Матраскин Брат• 27 июля 2017

Особый стиль жительниц Николаева)

С утра брожу, а сейчас просто сижу в кафешке, в Николаеве. Жду поезд. От нечего делать рассматриваю людей. И вот вижу что у большинства женщин ну очень специфический такой стиль: одежда вся какая-то яркая, вычурная, короткая и облегающая в любом возрасте и при любой фигуре. Какие-то рюшечки, бантики, цветочки в волосах, шляпы. Очень многие с укладками-полным макияжем.
Интересно, это специфика Николаева или Юга в целом (хотя в Одессе вроде не замечала такого)
marinka1001• 27 июля 2017
Ответ дляМатрёна
Автор, насчет одежды комментировать не буду, но вечерний макияж в любое время дня - это да, как и татуаж на всех возможных местах (глазки-бровки-губки).
Более того, по моим наблюдениям, даже на пляж девушки красятся фундаментально: тональный, корректор, румяна и т.п. В общем, ’рисуют’ лицо.
Я в дозамужние времена (10 лет назад) полгода вынуждена была работать (и жить) в Николаеве, насмотрелась. Особенно меня убивало- чуть ближе познакомишься с барышней, сразу:’ой, а почему ты без татуажа? Как это в Киеве далеко не все его делают? Как можно из дома без тонального крема/нарощеных ресниц-ногтей выходить?’
И это при том, что по долгу работы я всегда была при макияже (дневной) и с маникюром.
Да, еще прикол. Мое пребывание пришлось на весенне-летне-осенний сезон, и я с собой привезла самую короткую юбку, которая у меня была, 38 см длины (рост у меня 172, вес был 54-55 кг). Когда меня в ней увидели, то спросили:’А короткая юбка у тебя есть?’))))
Да ну)))) не с теми Вы общались)

Чаюри• 27 июля 2017
Только домой вернулись из центра. Харьков. Джинсы, белые майки, кроссовки) все в норме. ’Дорохобахато’ нот детектед.
Розавенная• 27 июля 2017
Ответ дляМатрёна
Стесняюсь спросить , а ГДЕ вы работали ?
КондуктЕр тролейбуса• 27 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
Судя по комментариям у жительниц Николаева ещё и очень специфическое восприятие информации, манеры и тонкая душевная организация. Ты смотри как разобидились)
а вы в Урюпинске все суровые ? Т.к. наверняка не в Киеве родились
KSY• 27 июля 2017
та ну..
некуда сходить?
Нико всегда был портовым городом, городом кораблестроителей, поэтому у нас в основном заводы , но чем горжусь лично Я - у нас начали появляться красивые , ухоженные заведения - типа Pollicano. Sette.Похожи на львовские( низкий поклон уважения Львову)
Во-вторых, да, Нико - называют многие, молодежь в основном.
В -третьих, у нас , как и во многих курортных городах - таких как Барселона, Одесса, Анталия - девушки одеваются ЯРКО от слова очень, но простите, не все же)))))) я сегодян была в черных льняных брюках и бежевом топе Crea - вычурно? по меркам Николаева пожалуй скучно)) но европейская мода доходит и до нас..
и да, Турцию у нас любят)) прям очень)) многие готовы на нее выложить денег больше, чем за джинсы Армани, бо скушшшно \
ну такой наш Николаев, но я его люблю))))
и да)0 не коренная Николаевчанка - я приехала 17 лет назад из Питера -посмотерла бы я как Вы бы отозвались о том стиле .
Розавенная• 27 июля 2017
Ответ дляKSY
та ну..
некуда сходить?
А я из Херсона )
И тоже за Николаев обидно )
Наивная Хо• 27 июля 2017
Летите в Тель-Авив и посмотрите на местных. Уже давно женщины с неидеальной фигурой перестали ее прятать под мешками. Каждый волен одевать, что ему удобно. А в Киеве- да, там серо люди одеты, видимо, депресняк монополиса сказывается.
В шоколаде• 27 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
Та зачем? Оказалось, что внешний вид это не самая забавная черта жительниц Николаева. Мне правда не совсем понятно что именно их аж так зацепило)
Я в поезде читаю комментарии, исследую так сказать степень черноротости некоторых жительниц Николаева
Не знаю откуда Вы едите и куда, очень хотелось бы узнать где все женщины одеваются строго со вкусом. Неужели в Киеве? Или в том селе из которого Вы в него приехали?
Наивная Хо• 27 июля 2017
Не подумайте, что хвастаюсь- я о другом. Живу не в Украине. Прилетела в гости, сажусь в поезд. На мне: джинсы скинни, футболка бледно розовая армани и эспадрильи шанель. Разговорились с женщиной в купе. И тут она выдает- ’там за границей все как ты ходят, вот так просто, я бы в гуманитарке такое не купила’
Я о чем- каждому свое. Она любит свою блузку с рюшами из акрила, остальное не красиво. И ничего не поделаешь. А я, вывалив ннную сумму за гардероб, в ее глазах как бомж)

