Цыпка• 21 июля 2017

Как вкусно законсервировать сливу?

Без косточек. Поделитесь хорошим рецептом
Green_Cat• 21 июля 2017
Імхо, пересипати цукром, перекрутити на м´ясорубці і варити повидло.
Цілі (половинки) - перевіряли - одні проблеми, на булку не покласти - протікає.

Сушити - можна трохи, іде їх зимою небагато, в основному чи фарширувати горіхом, чи відмочити і знову через м´ясорубку

Компоти - норм, але абрикос краще.

автор Цыпка • 21 июля 2017
Ответ дляGreen_Cat

Компоти - норм, але абрикос краще.
варенье не едим. хочу законсервировать половинками
Green_Cat• 21 июля 2017
Ответ дляГолубец
Як на рахунок замаринувати?
Правда тоді її тільки ложкою їсти вприкуску.
автор Цыпка • 21 июля 2017
Ответ дляGreen_Cat
Як на рахунок замаринувати?
а как их мариновать?
Green_Cat• 21 июля 2017
Ответ дляГолубец
а как их мариновать?
Довго набирати - от Вам три розповсюджені рецепти: http://womanadvice.ru/sliva-na-zimu-recepty
Green_Cat• 21 июля 2017
Самий же простий: складаємо половинки сливи в літрову банку, заливаємо водою де добавляємо 3-5 ложок цукру, накриваємо кришкою і ставимо в воду, і щоб кипіло десь 15 хвилин.
Витягуємо, закатуємо, під одіяло...
0996700747• 21 июля 2017
Наша бабушка мариновала в прошлом году с корицей ( по рецепту как к мясу вроде) Запах стоял -бомба
Но долго, неделю примерно.
Я банку литровую за раз слопала
НуКаНаКа• 21 июля 2017
Ответ дляGreen_Cat
Очень вкусно получается! Но я маринуют без ванили и корицы.
рукиЖимолости• 22 июля 2017
а вот рецепт слив целыми плодами - очень вкусно, не приторное, пряное https://kashevarnya.com/recept/pryanoe-slivovoe-va...

mena• 22 июля 2017
я уже 6 лет готовлю по этому рецепту. разливаю по 0,5 л банкам, улетает за раз. семья и родственники едят быстрее чем я успеваю ложить в тарелку из банки :)))
причем едим мы сливу как овощ к мясу, а не как закуску. в моем доме не наливают ;)
http://www.djurenko.com/cooking/pickled-plums.html
Оля Лазарева76• 24 июля 2017
можно сливу с грецкими орехами закрутить

http://zakrutki.com/varene-iz-sliv-s-gretskimi-ore...