ТрамвайGirl• 15 июля 2017
Зависть! Рвет на части...
Пришла ,что б вы меня наговорили кучу гадостей-может хоть тогда меня попусти! Девочки! ничего не могу с собой сделать-чем тяжелее жизнь,тем более завистливая становлюсь! Я по жизни добрый человек,всем стараюсь помочь ,но уже длительное время меня просто сьедает чувство зависти и какой то злобы к людям!Понимаю,что это грех и вообще не по человечески,но ничего не могу с собой поделать!Представьте-я теперь радуюсь когда у знакомого человека все плохо !Если знакомые едут на море за границу-завидую и бешусь от того ,что мне это не по карману.И так во всем! Недавно у знакомых рухнул бизнес-все стало очень плохо-куча долгов и т д...А я ловлю себя на мысли,что в душе я ликую-мне плохо и вам пусть будет так же! И таких примеров-масса! Я уже вся измучалась...выпишите мне люлей!
Пожмаковна• 15 июля 2017
так нельзя,я сама очень бедная,но надо понимать.Люди сами себе зарабатывают,вам не кто не мешает тоже стараться и стремиться к такому уровню
Цветик-семицветик• 15 июля 2017
вы думаете вы одна такая?вы тут темы почитайте и сразу поймете .что очень много таких людей.это у вас не от хорошей жизни появилось,пройдет не переживайте.другие же не виноваты что у вас все так плохо
ТрамвайGirl
• 15 июля 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Знаете..у меня не все критично в жизни! Многие хуже меня живут...но что то поселилось во мне-не дает покоя!что дальше то будет?
ТрамвайGirl
• 15 июля 2017
Ответ дляПожмаковна
пост 3...
Цветик-семицветик• 15 июля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
выселивайте это что то!не хорошее оно
ТрамвайGirl
• 15 июля 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
выселивайте это что то!не хорошее оно
как????
Директор Пляжа• 15 июля 2017
Я тоже всем завидую ((( И когда у человека случается неприятность, я всегда посочувствую, поддержу, даже умом понимаю, что проблема у человека. А в душе такой прям дьявольский огонёк радости (((
Налитое яблочко• 15 июля 2017
Зависть очень сильный стимулятор!!!!
Так что завидуйте и добивайтесь большего
Tatka Kiev• 15 июля 2017
завидуют все, кто-то меньше кто-то больше, но это чувство присуще всем.
Когда на меня накатывает, я себя успокаиваю что в целом все у меня отлично, а главное здоровы мои дети и семья.
Меня больше в жизни пугают болезни, прямо злюсь когда читаю о болезнях как онко, злюсь на эту заразу что она рушит жизни людей, злюсь что я зависима от детей, потому что очень их люблю и боюсь( я в страхе живу...по типу НЕ ДАЙ БОГ.
а деньги, это то что приходит и уходит.
Дон Пэдро• 15 июля 2017
Ответ дляTatka Kiev
а деньги, это то что приходит и уходит.
соглашусь с каждым словом.
ТрамвайGirl
• 15 июля 2017
Ответ дляЗам Ам
попробуйте не общаться с людьми, которым завидуете.
тогда мне придется ни с кем не общаться!
ТрамвайGirl
• 15 июля 2017
Ответ дляЛама_мама
сестра!
Барышня_Смольный• 15 июля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Зависть очень сильный стимулятор!!!!
кстати да. На себе ощущаю. У меня сейчас сложный период в жизни, восстаю из пепла так сказать))) и всего в обрез. Любуюсь иногда на девушек и женщин рядом в модной красивой одежде, авто, море (даже не заграничное, обычное наше) и завидууууую и одновременно рассматриваю как стимул. Нашла новую работу, светит рост карьерный и мечтаю как все это у меня тоже будет, но чуть позже.
Вообще настоящая зависть у меня была всегда не столько к вещам, сколько к способностям. Всегда восхищалась смелыми людьми, мудрыми, хладнокровным, умеющими играть на каком-то инструменте, рисовать красиво и т.д.
МЧСница• 15 июля 2017
Вот так у нас с мужем все было хорошо. И в семье и в отношениях, и за границу летали регулярно и тд. И я чувствовала, как мои подруги отдаляются от зависти. И вот те на, все пошло наперекосяк,надо их порадовать
СССРовна• 15 июля 2017
У меня подруга вот такая как вы, это все чувствуют, хотя прямо она не говорит, конечно - мол, завидую. В итоге все знакомые стараются теперь поменьше с ней общаться и не рассказывать о своих планах...
