Губка Боб• 14 июля 2017
Алименты
Хочу подать на алименты спустя 4 года после развода. БМ ребенка не содержит, денег не перечисляет. Вот думаю, стоит по совести поставить в известность его перед подачей документов в суд , или пусть по факту узнает? Очень не хочу разговаривать.
Каяспер• 14 июля 2017
повестка в суд проинформирует его. Ну а если общаете нормально то можно и предупредить
Не раскрытый парашют• 14 июля 2017
попробуйте через адвоката с ним переговорить, хотя если 4 года в режиме ’снежинка’...
Губка Боб
• 14 июля 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Режим крутой) по факту только общение 1 в пол года по поводу ребенка, он его на каникулах бывает берет.
Kiev-tanya• 14 июля 2017
Я бы такого папшу лучше отцовства лишила, чем судиться и получать три рубля алиментов.
Губка Боб
• 14 июля 2017
Ответ дляKiev-tanya
Понимаю, что есть вариант, когда и по суду платить не будет. Хочу просто напомнить о фин.обязательствах. По новому закону уже увеличили до 50 % от прожиточного минимума. Ребенка не обеспечу на них, но на образование могу накопить.
Самая СоветЧиваЯ• 14 июля 2017
Ответ дляГубка Боб
А это сколько ? Если ребенку 14 лет например
Ответ дляKiev-tanya
Хлопотно это и практически бесперспективно, исходя из фабулы Автора.
Кроме того, лишение родительских прав не равно освобождение от оплаты алиментов, более того, родитель лишенный родительских прав все также обязан платить алименты, но это уже иная история...
Губка Боб
• 14 июля 2017
Ответ дляyasilisa
Автор, по сути вопроса, думаю, что предупрежден - значит вооружен (начнет бегать, консультироваться и попытается скрыть доходы или собрать кучу документов об иждивенцах), поэтому пусть лучше из определения суда или повестки узнает, ИМХО
Спасибо.