27
Ответ дляЛагшмивара
Так я ж выехала на пару недель, отоспаться, скупиться, тут дешевле продукты. Ну и приодеться по акции перед рождеством скидки. Хожу джаз слушать. Так нравиться. У нас совсем другого уровня такие мероприятия
нг дома будете праздновать,?