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 июля 2017
Тема в топе до сих пор - кому покоя не даёт Николаев. У нас красивые люди и одеваются они как хотят и как им комфортно. Автор, Вы не то место выбрали где людей рассматривать и не то время суток. Да, и проституток в каждом городе пруд пруди ( это для пользователя, у которого знакомый часто приезжает за сексом).
Без Баяна• 27 июля 2017
родилась и всю жизнь живу в Николаеве - в шляпах видела только бабушек за 50
часто бываю в р-не Колоса т.к. ближайшие ко мне рынки это Колос и рынок на 3-й

одеваются у нас всяко-разно, кому как нравится
ну а если девушке при мейка-пе, ухоженные, что в этом плохого???
шорты, мини юбки - да это норма на юге, когда за окном солнце фигачит под 40 градусов
Эт вернячОк• 27 июля 2017
Ответ дляmarinka1001
Таки правда.
Не путайте :’самые размалеванные и тюнингованные’ с ’самые красивые’. Уже была тут как-то тема- наши украиночки просто назначили себя самыми красивыми в мире, а мир признаёт сооовсееем другую красоту :-)) Напомните, плиз, сколько Мисс мира - украинки? И скплько из них - из города Николаева?
Чудо в декрете• 27 июля 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Плюсуюсь. Да, много миловидных девушек, но многие выглядят дёшево. За что люблю большие города-всем плевать, как ты одет. И это прекрасно :)
Детектор лжи• 27 июля 2017
Ответ дляЧаюри
Сходите на выходных в парк Горького ))))
nikolayev• 27 июля 2017
Если ждали поезда, то это как раз приезжие, курортники.
В Николаеве, цветочки на голове не носят, не видела никогда.
Шляпы в редких случаях, женщины в возрасте, прячутся от солнышка.
nikolayev• 27 июля 2017
Ответ дляРозавенная
...аяприкольная• 27 июля 2017
Моя подружка много лет живёт в Киеве, так вот когда приезжает в Нико, говорит что наши девочки отличаются наращеными ресницами и татуированными бровями) каждая вторая)
На счёт рюшек и пёстрой одежды-возможно так совпало. Но в том районе, где вокзал не живут богатые люди. Выйдите на кольцо, то которое на площади Победы. Посмотрите, в одном здании по одному адресу 4 игровухи, 3 ломбарда, 2 рыг@ловки и 3 аптеки. А! и доярушка) С другой стороны ещё 3 игровухи и 2 генделика, 4 секонда. Понимаете спрос, да? О какой моде может идти речь)))
...аяприкольная• 27 июля 2017
Всю тему не читала, но вижу девочки подтверждают про татуаж бровей и реснички)))
Уходя дверю не хлопать• 27 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
вам за ’тонкий’ стеб и попытку быть остроумной. Очень адекватное у людей восприятие ’информации’, так однобоко поданной. Возвращайтесь уже в свой город, вершину стиля и утонченности