Ума Палата• 15 июля 2017
Злость, зависть разъедает и уничтожает. Отходите от этого, вы справитесь. Посмотрите в зеркало и улыбайтесь, всему назло. Ищите в себе силы выбраться , откройте в себе что то хорошее и оно притянет больше добра. Отойдите в сторону от тех, кому вы завидуете и начинайте с малого, радуйтесь солнышку, тому что у вас есть руки и ноги, ведь у кого то их нет. А значит освободите время для поиска себя, что то изучайте, откройте в себе то, от чего вы забудете про всех, от чего вы будете получать удовольствие или что то , от чего вы будете зарабатывать деньги. А пока вы тратите себя на зависть. У меня сейчас тоже не лучшая полоса в жизни, но мы двигаемся к переходу в лучшее, т к не понашей вине все рухнуло и ищем выход. Пока муж что то меняет, я сосредоточилась на детях. себе и общению с хорошими людьми. Как переживали за нас, так и я переживала и чем могла помогала друзьям , у которых рухнуло все материальное. Некоторым было сложно морально. Да и у меня был такой период. Но возможно эти испытания нужны, я счастлива что у меня есть то, что есть. Значит на данный момент я этого заслуживаю и если не остановлюсь и буду двигаться дальше, изменения будут. И они есть, благодаря окружению адекватных и добрых людей ( злых я уже научилась отодвигать ) , дети растут в развитии , мы тоже, просто не все за один миг. Проще злится и сидеть сложа руки. Ничего нам не дается просто так.А завидовать не надо, у всех разные пути подъема и падений, порой жалко смотреть, но не приятно.
есть хорошее лекарство от этой напасти - посетить например детскую онкологию или приют захудалый, калек, инвалидов, одиноких, посмотреть, пообщаться, принести хоть какую-то малость. Мы ожесточаемся от тяжелой жизни. а когда увидим КАК людям бывает плохо и сколько они терпят, сердце умягчиться и страсть зависти постепенно будет терзать Вас все меньше. искореняется страсть противоположной добродетелью постепенно. и не спешите отмахиваться, действует, попробуйте. То, что Вы осознали этот недостаток уже большой плюс, плохо когда человек упорно не хочет признаваться даже себе.
Голубая устрица• 15 июля 2017
Я тоже завидую но белой завистью без злости, для меня это только стимул . Я постепенно добиваюсь того чему завидовала.
Анонимарик• 15 июля 2017
мне вас жаль, автор, иногда во мне тоже проскакивают ’завистинки’, но мне очень плохо от этого чувства, я его гоню, себя ругаю, т.к. знаю, что это чувство разрушает тебя и только тебя!
Дайте подумать• 15 июля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
только обращаться к Творцу ща поддержкой
как только получится у вас преодолеть съедающую вас зависть - так и дела ваши лучше пойдвт
но то что вы уже думаете тб ютом своем пороке уже первый шаг к исцелению
Люблю кетчуп• 15 июля 2017
Ответ дляУма Палата
простите ,но не верю в вашу мантру, что хорошее притягивает хорошее.
Точнее жестоко разуверилась.
Завидую ли ? Наверное немного да, но не в общепринятом смысле. А по типу, что я не правильно сделала в жизни и не смогла отдать , чтобы мне тоже дали взамен удачу и легкость.
Точнее жестоко разуверилась.
Вредняжка• 15 июля 2017
У меня у брата жена очень завистливая. У нас разница 15 лет, ну взрослые же люди. Но сколько уже она у меня крови попила, дочь свою также воспитала. Даже когда я ещё ребёнком была и она видела, что мне мама что-то покупает, сразу обиды и себе требует. Хоть она не дочь, а невестка. Ну а что происходит когда я выросла...уже и дом делят и скандалы устраивают и к моему парню она подходила, на меня наговаривала, чтобы он меня бросил. Все время она себя приравнивает ко мне, считает что ей мама моя должна деньги в ее 45 уже лет давать. Зависть это ужасно и люди завистливые ужасные. А что за спиной они говорят (( Вы хоть в себе держите, а есть ещё, что и козни строят. Избавляйтесь от этого чувства.
Ума Палата• 15 июля 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Точнее жестоко разуверилась.
Иногда к этому приходят с опытом, если умеют делать выводы.
Ревнивая жена• 15 июля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Дальше будет как у меня-онкология, болезнь злости, зависти и обид.
Завистника переубеждать не надо, это такой стиль жизни или натура, сколько у меня знакомых таких, столько они и живут в зависти и все. Просто отошла, стало легче дышать, если вам автор дорого общение с вашими друзьями, забейте на зависть, ведь хорошо когда есть друзья не бедные , в основном они не дураки , возможно и вы сможете что то в себе открыть и поймете что все это суета, т к чужое. Желаю вам внутренней гармонии и финансового благополучия !