Бабця в мештах• вчера в 23:19

Мой муж рад, что у нас теперь нет денег

"Вот и хорошо, что нет. Хоть ценить начнешь и жить как все люди"

Был бизнес семейный (я основатель, муж своей работой занимается и иногда мне помогает), доход был больше 10 лет отличный. Летали на дорогой отдых, купили недвижимость, машины хорошие. Сейчас в бизнесе очень жесткий спад, после зарплат, закупок, трат реально денег не хватает даже на оплату всех коммунальных платежей, я если тысяч 30 достаю в месяц из бизнеса, то хорошо...
Психую, очень внезапно пришлось начать экономить, и экономить жестко (минус и косметолог, и занятия в зале, и развлечения, про отпуск вообще молчу, мы там 4 года не были с начала войны). Возможно придется продавать одну из машин, потому что нужны деньги.

Муж рад, ни о чем не волнуется. Мол, наконец-то я перестану сорить деньгами и начну жить как все люди. А то ишь, курорты, магазины, рестораны. Проще надо быть. Меня порой срывает на истерику "у нас коммуналка больше, чем средняя зарплата, что мы будем делать без дохода, алё, какой проще?" Его вообще все это не волнует, мол, проживем. Газон перекопаешь, картошку посадишь, будешь ее окучивать. Можно курей завести.

Я думала он ржет, троллит. Ну какие куры в коттеджном городке, аааа. Но нет, он совершенно серьезно. Люди, как вообще это понимать и что делать с такой позицией?
автор Бабця в мештах • сегодня в 00:46
Ответ дляЭлька-Карамелька
Так вы пишете что кредитку нечем оплачивать, проценты будут начислять
Ну проценты еще через месяца полтора только начнут начислять. Чтобы было чем ее закрыть - вообще надо до и после НГ не есть ничего, а что получится достать прибылью из бизнеса - то положить на кредитку.
автор Бабця в мештах • сегодня в 00:49
Ответ дляЛасковая_львица
Чому обов´язково в хрущ. Утримання квартири обійдеться в рази дешевше, ніж будинку
Квартира есть, но она после строителей, в ней без ремонта жить нельзя. Купила потому что деньги были, вот достроили, сдали, стоит... Дом продавать я не хочу, в квартиру уезжать тоже. У нас большие собаки, с ними в квартире жить это вообще капец
Элька-Карамелька• сегодня в 00:49
Ответ дляБабця в мештах
Ну, ничего не есть не получиться
автор Бабця в мештах • сегодня в 00:51
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ну, ничего не есть не получиться
Ну вот в режиме суперэкономии, ага. Есть на те деньги, которые муж зарабатывает. Но только у меня корм собакам в месяц будет стоить как половина его заработка... А остальная половина уйдет на оплату счетов
Элька-Карамелька• сегодня в 00:51
Ответ дляБабця в мештах
У нас в 5 раз рухнул выторг. Я когда базу свела за ноябрь была в ужасе. И декабрь не лучше
Мужиков мобилизируют на 20 тысяч, людям не за что лишнее покупать. Хоть бы на еду хватило
Поліпривіт всім• сегодня в 01:14
Присматривайте курей. Порося еще не плохо.
Трейдер кріпти• сегодня в 01:25
Ответ дляБабця в мештах
Какой стресс! Он реально доволен. Ходит в ларек за молоком, кефиром, мол, нефиг по супермаркетам дорогим лазить, набирать непойми чего. Пошла, взяла что надо и хватит.
Видимо его напрягало, что вы зарабатывали больше и были основным добытчиком. Может завидовал вам , может чувствовал себя униженным. А сейчас вы не добытчик и он счастлив.
автор Бабця в мештах • сегодня в 01:29
Ответ дляТрейдер кріпти
А какая разница кто добытчик, если все было, и это было классно? Неужели в Затоке отдыхать лучше и приятнее, чем в Таиланде?
Трейдер кріпти• сегодня в 01:31
Ответ дляБабця в мештах
Разница очень большая. Когда мужчина основной добытчик , он себя и чувствует мужчиной. Если семью содержит женщина, многих мужчин это обижает, они чувствуют себя униженными, что жена успешней и богаче.
sur_sur• сегодня в 01:34
Ответ дляЯзикувата Хвеська
а шо за бизнес был, интересно
Крутой бизнес, наверное,
и без советчиц процветал, но вот теперь коллективный разум Советчицы требуется)
Vera83• сегодня в 01:39
Ответ дляБабця в мештах
Ну вот да. Его личный доход тысяч 20-30. И никогда мы на эти деньги не жили. Жили на деньги с моего бизнеса
извините но тут дело труба! Вы посадили себе на шею взрослого мужика, взрастив у него ненависть к Вам, это база мужчин, они никогда не простят если женщина рядом будет более успешной. Сейчас он наслаждается Вашим крахом
автор Бабця в мештах • сегодня в 01:39
Ответ дляТрейдер кріпти
Так будь успешнее и богаче, кто тебе мешал блин? Я что, запрещала? Он никогда не хотел ничего начинать серьезного, работает сам на себя, но прям превращать свою работу в конкретное кормящее дело - не планировал никогда, хотя я предлагала, ну давай разовьем. Нет. И сейчас тоже ничего не собирается менять. Надо меньше жрать и трынькать деньги. Вот и весь ответ.
автор Бабця в мештах • сегодня в 01:41
Ответ дляVera83
А в чем наслаждение, если он тоже пострадает от того, что у меня денег нет? Я реально не догоняю, как этим можно наслаждаться? ’Не жили богато - нефиг начинать?’
Vera83• сегодня в 01:43
Ответ дляБабця в мештах
в этом нет логики, главное ’проучить это суку’
автор Бабця в мештах • сегодня в 01:50
Ответ дляVera83
Я не против, чтобы наступил момент ’я тебя как кошку трехногую пожалею и возьму на содержание’. Вот только там никаких подвижек к этому нет, грести активнее в направлении увеличения дохода он не начал. Трехногую кошку я б уж как-нибудь пережила...
СережкинаЯ• сегодня в 01:54
Не боец он и никогда им не будет
Будет терпеть грязь, говно и голод лишь бы не напрягаться сверх привычного
Автор, минимизируйте затраты и ищите как вырулить (заодно с перспективой на 27 год, где на уже имеющиеся трудности навесят еще +20% НДС). Судя по тексту, схемы вы любите, значит не пропадете

