khrestyny.pro• 29 июля 2017

Помогите сделать полезный ресурс!

Всем привет)

Пишу блог о крестинах. Хочется сделать по-настоящему полезный сайт с информацией, которую реально ищут люди, о чем интересуются и тд.
Помогите пожалуйста найти интересные темы! Что вас интересовало, когда вы крестили своего ребенка? Что интересует тех, кто только будет крестить?
Любые вопросы. Церковь, красота, ребенок, банкет....
Слава Українi• 29 июля 2017
Многим детям неудобно носить крестик. Младенцы вообще могут удушиться.
Было бы полезно объяснить людям, что крестик носить не обязательно.

автор khrestyny.pro • 29 июля 2017
Ответ дляСлава Українi
спасибо. Не думала об этом
Престидижитатор• 29 июля 2017
Если получится, сделайте интервью со священниками, чтобы они отвечали на вопросы. Особенно интересует вопрос, почему маме нельзя присутствовать на крещении пока не закончились лохии. Почему нельзя крестить ребенка (быть крестной) во время месячных.
автор khrestyny.pro • 29 июля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
спасибо)
Я всегда консультируюсь со священником в спорных вопросах. Кстати, у некоторых по этому поводу очень спорные ответы))))
автор khrestyny.pro • 29 июля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
И еще спасибо, что натолкнули меня на мысль, что если делать это в форме интервью, будет больше доверие к блогу))))
Арина85• 29 июля 2017
Было бы здорова если бы вы смогли собрать полный календарь имен Святых покровителей и хорошую доступную статью о том как по Церковному календарю определить ’своего’ святого.
Это проблематично когда Святых с одним именем много, Например в моем случае Ирина, почти все считают что именины у Ирины весной, а у меня осенью
Такие ресурсы есть, но часто там не полный список святых, например не добавлены святые 20 века ( а их было много в нашей церкви за годы СССР) , или же встречаются списки куда внесены католические святые.
А вот полный и при этом корректный список православных Святых найти действительно трудно.
автор khrestyny.pro • 29 июля 2017
Ответ дляАрина85
спасибо за интересную тему)
Арина85• 29 июля 2017
Ответ дляkhrestyny.pro
спасибо за интересную тему)
Пожалуйста)
Я трижды крестная, и то с чем действительно возникали сложности и путаница.