Кондуктор трамвая• 21 июля 2017
Ребёночек почти 3. Хочу побыстрее в сад отдать . У вас так же?
Кажется, что упускает что то важное, сидя дома. Там компания, детки, игры , веселo
Как считаете? Круто в садике?
Файна цьоця• 21 июля 2017
ооочень круто!) если садик хороший и воспитателей выберете нормальных, то ребенок будет с восторгом ходить
Кумушка• 21 июля 2017
зависит от сада, воспитателей и самого ребенка. Моя очень общительная и сад очень любит. Но в той же группе есть детки, которые рыдают каждый день уже второй год подряд
Кумушка• 21 июля 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
я бы вообще не отдавала. считаю. что сад зло
и школа зло и институт))))
ЯяяКакаджамбо• 21 июля 2017
Сад - это круто)
Сопли, халатная воспитатель - это не круто (
Я дочку водила на полудневку в шрр на все развивающие занятия, после обеда - спорт и прогулки. Ничего не потеряла без сада.
Кумушка• 21 июля 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Сад - это круто)
ну просто многие мамы работают.....
ЯяяКакаджамбо• 21 июля 2017
Ответ дляКумушка
ну просто многие мамы работают.....
Ну тогда выбор очевиден!
А сидеть дома с бабушкой - это фигня полная
Малая Налегке• 21 июля 2017
Моей старшей 6 скоро.Ни дня в сад не ходила.Сама с ней занималась и все свободное время с ней проводила,регулярно гуляем на детских площадках.Социально адаптирована :)))Очень общительная.Осенью идем в школу.Младшую тоже не собираюсь в сад отдавать.
Чики-брык• 21 июля 2017
Ответ дляМалая Налегке
Аналогично
Люблю кетчуп• 21 июля 2017
Ответ дляКумушка
и школа зло и институт))))
да, вы знаете, в некоторых случаях и эти образовательные учреждения - зло
Шкала Радости• 21 июля 2017
Зависит от ребёнка и воспитателей. Я своего сына впервые повела в сад в 2.5 года. Практически не ходил. Не хотел, плакал. Забрала документы. С удовольствием пошёл в сад (другой) в 4,5 года.
Рыжик-пыжик• 21 июля 2017
Из своего опыта считаю, что девочку можно и не отдавать в сад (развивашек и детских площадок достаточно). Мальчику же однозначно сад нужен, после 3х лет он должен становится самостоятельным от мамы или бабушки, сам адаптироваться в социуме и сам принимать некоторые решения, все таки мужская психология от женской отличается. А на развивашках и площадках все равно мама присутствует (пусть в коридоре или вдалеке на лавочке), но ребенок чувствует ее присутствие. Мой идет в 1кл в этом году, когда ходили в школу на подготовку, учиьельница сказала что по поведению ребенка сразу понятно садовский или нет. Садовские более активные на занятиях, не стесняются отвечать, быстрее находят друзей, все таки есть разница между аудиторией в 5 человек в шрр и 30 в саду. Главное воспитателя выбрать нормального и адекватного, чтобы этот социум не был наоборот во вред.
Из ДОМа-2 Я• 21 июля 2017
у меня ребенок начал ходить в сад в 1г10 мес.несколько месяцев были на ’’короткотривалому перебуванні’’.всад всегда ходил с огромнім удовольствием и за время каникул всегда за друзьями скучал.Уже два года как в школе,но регулярно с віпускниками всртречаемся,дети очень сдружились.Так что я за сад двумя руками
ЯяяКакаджамбо• 21 июля 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
На счёт стеснительности я полностью не согласна.
У нас группа была 5 человек , 4 часа без мамы. Моя дочка очень коммуникабельна, активна и стесняшки - это не про нас.
Это черта ребенка, а не социума, в котором он провел пару лет.
Младшая с пелёнок мега- стеснительная.
Рыжик-пыжик• 21 июля 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Младшая с пелёнок мега- стеснительная.
Я не говорю про конкретного ребенка, в саду тоже есть стеснительные детки, я говорю про общую тенденцию. Социум и воспитание не меняют полностью черты характера, но вносят некоторые коррективы.
Люблю кетчуп• 21 июля 2017
я считаю. что стеснительного ребенка сад сделает еще более стеснительным. И по моим наблюдениям как раз домашние дети более свободные. в хорошем смысле слова. А садиковские дрессированные. Это тоже не плохо, но не для детей.
Рыжик-пыжик• 21 июля 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Младшая с пелёнок мега- стеснительная.
И главная мысль моего поста не о стеснительности, а о том, что маме надо отпустить своего сына от себя, и в 3 года это сделать проще, чем в 6, а в 36 это вообще практически не реально)))) надо отпустить и заниматься своей жизнью, дабы в будущем сын мог полноценно жить своей жизнью, а не жизнью мамы, которая посвятила ему лучшие года своей жизни)))
Рыжик-пыжик• 21 июля 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Если воспитатели г...но, то да, если хорошие, то наоборот. Своих ( у меня мальчтки двойняшки) не могу назвать дрессированными (иногда сожалею об этом:))) В саду стали более раскрепощенными, вначале даже стеснялись рассказывать стихи на утреннике, а посмотрела выпускной, просто небо и земля. Но у нас пед состав сада ну просто золотые люди, вот никогда не думала, что можно так любить чужих детей, а они любят..... сейчас прощаемся с садом и очень грустно, и детям, и родителям
Шиворот Навыворот• 21 июля 2017
Нет. Считаю садик местом передержки детей. Ничего крутого в саду не вижу. Лепить, рисовать, вырезать и петь песенки можно и дома. Общаться с другими детьми во время прогулки. Кроме того сейчас масса развивающих занятий для малышей на любой вкус.
ЯяяКакаджамбо• 21 июля 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Грубо.
Если что- мы в садик не ходили.
Рыжик-пыжик• 21 июля 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Но почему-то во всех развитых странах мира есть сады, все дети туда ходят, а старшие группы перед школой являются обязательными, вплоть до проблем с соцслужбами
Зоркая Зорро• 21 июля 2017
Ответ дляМалая Налегке
Посмотрите как во примчит она детский коллектив в классе. Это вам не песочнице сидеть.
ЯяяКакаджамбо• 21 июля 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну чё вы за бред пишите....
Прекрасно примет.
Много моих знакомых не водят в сад детей и ни одного случая неприятия детей в коллектив
Прекрасно примет.