Всем привет)
Пишу блог о крестинах. Хочется сделать по-настоящему полезный сайт с информацией, которую реально ищут люди, о чем интересуются и тд.
Помогите пожалуйста найти интересные темы! Что вас интересовало, когда вы крестили своего ребенка? Что интересует тех, кто только будет крестить?
Любые вопросы. Церковь, красота, ребенок, банкет....
Слава Українi• 29 июля 2017
Многим детям неудобно носить крестик. Младенцы вообще могут удушиться.
Было бы полезно объяснить людям, что крестик носить не обязательно.
Ответ дляСлава Українi
спасибо. Не думала об этом
Престидижитатор• 29 июля 2017
Если получится, сделайте интервью со священниками, чтобы они отвечали на вопросы. Особенно интересует вопрос, почему маме нельзя присутствовать на крещении пока не закончились лохии. Почему нельзя крестить ребенка (быть крестной) во время месячных.
Ответ дляПрестидижитатор
спасибо)
Я всегда консультируюсь со священником в спорных вопросах. Кстати, у некоторых по этому поводу очень спорные ответы))))
Ответ дляПрестидижитатор
И еще спасибо, что натолкнули меня на мысль, что если делать это в форме интервью, будет больше доверие к блогу))))
Было бы здорова если бы вы смогли собрать полный календарь имен Святых покровителей и хорошую доступную статью о том как по Церковному календарю определить ’своего’ святого.
Это проблематично когда Святых с одним именем много, Например в моем случае Ирина, почти все считают что именины у Ирины весной, а у меня осенью
Такие ресурсы есть, но часто там не полный список святых, например не добавлены святые 20 века ( а их было много в нашей церкви за годы СССР) , или же встречаются списки куда внесены католические святые.
А вот полный и при этом корректный список православных Святых найти действительно трудно.
Ответ дляАрина85
спасибо за интересную тему)