На иголках• 29 июля 2017
А вы бы назвали ребенка так же как зовут вашего племянника?
Замужем уже почти 10 лет. Вот только сейчас забеременела. Еще пару лет назад думали над именами для детей и был один вариант, который понравился нам обоим (называть не буду, вопрос не об этом). Пару лет назад сестра мужа вышла замуж, вскоре забеременела, родился мальчик и вот его назвали тем самым именем, которое мы хотели. Сейчас муж говорит не страшно, мы все равно назовем этим именем как и хотели. А я как-то сомневаюсь.
Результат:
вже голосів:
70 (53.85%)
Да, без проблем.
50 (38.46%)
Нет, только другое имя.
10 (7.69%)
Посмотреть результаты.
Крем для арбуза• 29 июля 2017
да, у меня так. Но пока второго ребенка нету))). Но имя, которым они его назвали мне тоже очень нравится
НуПогоди!• 29 июля 2017
Конечно назвала,если это имя нравится вам , какая разница,что так зовут племянника
margaritavoronina1• 29 июля 2017
У нас так и получилось,очень многодетные семьи и не повторяются имен просто нет, у меня сын с именем как у племянника и племянницы, еще племянник с одинаковым именем с моим братом и т.д.
Меня не звали• 29 июля 2017
Та же ситуация. У брата родилась дочь назвали тем именем , что и я хотела. Тепепь когда у меня будет дочь, даже не знаю, назову так или нет
КонФФетОшка• 29 июля 2017
Мою младшую дочь зовут так же, как очень близкую мне мою двоюродную сестру, двоюродную племянницу по другой линии, двоюродную племянницу моего мужа и дочь моей близкой подруги. Но не виновата я в том, что они все поназывали дочерей так, как я мечтала со своих 5 лет )))))
На иголках
• 29 июля 2017
Ответ дляНуПогоди!
Так выходит у дедушки будет два, к примеру, Сашеньки.
ПоэтеСССа• 29 июля 2017
назвала, если имя нравится вам и вашему мужу, если чувствуете, что именно это имя должен носить ваш ребеночек
Солнечный зайчик• 29 июля 2017
А я хочу с мужем назвать дочку, именем как у моей мамы.
Муж вообще не видит проблем, а я вот немного сомневаюсь.. ведь с мамой вместе живем.
КонФФетОшка• 29 июля 2017
Ответ дляНа иголках
Ну не у вас же, а у дедушки. Это проблема дедушки.
Мы жили с родителями мамы, а меня зовут так же, как бабушку. Ну были у дедушки Маша большая и Маша маленькая, подумаешь.
Топтунша• 29 июля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Настя или Маша?
Анонимушка• 29 июля 2017
Ответ дляНа иголках
Брат мужа назвал дочь как нашу. И теперь у свекрови две внучки Кати.
И что? Две кати ж вместе не живут.
Доставучая• 29 июля 2017
Мне нравится когда, называешь имя и понятно о ком речь без всяких уточнений какая-какой. Много на свете имен, поищите другое.
Задолбулька• 29 июля 2017
Ответ дляНа иголках
Моего брата назвали Сашенькой при наличии двух двоюродных старших братьев Александров (со стороны мамы и папы). И это не помешало мне назвать так своего сына. Мало того, мои двоюродные сестры, племянница и сестра мужа вышли замуж за Саш. Классное имя!
любименькая• 29 июля 2017
Я бы не назвала. У моего мужа 2 племянницы родных с одинаковыми именами и приблизительно одного возраста. Ну такое... Вроде имен красивых больше нету.
Кумушка• 29 июля 2017
ну да , будет потом в его школе 20 проц. пацанов с таким именем. как раньше на один класс пять свет и четыре саши))
Бандитка Сью• 30 июля 2017
Ответ дляНа иголках
Чудесно.
Тень льва• 30 июля 2017
Ответ дляНа иголках
По отчеству различать можно:)
КонФФетОшка• 30 июля 2017
Ответ дляТень льва
По отчеству различать можно:)
У моей дочки и моей двоюродной сестры даже отчества одинаковые))))
Вкаблучках• 30 июля 2017
Знала двух братьев двоюродных одного возраста по имени Дима))) норм , все привыкли
Кумушка• 30 июля 2017
не нащывайте Сашей, их щас каждый второй. ребенку в школе кличку прилепят по фамилии или отличительной черте внешеости(((
Цикавенная• 30 июля 2017
Подумаешь, меня назвали как и мою двоюродную сестру, никто не напрягается. :) У бабушки трое детей было, у двоих получается девочки тёзки, а у третьей только сыновья. Так один из них, мой двоюродный брат, свою девочку так же назвал. Имя не очень популярное. Мне это нравится. Семейное имя получается
СирОжино пирОжино• 30 июля 2017
Ответ дляНа иголках
Будет называть по отчеству))
На иголках
• 30 июля 2017
Ответ дляКумушка
Это я как пример привела.
На иголках
• 30 июля 2017
Ответ дляЗадолбулька
Так у вас целый клан Саш.