ТрамвайGirl• 15 июля 2017

Зависть! Рвет на части...

Пришла ,что б вы меня наговорили кучу гадостей-может хоть тогда меня попусти! Девочки! ничего не могу с собой сделать-чем тяжелее жизнь,тем более завистливая становлюсь! Я по жизни добрый человек,всем стараюсь помочь ,но уже длительное время меня просто сьедает чувство зависти и какой то злобы к людям!Понимаю,что это грех и вообще не по человечески,но ничего не могу с собой поделать!Представьте-я теперь радуюсь когда у знакомого человека все плохо !Если знакомые едут на море за границу-завидую и бешусь от того ,что мне это не по карману.И так во всем! Недавно у знакомых рухнул бизнес-все стало очень плохо-куча долгов и т д...А я ловлю себя на мысли,что в душе я ликую-мне плохо и вам пусть будет так же! И таких примеров-масса! Я уже вся измучалась...выпишите мне люлей!
Gra_Nata• 15 июля 2017
Ответ дляУма Палата
Иногда к этому приходят с опытом, если умеют делать выводы.
Или наоборот, опыт доказывает обратное

ГейТуда• 15 июля 2017
Есть 2 грани - зависть и восхищение. Можно смотреть на дорогие вещи и восхищаться - какая красивая машина, я тоже хочу такую, или хотя бы покататься на такой)) А можно смотреть и думать - уууу, упырь, машина дорогая, мне такая не светит никогда. Завистью вы себя унижаете и программируете, что у вас такого не будет, вы так не сможете и вы этого не достойны.
Пожмаковна• 15 июля 2017
Ответ дляБронетапок
Самый бесполезный совет
Божий одуванчик• 15 июля 2017
фу, гадость какая(((
90x60x90• 15 июля 2017
А вот ответьте и мне пожалуйста: у меня есть подруга , из-за войны нас раскидало, меня с семьёй в Киев, ее в Лондон. Она меня подтрунивает- в Украине плохо, ребенку твоему придется учить укр.язык в школе и на нем же и учиться и т.д., сравнивает глупо с европой. У самой там все не ахти, недавно у нее умерла мама и я ревела вместе с ней. Сейчас мы купили в Киеве квартиру, она особой радости не выразила за нас. Короче чувствую, что в глубине души начала испытывать радость, что у меня в общем все лучше, но понимаю, что это из-за этих бесконечных ее беее в сторону страны, в которой мы остались. Это тоже сильно плохие чувства?
Забагаловка• 15 июля 2017
я завидую чужим успехам, путешествиям, покупкам, как все нормальные люди. но во мне абсолютно нет злорадства к чужим неприятностям и бедам. я сочувствую людям, когда у них проблемы, искренне, по настоящему стараюсь помочь.
Люблю кетчуп• 15 июля 2017
Ответ дляGra_Nata
Или наоборот, опыт доказывает обратное
Фрикаделька• 16 июля 2017
несёте тут какую-то ахинею. Зависть присуща неразвитым людишкам. А такое явление как ’радоваться чужому счастью’ не присуще вообще никому. Посочувствовать да, можно легко найти ’друга’ которые с радостью разделит ваше горе, а радоваться не будет никогда) Это наша человеческая природа - понять её есть первый шаг к самодостаточности, свободе и счастью)