Понимаю как печально скатываться на 500$, но лучше полгодика в эконом-режиме, чем потом все продавать, чтобы закрыть долги
автор Бабця в мештах • сегодня в 01:58
Ответ дляСережкинаЯ
Не боец он и никогда им не будет

Я вот пока честно сказать не вижу как вырулить, с учетом предстоящих изменений, да. Это отдельная пуля в голову. Надежда только на то, что поменяется правительство и вся эта хрень станет неактуальной, или хотя бы введут мораторий. Потому что это будет жесточайший удар по малому и среднему бизнесу. Будем массово хер без соли есть.
Vera83• сегодня в 02:01
Ответ дляБабця в мештах
в том то и дело - он не может стать лучше Вас, поэтому ваш крах - это его единственный шанс почувствовать себя героем, самый мерзкий тип мужичков
СережкинаЯ• сегодня в 02:02
Ответ дляБабця в мештах
Пункт первый: ’Берем картонки’
Дальше по ситуации
Если серьезно, я надеюсь, что снизойдут до увеличения лимита хотя бы до 3М
Иначе - привет Совок 2.0 и оставшиеся потужные терпилы-рабы (я из их числа если что, но если поставят в условия работы за еду, то я лучше буду это делать где-то вдали от Родины)
Трейдер кріпти• сегодня в 02:19
Ответ дляБабця в мештах
Так ваш муж не хочет напрягаться. Но это никак не мешало ему завидовать вашему успеху.
куркулиха• сегодня в 02:24
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
для мужчины это стресс, седые волосы. что-то вы загнули брехню
Так мужчина в доме она. Она все организовала и построила этот бизнес. Вы не видели таких мужчин, как ее муж? Он по сути старший ребенок в семье.
Пищалка• сегодня в 03:02
Ответ дляШеллар
Підтримайте чоловіка, раз він бажає прийняти аскезу, то впершу чергу продайте його машину і вручіть проїздний.
Вот 100%
Проездной ему, и пустой суп с макаронами
Контрольница• 1 час назад
Ответ дляЛасковая_львица
Якась несенітниця. Зазвичай в дрібних магазинах ціни вищі і все одно є якийсь непотріб, просто дорожче
Ви що, мужиків не знаєте? Вони йдуть за чимось конкретним. А потім гордо несуть додому здобич- буханку хліба чи пакет кефіру/молока. Все інше- не для ’слабкої статі’. Нехай жінка рисачить по супермаркетах в пошуках акцій.
Контрольница• 1 час назад
Ответ дляВиниловая пластинка
Огонь. !!!! Троль, но как прекрасно пишете. Наконец отличница института троллей,а то все двоечники были: ковид,онлайн((( вы медалистка
В мене взагалі враження, що це Оля-журналістка пише. Але ж ніби в неї не погано в бізнесі))
Указка• 36 минут назад
Ответ дляБабця в мештах
Да вот если б я троллила, было б хотя бы самой смешно. А у меня 8 косарей только за свет в этом месяце и мне счет сейчас оплатить не с чего, на кредитке -40... И когда я ее закрою с тем, что бизнес лежит - я не знаю.
За 10 лет успешного успеха не сделать накоплений настолько чтобы через 2 месяца сделать -40 на кредитке? И это при наличии отсутствия форс-мажора в виде серьёзной болезни или ущерба после обстрела?
Указка• 35 минут назад
Ответ дляБабця в мештах
НЗ не для того, чтобы его прожрать. Кредитка на 55 дней без процентов тысяч на 350... Столько мне не надо конечно, но то там, то сям - на минус уже 40 набежало
Бизнесменша
Теща дочки• 20 минут назад
Ответ дляБабця в мештах
Да, отвезти-привезти, забросить в офис что-то, просто по мелочи помощь, если я не успеваю или занята другими делами.
а каких волшебных рекомендаций вы ожидаете от водителя?