Одноклассница• 17 июля 2017
Твоорог у бабушек. Это " нечто"
Мама зачем-то покупает творог у бабушек, сметану, вообще иногда и яйца овощи ягоды, мед типо " домашнее" все на рынке, это отдельный разговор, ну решила попробовать этот творог, хоть и мне противно было почему-то, на вскус не очень качественно... но т.к я люблю творог то для меня это няма и я была голодна))
ну ем, и тут в твороге вижу ЧЕРНУЮ ресницу...*ля.... меня чуть не вырвало!
вообще если хочется "органики" я лучше куплю творог в каком-то приличном молочном фермерском магазине, где чисто и красиво, и на вкус это будет не " мешанина" какая -то дешевая. А вы покупаете творг-молочку у бабушек? да..я помню один раз она купила молоко, и каша на этом молоке мне "надолго запомнилась" нет может ей нравится! пусть делает что хочет, ее жизнь конечно, я отдельно питаюсь, просто иногда могу что-то попробывать на свою голову..
любименькая• 17 июля 2017
Ответ дляОдноклассница
черные пальцы это нормалньо?
Живём несколько лет в селе. Молочку продаём. Творог, сливки и сметану делаю сама. У меня аккуратный маникюр и что я типа не в тренде?))
Одноклассница
• 17 июля 2017
Ответ дляКолхозница
Угадайте где органику берут ?
у них хоть сертфикаты ну по вкусу отличиее весомое
СирОжино пирОжино• 17 июля 2017
еще нравится, как летом на рынке все продают без холодильников.
мясо, рыбу, молочку.
красота.
ветками мух отгоняют.
приятного аппетита.
мясо, рыбу, молочку.
красота.
ветками мух отгоняют.
приятного аппетита.
Чучело сосны• 17 июля 2017
Это фу фу фу. Вся молочка у бабуль полная антисанитария, которая часами стоит на солнце, такая продукция очень быстро портится и разливают молоко они грязными рука. В молоко что бы не скисало могут добавлять мочу коров, и всякое Г.
Одноклассница
• 17 июля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
мясо, рыбу, молочку.
красота.
ветками мух отгоняют.
приятного аппетита.
мясо, рыбу, молочку.
красота.
ветками мух отгоняют.
приятного аппетита.
в переходе , и пот стекает ручьем))
Трахтибидох• 17 июля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
мясо, рыбу, молочку.
красота.
ветками мух отгоняют.
приятного аппетита.
мясо, рыбу, молочку.
красота.
ветками мух отгоняют.
приятного аппетита.
а Вам в супер маркете 《задохнувшееся》 мяско не подсовывали, улыбаясь, просто так с холодильника-витрины .?Муж мой несколько ращ приносил с Новуса и с Екомаркета, а вот с базара вскгда свежее что молочка, что мясное
Трахтибидох• 17 июля 2017
Ответ дляЧучело сосны
как хорошо что с тауими мыслями не покцпают у базарных молочниц молоко. капец а не ход мысли
Ответ дляХочу в БАНю
Открою вам секрет, во всех селах каждый день на молоковоз принимают молоко, потом из него же делают молочку разную. Творог так вообще даже кислый принимать позволено. Пы сы , 9 лет работаю технологом на одном из молочных заводов. Приятного аппетита.
У нас дважды по селу ездят такие машины и я вижу какое молоко в какой таре выносят люди. Фу,у меня у птицы вёдра для воды стоят чище . А молоко больных коров сдавать,пока колят антибиотики и сами не пьют и животным не выливают,а всё сдают на молокозаводы.
Печенюшка• 17 июля 2017
Всю жизнь (40 лет) ем практически всегда только домашние творог, молоко, сметану. Живу в городе, но вот как то так повелось у нас в семье изначально и в итоге я магазинную молочку не выношу, она мне какая то никакая. Живу рядом с рынком (не стихийным само собой), скупаюсь всегда там. Не привязываюсь к какому то одному продавцу т.к. люблю пробовать,нюхать и придираться
, но конечно же есть определенный круг у которых пробую в первую очередь. Как то так. Отравлений пока СБ не было. Да и дети уже не сильно маленькие (13 лет и 8 лет) и тоже на сыром твороге и сметане взрощенные. Привычные, короче, к домашней молочке и нормально.
Дюйм оф о4ка• 17 июля 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
ппокупаю у знакомой все.Молоко жирность около 5-6% ,творог не знаю жирный и сметана около 35-40% жирность.Все отличное и конечно без запаха.Магазинное не могу реально разведенные ПОМОИ.
Такое все жирное :(
СирОжино пирОжино• 17 июля 2017
Ответ дляОдноклассница
в переходе , и пот стекает ручьем))
самое интересное, что есть те, кто покупает.
вот как у бабки, что с мусорок тащит, и молоко из старых грязных бутылок- покупают
СирОжино пирОжино• 17 июля 2017
Ответ дляТрахтибидох
вы правы.
надо смотреть и нюхать.
НО! на рынке еще хуже.
я покупала тухлое мясо пару раз именно на рынке.
надо смотреть и нюхать.
НО! на рынке еще хуже.
Одноклассница
• 17 июля 2017
Ответ дляТрахтибидох
не советую мясо в Новус!