nikolayev• 27 июля 2017
А вы, что свататься приехали в Николаев?
Какая вам разница, как мы одеты и накрашены?
nikolayev• 27 июля 2017
Автор, еще последний вопрос.
Почему вас беспокоят именно николаевские невкусные девушки?
В каких еще городах вы побывали, расскажите?
Тётя Хрюша• 27 июля 2017
Ответ дляМатрёна
несколько кварталов
Люди приехали на пляж и по пути решили купить себе вкусняшек))))
Ну прямо, ваш пример прям индикатор того, что все пышные дамы в возрасте рассекают по Киеву, сверкая телесами
Индикатор,не индикатор, а мои личные наблюдения.Так как я резко растолстела,присматриваюсь,что носят тети моего возраста и комплекции.
Мамулька• 27 июля 2017
Раньше не особо обращала внимание на одежду окружающих. Сегодня ехала с работы, от Декабристов до Строителей, смотрела на людей на остановках, в маршрутке, нормально все одеты, кому фигура позволяет в шортах, коротких юбках, майках. Полненькие в платьях, сарафанах, колени прикрыты, все пристойно. Некоторые в бриджах, тонких брюках. Ярких цветов одежду, чтобы прямо резало глаза - не увидела. У нас таки очень симпатичные девушки в городе)
Плакат с автографом зимы• 27 июля 2017
Я тоже коренной житель Николаева)) Ещё и мужа из другой области привезла)) Так вот, что хочу сказать. Николаев всегда славился своими девушками, так сказать. Я несколько лет жила в Киеве, и могу сказать, что таки да, киевлянки отличаются. Но я не могу сказать , что это плохо. Николаев, это сродни Иваново, город невест что ли)) Но дамы в мини и на шпильках, с цветами в волосах встречаются крайне редко. Там где я бываю так точно. И они не смотрятся, как основная масса, а тоже скорее, как фрики. Ещё у меня салон красоты, так вот запись на нарощенные ресницы очень поубавилась. Видать, уже наелись. Ногти очень длинные давно не видела , чтоб кто-то делал. Да и приходят в основном ухоженные и красивые))) но не в боевом раскрасе. Молодежь тоже больше спортивный стиль носит. Так что мне кажется, что девушки даже не проблема Николаева, а скорее его украшение)) По поводу шортов, так у нас сегодня 38,5 градусов днём показывал градусник в машине. В чём же ещё ходить?
parele• 27 июля 2017
Ответ дляРозавенная
А я постеснялась спросить))
Нерадистка Кэт• 27 июля 2017
Николаев очень криминальный город, вечно в новостях то изнасилование, то алкаши порезали друг друга. Я автору верю, там много такого контингента. И барышень таких тоже хватает.
Гл. Амурная• 27 июля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Что такое монополис?)
КондуктЕр тролейбуса• 27 июля 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
вот автор ,наши девочки. И это вам не биркенстоки на ногах ,заметьте )))наааамного поприличнее бренды. А те места в которых вы привыкли ожидать ,так сказать ,они ничего не говорят о городской моде и о людях
Вареный лук• 27 июля 2017
Соглашусь с бровями и ресницами-ногтями. Но согласна, также, и с тем, что сидели возле рынка, где торгуют дешевой турецкой одеждой, и где много приезжих из сел. Сама из Николаева, 34 года. Хожу обычно в шлепках или сандалях адидас (потому что мягкие и легкие), шорты -майки, платья - только хлопок, лен. Не крашусь. В эти выходные первый раз обула каблуки на день рожденья подруги, и ресницы накрасила. Живу Фалеевская - угол Проспекта. Ногти свои)) И таких, как я много.
Вареный лук• 27 июля 2017
Пы.сы. Первый раз за лето))