Дюйм оф о4ка• 17 июля 2017
Я не покупаю, т. к. и брезгую (ибо вижу, где бабули бутылки берут), не понятно когда и в каких условиях это все сделано :( (Я, например, с виду тоже аккуратная, чистая, но дома у меня срач, поэтому ’красота’ бабульки для меня не показатель). Потом оно все жирное. И я просто не люблю сам процесс: ходишь по рынку, все на тебя смотрят, зазывают, уговаривают попробовать. А если стал и пробуешь, то уже отойти не купив, как-то некомильфо :(
То ли дело в магазине: лежит все в холоде, сроки годности указаны, процент жирности тоже. Хоть 20 сортов пересмотри, хоть 2 часа выбирай, никто слова не скажет.
К качеству магазинного у меня претензий нет: я ребенок асфальта, выросла в городе, сравнивать мне особо не с чем, нет ностальгии по еде, как ’у бабушки в деревне’. Поэтому так.
постою_послушаю• 17 июля 2017
Ответ дляТрахтибидох
Не сравнивайте мясо с молочкой. Я мясо тоже беру на базаре, а вот уже фарш из непромытых кусков и не мною вымытой мясорубки- уже брезгую. Про молоко вообще молчу. Хотя его хоть прокипятить можно. А творог, да еще не на сырники, а так, да еще детям
Дружная семейка• 17 июля 2017
Есть у меня знакомая, соседка у бабушки в селе. Молодая девушка, лет 30. Так вот, возит она молочку в Киев два раза в неделю_сметану, творог и молоко. За два месяца езды появились свои клиенты. Девушка с виду опрятная, чистюля. Но, если бы, клиенты видели в каких условиях делается эти продукты... Точно брать бы не стали бы больше никогда.
Творог отстаивает на улице в старой хустке (которая в лучшем случае споласкивается в ведре с водой). Сыровотка стикает в ржавую миску с которой целый день пьют собаки, утки. Мухи лучшие друзья этого процесса. Миска стоит на земле под крышей.
Бутылки для молока находят на трассе. Их просто споласкивает водой и всё.
Над сметаной тоже мухи летают. И это не только касается процесса приготовления. Дома всё так же.
Я ещё могу рассказать про домашнюю колбасу и кровянку. Когда чистили кишки глисты были толщиной с мизинец и длиной см 30-40. Так что брать домашнее или нет решать Вам.
Исключение, когда Вы видите лично в каких условиях и как делают эту продукцию. А чистый, улыбчевый продавец - это не показатель.
постою_послушаю• 17 июля 2017
Ответ дляПеченюшка
Ну Вы и сократили!
купила творог в фермерском магазине не кусковой, а рассыпчастый, на вкус - гипс вперемешку с сухим молоком, рвала сутки, взяла ’за горло продавца’ она призналась что иногда хозяйка подкупает у бабушек, и чем -то подмешивает чтобы прокислость скрыть, вот вам и ФЕРМЕРСКИЙ МАГАЗИН!
Одноклассница
• 17 июля 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Ну Вы и сократили!
мне тоже понравилось
vorobyshek82• 17 июля 2017
Я не покупаю на рынке. Живу в селе и покупаю на дому у молочницы утреннее молоко парное в пропаренных кипятком бутылях, творог у неё идеальный, чистый, тёплый, вкусный и очень жирный, сухой в моей семье не любят.
Сметану она не делает, я покупаю у других молочников.
Сливки собираю сама с молока, отстаиваю его.
Смячиком• 17 июля 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Нет, не покупаю. Один раз повелась на уговоры моей мамы и купила творог на рынке у ’проверенной’ женщины. (Рынок был не стихийный). Дочку обсыпало очень нехило! Это при том, что она очень любит творог и есть его очень часто. Даже не хочу фантазировать на тему, что они туда добавили (
Молоко они туда добавили!
Марфушечка душечка• 17 июля 2017
Ответ дляОдноклассница
как раз в каком то эко молочном магазинчике брала, на оболони, очень вкусный и качественный, есть жирный есть нет и десерты есть. норм
А где на Оболони этот эко-магазинчик, подскажите, плиз?
ЗабежАЛОЧКА• 17 июля 2017
я не покупаю. Когда-то, лет 10-12 назад купила на рынке домашней сметаны для салата и в борщ, дома отобрала несколько ложек, остальное в холодильник, через пару-тройку часов открываю банку, а она полная! Еще раз взяла несколько ложек, через время открыла - опять банка полная! Т.е. эта ’сметана’ росла в банке, что они туда добавили - загадка. После этого случая не покупаю никакую молочку на рынках и мясо редко, в основном в холодное время года. И не в обиду жителям сел, все-таки редко у кого все приготовления творога и сметаны проходят там в чистых условиях.
Vladlena-77• 17 июля 2017
Ответ дляАлгонавт
А где эта Ваша подруга до этого хранила этот творожок? . Мои все знакомые только и кормят этой продукцией и кашки ихние и творожки...никаких ньюансов не было.
Я не знаю где хранила В холодильнике наверно Обычно такое в течение 1-2 суток съедается Наша кстати городская детская молочная кухня в отношении гигиены на высоте Ни одного нарекания не слышала никогда Но не дешевая